Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ирина

Страницы: [1] 2
1
Времени не было подробно читать, но скорее всего причина в неправильном поливе. Вот посмотрите сами,может чего и найдете полезное. 
http://flowersweb.info/faq/strike.php  http://tipsplants.ru/plant-blog/24/02/10/belyi-nalet-na-zemle-kak-borotsya  http://gardenia.ru/quests/quest_108.htm

2
Щедрый Огород / Re: Зелень и овощи
« : 03 Март 2014, 22:23:35 »
А можете поподробнее рассказать о них? Вы имели с ними дело?
А что именно Вас интересует?(основное описание было предоставлено чуть выше foreman.)Просто если интересно обо всех бархатцах, то считаю правильным открыть новую тему именно про них в соответствующем раздели форума?!!

3
Щедрый Огород / Re: Зелень и овощи
« : 22 Февраль 2014, 19:32:39 »
Вот некоторые из видов:


















4
Щедрый Огород / Re: Зелень и овощи
« : 22 Февраль 2014, 13:47:13 »
Спасибо за рассказ. С меня остается теперь фото разных видов.
Mariy как выложу фото расскажу более подробно о тех которые Вам больше понравятся и подойдут для вашего сада, если захотите.

5
Щедрый Огород / Re: Зелень и овощи
« : 22 Февраль 2014, 00:49:40 »
Вообще их очень много видов различаются они оттенками, формой цветка (бутона), высотой и применением.Вот скину несколько фото разных видов и тогда расскажу более подробно. Да за бегу не много вперед их, если сажать каждые три месяца, то можно иметь круглый год солнышко у себя на окне.

6
Строим Дом / Re: Гараж или навес во дворе?
« : 21 Февраль 2014, 00:25:47 »
Для начала надо понимать для каких целей Вы хотите использовать, то или другое, если чисто для авто при приезде на дачу, то навеса хватит, а если еще какую то функцию, то гараж, можно даже типа ракушки.Опять есть ли у Вас хозблок или сарай, если нет, то гараж может стать" домом" для садового инвентаря, велосипеда и т.д.

7
Интересная тема, только жаль фото у меня не открываются.Если увижу фотки, то может и смогу подсказать, надо же знать какой формы, какую крышу и чего хотите внутри и какую функцию она будет нести да и от размера тоже многое зависит, а то так можно посоветовать ого-го чего!

8


Вот я бы такого плана выбрала. Ломаная мансардная крыша.

9
Строим Дом / Re: Что сделать во дворе?
« : 20 Февраль 2014, 23:21:59 »
Лично по моему опыту и наблюдению отдаю голос за плитку. Первый опыт был заливка бетона весь треснул и смотрится не очень. Второй у моих родственников из плитки- смотреться красиво и более эстетично служит по сей день и машины ездили нормально. Надо рассчитать и выложить бордюр, потом  засыпать щебень- гравий далее песочную подушку выкладываем плитку и сверху песок и просто проходимся щеткой убирая лишнее. Плюс в такой укладке, если даже какая то плитка и уйдет" гулять" всегда можно поправить. еще можно в песок добавить цемент ( при верхней засыпке) и дождь и т.д. сделает свое дело, но тут могут возникнуть проблемы с ровной поверхностью. Так что первый способ более практичный.

10
Щедрый Огород / Re: Зелень и овощи
« : 20 Февраль 2014, 22:40:36 »
Я кажется поняла это бархатцы?!!!

11
Ну не знаю мне кажется,что тут плюс только один -тепло, а все остальное минусы.

12
Щедрый Огород / Re: Зелень и овощи
« : 17 Февраль 2014, 16:07:13 »
А вот у меня почему то черри так и выросли?!! А какой сорт Вы сажаете?
но хочу насадить еще и чернобривцов =)
Извените, а это что?

13
Ну насколько я поняла, то у Вас же теплица не производственного масштаба, а так для себя?!Тогда я не вижу смысла в покупке по нескольким причинам 1)денежная т.к. вещь я думаю это не дешевая 2) установка это тоже деньги т.к. установить самим не так уж и просто и можно сломать 3) опять же все равно нужно будет удобрять почву, а зачем тогда такие сложности, когда можно совместить два в одно и тепло и удобрение - торф, навоз, опилки и т.д. еще не кто не отменял и тепло и питательно, но это мое мнение.
А потом, если у Вас именно капитальная теплица, то можно утеплить фундамент и все тепло останется внутри.

14
Щедрый Огород / Re: Что с чем садить?
« : 04 Февраль 2014, 00:57:03 »
Вот моя бабушка всю жизнь томаты держала вдалеке от всех посадок, в том числе и картошка, самое близкое расстояние было около 20-30 метров и то между ними росли плодовые деревья слив, яблонь и груши.А так картошка росла в "дружбе" с огурцами, клубникой, зеленью и кустами смородины.
 А вот по собственному опыту был такой "эксперимент" (т.к. с землей под посадку была проблема) на 2-х грядках я разместила: огурцы, кабачки, свеклу, репу, сельдерей-это первая;вторая- морковку, редис, кресс-салат, укроп, петрушку, помидоры.И все кроме свеклы и репы(мелковатые. плюс на них повадился слизень) выросло превосходно.Да все это росло в парнике-теплице и это был минус т.к.это был 2010 г аномальной жары и соответственно была очень большая влажность.

15
Щедрый Огород / Re: Зелень и овощи
« : 04 Февраль 2014, 00:17:03 »
Да, выращивать можно все, что угодно. Лично я выращиваю тимьян, шалфей, мята ну и конечно же помидорчики. Но лучше всего растут помидоры. В планах разнообразить свой огород, но пока нет возможности, участок не большей и львиную часть жена заняла цветами=)
А Вы какие сорта используете и про помидорчики тоже интересно?
Ну цветы я тоже люблю, но в пределах под окошком или вдоль дорожки :-)

Страницы: [1] 2
Яндекс.Метрика