Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ангелинка

Страницы: [1]
1
У меня были проблемы при пересадке китайской розы .Предлагаю в этой теме обсудить современные препараты для качественного укоренения черенков.Кто и чем пользуется, у кого какое мнение и какие советы можем дать новичкам?

2
Щедрый Огород / Огородные вредители
« : 08 Сентябрь 2014, 09:02:28 »
В прошлые годы я такого не наблюдала. Они начали заполнять грядки, лужайки, землю под кустарниками. Ведь они приносят вред как культурным, фруктовым так и декоративным деревьям. Перемещаясь по грядкам и по поверхности растений муравьи могут переносить различные бактериальные инфекции, вызывающие болезни овощей и других культур и конечно же снижают урожайность и качество продукции. Я быстрее обратилась в интернет и нашла там препарат под названием «Муравьед». Прочитала инструкцию по применению и быстрее решила его купить и использовать. Буквально через месяц муравьев можно было пересчитать по пальцам.

3
Щедрый Огород / Картошка
« : 13 Август 2014, 09:46:35 »
А Вы верите, что кто-то за Вас может прополоть картошку?
В сельском хозяйстве давно поверили! Никто не сидит в многокилометровых полях и не «щиплет травку» вместо работы и учёбы – теперь на полях работают гербициды избирательного действия.
Уже два года опрыскиваю почву раствором препарата "Лазурит" до всходов картофеля или даже при высоте ботвы 5 см. и идти отдыхать. Препарат «пропускает» проростки картофеля, а все остальные задерживает в почве. Если вы проводите обработку после всходов картофеля, и соответственно, сорняков – то сорняки будут погибать как при контакте с раствором, так и от корней, плюс препарат воздействует на семена сорняков в почве. Да, и завершит борьбу с сорняками сама картошка: пока сорняки будет угнетать Лазурит, кусты картофеля вырастут и создадут сорнякам тень, а значит, солнце до них не дойдёт и без нормального фотосинтеза они не смогут развиваться
 Фантастика – скажете Вы? А Ваш сосед уже попробовал и теперь не занимается агро-фитнесом, а лежит спокойно в гамаке с газеткой;)

4
Щедрый Огород / Кабачки
« : 06 Август 2014, 14:46:07 »
Я дачница с большим стажем и могу поделиться своим опытом. Кто не давно приобрел дачу и хотел бы выращивать там кабачки и цукини их можно расположить в любой точке огорода. Очень важную роль играет подкормка этих растений удобрением. Здесь хорошо подойдет средство «Нейтралин», которое способствует здоровому росту кабачков и цукини.

5
Щедрый Огород / Баклажаны
« : 09 Июль 2014, 11:06:39 »
Я уже давно выращиваю баклажаны у себя на огороде. Ранее начинала сажать баклажаны после майских праздников, во второй декаде мая.
 Хотелось бы добавить, что на развитие баклажанов большое влияние оказывает свет. Если светить на баклажаны сутками, то они будут долго цвести, чувствовать себя прекрасно, а вот завязывать плодов не будут. Намного быстрее баклажаны развиваются при коротком световом дне. К короткому дню они наиболее чувствительны в рассадный период. После цветения хорошо развиваются баклажаны и при большом световом дне. Зная данную особенность, я с 18:00 до 8:00 закрывала рассаду высокими фанерными коробками. Это позволяет получить урожай на 2 недели раньше. Так же для быстрого роста и хорошего урожая использую удобрение МикроМикс раз в 2 недели.


Страницы: [1]
Яндекс.Метрика