Автор Тема: Баня из цельного сруба  (Прочитано 496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн артур85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Баня из цельного сруба
« : 22 Сентябрь 2013, 16:24:16 »
Моя мечта уже долгое время, построить баню настоящую из цельного сруба, что посоветуете? не хочу ничего испортить, на всю жизнь ведь постройка. Главный вопрос чем изнутри отделывать и обрабатывать?

Оффлайн Норман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баня из цельного сруба
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2013, 20:49:48 »
Бревна требуют обязательной предварительной обработки, от насекомых, от влаги, ну и банально пропитка и лак изнутри не помешают. Относительно внутренней отделки, это лучше обратиться к специалистам, иначе можно попортить дерево, или нарушить технологию строения самой бани.

Оффлайн vizor44

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баня из цельного сруба
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2013, 21:20:52 »
Строительные магазины сейчас предлагают широкий ассортимент для комплексной обработки бревен для строительства бани, технология не сложная, нужно просто следовать инструкциям. Лучше это дело доверить профессионалам, самодеятельность тут неуместна.

Оффлайн Sergey10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баня из цельного сруба
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2013, 21:53:41 »
Есть даже готовые бани, которые по сути собираются как конструктор, по плану, не составляет никакого труда. А там уже предусмотрено всё, вам нужно только обеспечить подвод воды и всё)

Оффлайн Berg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баня из цельного сруба
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2013, 11:58:36 »
Заказывай комплект из оцилиндровки или клееного бруса. Дороже, но лучше раз переплатить а потом бед не знать. Там же производитель тебе все подробно разжует что и как делать

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баня из цельного сруба
« Ответ #5 : 30 Январь 2014, 22:26:02 »
Моя мечта уже долгое время, построить баню настоящую из цельного сруба, что посоветуете? не хочу ничего испортить, на всю жизнь ведь постройка. Главный вопрос чем изнутри отделывать и обрабатывать?
Как я вас понимаю. Тоже очень хочу себе настоящую Русскую баньку, но увы у меня ее негде строить. Скажите пожалуйста кто знает, сколько точно под нормальную баньку нужно места? Если найду такое количество места, что вы подскажете - построю и себе.

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баня из цельного сруба
« Ответ #6 : 10 Февраль 2014, 23:26:37 »
Постройка Русской бани не такое уж и легкое дело. Первый делом, нужно подобрать лес, притом, бревна должны быть обработаны, за этим нужно проследить. Потом, Вам нужен обязательно план постройки бани, лучше его обсудить с опытным строителем, ну так , для надежности.

 

Яндекс.Метрика