Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vetrov

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Народ, вод нашел неплохой магазин "Universvet" в котором можете посмотреть и себе необходимое освещение, лично я нашел и этим доволен. http://www.universvet.ru и ищите там раздел "Уличные" - это необходимые для вас лампы. Что могу сказать о персонале, так это золотые люди, которые даже могут помочь вам с подборкой и расскажут, какие лучшие, а какие не стоит покупать для вас. В общем, смотрите сами. 

2
Любимый Сад / Re: Как ухаживать за сливой?
« : 28 Февраль 2014, 14:55:16 »
Это не вариант, что нужно удалять старое дерево. Если саженец, по вашему мнению, плохой, то его же нужно лечить, а не первым делом избавится от него. Знаете, сколько я уже поменял их?! Довольно много, но у меня все равно не принимаются почему-то. Еще виною может быть плохая почва, но это догадки, так как остальные деревья растут.
Вот, вы же сами ответили на свой вопрос=) Виною во всем есть почва. Попробуйте посадить саженец немного дальше (метров на 10) и потом посмотрите. Просто может быть такое, что земля, где вы садите, уже утратила свою растительную функцию.

3
Первым делом нужно помнить, что молодые саженцы нужно поливать именно ВЕЧЕРОМ или же ранним утром, но ни в коем случаи не в обед, когда на улице так и смалит солнце, это касается летнего времени. Еще один важный фактор! Ни в коем случаи не можно поливать деревья со шланга холодной водой! Это  только угробит ваш молодые деревья.
Ну а дереву разве не бывает жарко как человеку? Разве при солнцу им не хочется пить? Или это доведено, что именно с утра или вечером полив?!

4
Вы знаете, слышала, что любые деревья могут спокойно уживаться рядом максимум 4-5 лет, а потом уже начинаются проблемы. То есть, корни разрастаются и деревья перестают плодоносить, все это приведет к разрушению корневой системы, и деревья перестанут плодоносить. Скажу честно, если у вас сейчас растут, то не вздумайте пересаживать их, а откопайте молодой отросток от того или иного дерева и осенью, когда одно дерево явно перестанет плодоносить - выкопайте его, а другое посадите.
Не могу понять, разве им негде в земле расти, чтобы не попадать один на одного? Почему это так, наверно и профессионалы не знают =)

5
Любимый Сад / Re: Расположение деревьев
« : 28 Февраль 2014, 14:50:15 »
Самое оптимальное расстояние между саженцами, это 3-4 метра, так как потом все равно будет дерево наращивать корневую систему. то лучше оставить место по больше между ними.
Вы точно знаете, что именно так нужно? Просто я где-то видел, что нужно как минимум 5 метров между деревьями.

6
А я просто выделил одну лозу и не срезая закопал ее типа "змейкой" в траншею рядом. Прижилась. Я так живую изгородь расширял и уплотнял.
А почему у меня так не получается? Уже не один раз видела, что пишут похожее. Попробовала и себе, то у меня только засох увесь виноград. Расскажите, какую часть вы прикапываете?
Значит вы плохо пробуете=) Если бы хорошо попробовали, то и у вас бы получилось =)

7
Самое главное, как будете выращивать дыни в открытой местности, смотрите, чтобы они не погорели от солнца и еще есть одна проблема, что могут дыни подгнивать, если будет большая влажность, а именно от утреней росы, и летних дождей. 

8
Любимый Сад / Re: Сломалась яблоня.
« : 28 Февраль 2014, 14:46:22 »
Не грустите о ней, сейчас же существует очень много разных видов яблонь, которые вы можете посадить вместо своих. И кстати, сейчас такой климат, что если дерево хоть немножко надломилось, то все, забудьте о нем =(

9
Любимый Сад / Re: Сорта рябины
« : 28 Февраль 2014, 14:44:50 »
Ой, сортов целая куча и с каждым годом появляются новые, но у меня уже больше пяти лет рябина сорта "Красная". Достаточно, нежная и вкусная и нежная, лично мне нравиться. У соседки пробовала, у нее такой кисляк, правда, она и не знает, что у нее за сорт.
Да, "красная рябина" - это самое лучшее с рябин, что существует в Украине. Говорю это вам, как профессионал. Если кто болеет, то делайте заварку с рябины и сразу будете здоровы.

10
Можете конечно попробовать и выращивать с прутиков, но это не всегда получается. Также, как говорят, можно растить дерево и с косточки =)

11
Любимый Сад / Re: Сформирование кроны
« : 28 Февраль 2014, 14:42:08 »
Я бы не советовал вам очень формировать кроны с фруктовых деревьев. Это может плохо закончиться. Пускай растет как хочет=) Это мой совет.

12
Ну как вы  собираетесь обрезать ветки весной, когда на ней уже будут почки и растение будет готовиться к тому чтобы выкинуть почки. Обрезкой нужно заниматься только по осени, когда куст уже от плодоносил и начал сбрасывать листья.
Вот, вот, видите, и я о том же говорю... Кстати, еще зависит и от осени.. Может уже и в начале зимы делать обрезку.

13
Ой, перечислить, это очень долго. Вы же самостоятельно можете зайти в интернет, и посмотреть. Просто пропишите "Груши в Украине и все". Надеюсь, помог.

14
Любимый Сад / Re: Алыча и ее обрезка
« : 28 Февраль 2014, 14:38:01 »
Да, и в таком случаи, его нужно просто выкорчевать, чтобы посадить новое. Зачем вам нужно обычное дерево, если можно посадить молоденькое, то, что будет приносить плоды.

15
Пфф...у нас на даче они вообще самостоятельные. растут сами по себе женатолько изредка их поливает, а я только любуюсь ;D

Страницы: [1] 2 3 ... 5
Яндекс.Метрика