Автор Тема: Сломалась яблоня.  (Прочитано 9860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melamore

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сломалась яблоня.
« : 10 Октябрь 2013, 18:07:59 »
Случилась такая неприятность, что на части переломилось яблоневое дерево с почти созревшими яблоками. Мы убрали переломанные части, сделали вар, укрыли. Интересно сколько еще простоит такое дерево (она уже лет 12 плодоносит). Может что-то можно сделать и продлить жизнь яблоне?

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сломалась яблоня.
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2013, 07:36:18 »
Такого слава богу не случалось у нас, сложно сказать сколько еще ему жить. А прививают на новый саженец.  То есть вам надо посадить новое деревце и по весне привить вашу сломанную яблоню на него.

Оффлайн Gloria0509

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сломалась яблоня.
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2013, 10:45:08 »
Да, попробуйте привить на молодое дерево. Я так сделала и яблоня прижилась и приносит плоды 3 года с тех пор. Конечно, может зависеть от разных факторов и конкретной яблони.

Оффлайн colors-of-flowers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Разноцветье
Re: Сломалась яблоня.
« Ответ #3 : 05 Февраль 2014, 20:03:44 »
Смотря как сломалась, у меня обломилась ветка в прошлом году, от ее соседки осталось 3/4 и в этом году болела очень сильно, наверное тоже не спасу.

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сломалась яблоня.
« Ответ #4 : 06 Февраль 2014, 22:42:29 »
Случилась такая неприятность, что на части переломилось яблоневое дерево с почти созревшими яблоками. Мы убрали переломанные части, сделали вар, укрыли. Интересно сколько еще простоит такое дерево (она уже лет 12 плодоносит). Может что-то можно сделать и продлить жизнь яблоне?
Скажу честно, что наверно вы ее уже не спасете. Посмотрите, есть ли отростки от нее, если да, то откопайте их, и пересадите где-то недалеко. Советую поздней осенью выкорчевать старую яблоню, и посадить на это место новый отросток. Просто, если отломилась хоть одна ветка, то дерево уже заразилось болезнью, и скоро вовсе засохнет. 

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сломалась яблоня.
« Ответ #5 : 10 Февраль 2014, 23:02:22 »
Честно говоря, сомневаюсь, что долго она у вас так протянет долго. Если дерево уже сломалось, да еще и с плодами, то сломанную ветку уже не спасти, да и дерево, протянет не  долго, ну  максимум года 2 - это потолок. Лучший вариант, посадите рядышком уже новое дерево, когда старое пропадет его просто убрать.

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сломалась яблоня.
« Ответ #6 : 28 Февраль 2014, 14:46:22 »
Не грустите о ней, сейчас же существует очень много разных видов яблонь, которые вы можете посадить вместо своих. И кстати, сейчас такой климат, что если дерево хоть немножко надломилось, то все, забудьте о нем =(

Оффлайн buggaggan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сломалась яблоня.
« Ответ #7 : 28 Февраль 2014, 15:05:12 »
Ветки, что отломались (если не полностью), попробуйте связать лентой и по средине намазать глиной или же землею (она поможет укрепить их).

Оффлайн Stas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сломалась яблоня.
« Ответ #8 : 28 Февраль 2014, 15:50:10 »
Ветки, что отломались (если не полностью), попробуйте связать лентой и по средине намазать глиной или же землею (она поможет укрепить их).
Извините меня, но я не понял, как там с землею быть?

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сломалась яблоня.
« Ответ #9 : 01 Март 2014, 23:15:58 »
Ветки, что отломались (если не полностью), попробуйте связать лентой и по средине намазать глиной или же землею (она поможет укрепить их).
Извините меня, но я не понял, как там с землею быть?

 Болотом замазать  ;D

 

Яндекс.Метрика