Автор Тема: Фиалки  (Прочитано 223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Фиалки
« : 11 Октябрь 2013, 10:36:07 »
Как же я люблю эти прекрасные цветы. Особенно классно когда растет несколько видов: сиреневые, бордовые, розовые, белые. Буйство красок обожаю, но почему-то не дружу с ними  :(Пыталась аж 2 вырастить. Поливаю вроде как надо. Думаю, может горшок особенный надо или место?

Оффлайн Melamore

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фиалки
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2013, 17:52:08 »
Фиалки любят много света, но нельзя их подставлять под лучи солнца. Горшочки лучше небольшие - 10-15 см, и в высоту так же. Места много им не надо. Полив - одно из самых важных условий в уходе. Нельзя их сверху поливать, а то корни будут гнить. Лучше налить теплую воду в глубокую емкость, поставить в нее горшок, но чтобы вода доходила до краешка и так оставляем пока земля в горшке не станет влажной. Таким образом необходимо поливать раз в неделю. Надеюсь у вас получится.

Оффлайн Огородникова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фиалки
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2013, 21:16:02 »
Вот у меня тоже беда с этими фиалками. Засыхают и ничего не могу поделать. И окно у меня восточное и света им много. Может, аура в доме не та? Вот есть же знакомые, у которых они без всякого должного ухода цветут и прекрасно себя чувствуют.  Прям так обидно.

Оффлайн Gloria0509

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фиалки
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2013, 19:39:02 »
Я видела фиалки, растущие в низких и широких горшках. Для их большой корневой системы самое оно, но да, вот у моей знакомой фиалки в обычных горшочках растут и цветут. Она их коллекционирует. Супер просто!  У нее есть отдельный стеллаж для них, с лампами. Может в этом все дело...

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фиалки
« Ответ #4 : 17 Февраль 2014, 23:50:47 »
Все это конечно хорошо, сама занимаюсь фиалками. Главное в этом не легком деле, это качественный полив, чтобы на листочки не попадала вода и вода должна быть очищена, еще фиалки не переносят сквозняки, от этого они сразу болеют и пропадают.

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фиалки
« Ответ #5 : 19 Февраль 2014, 23:29:36 »
Здесь врятли в горшке дело. Просто может место не подходит или земля, попробуйте купить специальную для фиалок, там просто больше минералов и цветочек лучше себя в нем чувствует.

Оффлайн Ангелинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фиалки
« Ответ #6 : 05 Июль 2014, 15:35:40 »
Недавно посадила фиалки, но они заболели и начали сохнуть. Я не знала в чем проблема. Мне подруга сказала, что цветы не прижились к земле и посоветовала мне подкормить их средством «Августина». И уже после 4 раза мои фиалки разрослись и мне пришлось их рассадить. Ведь ухаживать за цветами все равно, что за домашними животными. Я говорю о том, что не все зависит от того какой водой поливать но и от правильно подобранного удобрения и Августина здесь отлично себя проявила.

Оффлайн Rokky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фиалки
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2014, 13:50:36 »
Сам занимаюсь дома фиалками, соответственно и вопрос - недавно подарили фиалку в горшке. Через месяц один листок наполовину засох и скрутился,на втором полосы,словно порезы. Что делать надо?

 

Яндекс.Метрика