Автор Тема: Живая изгородь  (Прочитано 700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vizor44

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Живая изгородь
« : 22 Сентябрь 2013, 21:07:32 »
Хочу отделить участок соседа от своего какой-то живой изгородью, в длину метров 6, забор есть только частично. Из чего лучше сделать живую изгородь, чтобы быстро прижилось и разрослось. Ну и желательно, чтобы особого ухода не требовало.

Оффлайн _Алекс_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Живая изгородь
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2013, 21:42:02 »
По-моему шиповник очень хороший вариант, разрастётся хорошо, а если кустом пересадить то вообще сказка, и сосед пусть боится колючек) Да и выглядит неплохо, а со своей стороны можно ещё как-нибудь задекорировать.

Оффлайн Sergey10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Живая изгородь
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2013, 21:57:19 »
Если высота не имеет значения, то можно ведь и что-то ягодное посадить. Я полезно и эффективно. Смородину например, главное чтобы сосед ягоды не воровал) А лучше потратьтесь на кирпичный забор, я и сам соседей не люблю)

Оффлайн Berg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Живая изгородь
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2013, 12:10:24 »
Виноград дикий - за год разрастется и закроет лучше всякого забора. Можете съедобный посадить но он дольше растет и хуже ветвится

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Живая изгородь
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2013, 10:09:01 »
Считаю, что отлично подойдут Туи (хвойные). Они не только украшают огород, но и воздух очищают. Так же можжевельник неплохой вариант,. Смотря какой высоты изгородь вы желаете.

Оффлайн Melamore

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Живая изгородь
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2013, 16:55:58 »
Самый популярный кустарник для изгороди - боярышник. Быстро растет. И если его периодически подстригать, то и выглядит еще красиво и ухоженно. Мы вот решили посадить его вдоль забора.

Оффлайн luba.flower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Живая изгородь
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2013, 17:30:05 »

Хочу отделить участок соседа от своего какой-то живой изгородью, в длину метров 6, забор есть только частично. Из чего лучше сделать живую изгородь, чтобы быстро прижилось и разрослось. Ну и желательно, чтобы особого ухода не требовало.

Если делать изгородь из хвойных, самое распространенное это Туи западные (Смарагд, Брабант) И растут хорошо (30 см в сезон прирост) и вечнозелёные стоять будут! Особо не требовательны, хорошо переносят стрижку и как было уже сказано воздух обеззаразят))) Если рассматривать лиственные кустарники то самый неприхотливый и быстрорастущий это Дёрен. Легко стрижотся и расцветка листьев есть очень симпатичная)) Так же можно Пузыреплодник посадить, с бардовыми листьями очень хорош!!! Кизильник вертикальный, барбарис (правда колючий). Можете посмотреть здесь варианты кустарников http://alleyann.ru/products/GroupDeciduousPlants.html

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Живая изгородь
« Ответ #7 : 03 Февраль 2014, 23:09:16 »
По-моему шиповник очень хороший вариант, разрастётся хорошо, а если кустом пересадить то вообще сказка, и сосед пусть боится колючек) Да и выглядит неплохо, а со своей стороны можно ещё как-нибудь задекорировать.
Не могу с вами согласится, так как за шиповником очень сильный нужен уход (если хоть год вы его как следует не обежите, то потом пожалеете, так как город будет весь в нем). Я бы мог вам посоветовать - это самшит. Он не требует большого ухода. Можно раз у год его подрезать, и сделать нужную вам форму. 

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Живая изгородь
« Ответ #8 : 11 Февраль 2014, 23:58:30 »
Да, посадите обычный виноград. Поставьте не большую шпалеру и будет вам и забор, плюс ко всем и пользу приносить будет, обильного ухода, виноград тоже не требует. Я бы так и сделала, везде нужно плюсы искать.

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Живая изгородь
« Ответ #9 : 12 Февраль 2014, 23:48:48 »
Посадите 2 шара цветов, которые будут цвести в разное время и тем самым ограждать вашу грядку. Сам так сделал, по осине тюльпаны цветут, а осенью хризантемы и гладиолусы. И постоянно грядка в цветах, смотрися очень красиво, советую

 

Яндекс.Метрика