Автор Тема: Выбор забора: под участок, под характер, под бюджет  (Прочитано 258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн poet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Выбор забора: под участок, под характер, под бюджет
Если есть дом и участок, нужен и забор! Но какой? Подходя к выбору осознанно, стоит  взвесить не только собственный кошелек (то есть предполагаемый бюджет), но и хорошо представлять, какие задачи забор будет выполнять: служить мощной преградой для защиты спрятанных в особняке миллионов, или быть эстетичным визуальным ограждением вашего участка, или… В общем, вариантов существует масса, в зависимости от функции, а также от многих других факторов, и стоит выбрать оптимальный.
Для упрощения поиска мы составили перечень основных видов  заборов, которые подойдут покупателям с разными интересами и уровнем достатка.
Мой дом – моя крепость
 Итак, вам повезло, вы владелец прекрасного дома, скорее всего,  не одноэтажного. Тут может быть два варианта: либо вы хотите спрятать все это великолепие от любопытных глаз, преградив при этом вход жаждущим поживиться, тогда вам подойдут  прочные варианты заборов: из бетона, кирпича или натурального камня, либо, напротив, свое богатство вы хотите демонстрировать  (тогда забор нужен просматриваемый, ажурный).
Бетонный, кирпичный и каменный заборы выглядеть будут по-разному, отличаться будут и их характеристики. Но то, что это крепкие конструкции, неоспоримо, да и вид у них престижный, под стать особняку.
Каменный забор и красив, и дорог. Его долго возводят, зато смотрится он роскошно и является неприступным.  Помните, самый умный поросенок из сказки про трех поросят напевал: «Я, наверно, всех умней, дом я строю из камней?». Так вот, к заборам это тоже относится! С дизайнерской точки зрения это отличное решение, да и у большинства криминальных элементов охоту штурмовать угодья такой забор отбивает.
Но если забор из натурального камня превышает бюджет, вполне можно ограничиться и забором из искусственного. Ущемленным в чем-то вы себя точно не почувствуете. Это не какой-то компромисс относительно качества: современные заборы из искусственного камня прочны, красивы и оригинальны. Искусственный камень еще называют архитектурным бетоном, и выглядит конструкция действительно как архитектурный элемент, стильно и красиво.
Забор из кирпича при профессиональной кладке  вообще вне конкуренции относительно долговечности. Он также относится к дорогим, надежным и неприступным вариантам. Альтернативу ему составляет бетонный забор. Несмотря на прозаичное название, оформлен он может быть вполне стильно. Обычно на выбор варианта такого прочного и массивного забора также влияет грунт, на котором расположен участок.
Как на ладони!
Однако бывает и наоборот: вы не хотите забор, который скроет изысканный вид вашего дома, которым вы так гордитесь. В данном случае отличным вариантом станет дорогая изгородь, металлическая или деревянная, которая скажет очень многое и о вкусе, и о зажиточности владельца участка. Кстати, преграду на пути злоумышленников такие заборы также могут создать нешуточную благодаря острым пикам, которые их венчают.
Забор как защита от вредных воздействий
У вас есть дом, но район, в котором он находится, не благоприятен с точки зрения экологии. Например, участок расположен вдоль проезжей части с интенсивным движением. Чтобы создать хоть какую-то преграду, нужен забор высокий, можно сказать, «глухой». С такой задачей оптимально справится забор из поликарбоната или профнастила. Благодаря своим техническим характеристикам эти материалы имеют звукоизоляционный эффект. Защитят они и от выбросов со  стороны шоссе. Однако если вы присматривайтесь к этому варианту, знайте, что огородники-любители должны подходить к возведению такого забора осторожно!
Поликарбонат и профнастил отличаются друг от друга, и если для вас, как для любителя огородничать, имеет значение микроклимат, то лучше остановите внимание на поликарбонате, так как профнастил для растений менее желателен. Также следует помнить, что глухие звукоизолирующие заборы бросают глубокую тень на растения, что губительно для них. Впрочем, вряд ли вы покупали участок для огородничества непосредственно вдоль дороги, для всех же прочих целей поликарбонат и профнастил подходят отлично: цены на них демократичны, а вид вполне эстетичен.
А если у вас забор из профнастила ассоциируется исключительно со складскими помещениями, то прощайтесь с этим стереотипом! Современная палитра позволяет подобрать очень даже элегантные варианты, которые в сочетании с другими материалами будут выглядеть вполне достойно.
Для любителей огородничества и эко-дачников
Если вы все-таки огородничаете, и ваш участок размещен в каком-либо дачном хозяйстве, то зачастую не требуется ограждаться от каких-то злоумышленников, а нужно просто обозначить приватную территорию. Для этого отлично подойдет забор из сетки-рабицы, он и легкий, и не дорогой, пропускает весь свет, в общем, растения его наличия не ощутят. Более прочным вариантом станет металлический забор.
Стремление к натуральности выражается не только в желании взращивать овощи и фрукты самостоятельно. Сегодня многие хотят по максимуму отказаться от всего искусственного, перейти на экологичное, натуральное. Это модный тренд и очень полезная привычка. Если ваш дом из бруса, то и забор подойдет деревянный. Такой забор создает на участке ощущение тепла и уюта, он очень красив. В плане бюджета существует широкий выбор вариантов в зависимости от высоты, дизайна забора и породы дерева. Благодаря современным технологиям обработки древесины и монтажа деревянных заборов на оцинкованные крепежи конструкция простоит десятилетия!
А где же купить?
Любые заборы вы можете заказать в проверенной и надежной компании Стройзабор (http://stroyzabor.ru)

Оффлайн zemfira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
у меня забор из профнастила - муж уговорил, сначала никак не нравилось, потом привыкла, перекрасила в коричневый цвет и все

Оффлайн ОляДима

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Интересно как долго прослужит забор из поликарбоната?

Оффлайн GoldFire

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Нууу, у знакомых за городом уже третий год стоит. Я с ними советовался, стоит ли ставить такой. Против не были, но и особого энтузиазма не наблюдалось. Говорили, что возни с ним много было и не особо он лучше других вариантов. Я уж особо в подробности не вдавался. Так что е знаю всех тонкостей, связанных с ним. Может и хороший.
Сам решил выбрать ограждения из нержавейки. Стоят с лета, пока не жалуюсь.

Оффлайн vazonov11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • продажа бетонных полусфер
у меня стоит из бетонных плит уже несколько лет, и думаю простоит еще десятки лет.

Оффлайн ocelot145

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. А мне вот пришлось разобрать свой забор частично, хорошо что он у меня деревянный был. Просто я беседку строил, по вот этому проекту http://stroy-land.net/articles/remontno-stroitelnye-raboty/2014-07-07/3341-kak-postroit-besedku-iz-metalla-svoimi-rukami.html , и у меня она не помещалась. Решил сделать одну ее стену, как часть забора. В принципе, смотрится теперь очень интересно!

 

Яндекс.Метрика