Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Домашний огород и цветник / Re: Фиалки
« Последний ответ от Ангелинка 05 Июль 2014, 15:35:40 »
Недавно посадила фиалки, но они заболели и начали сохнуть. Я не знала в чем проблема. Мне подруга сказала, что цветы не прижились к земле и посоветовала мне подкормить их средством «Августина». И уже после 4 раза мои фиалки разрослись и мне пришлось их рассадить. Ведь ухаживать за цветами все равно, что за домашними животными. Я говорю о том, что не все зависит от того какой водой поливать но и от правильно подобранного удобрения и Августина здесь отлично себя проявила.
92
Строим Дом / Re: Фундамент под 2-хэтажный дом.
« Последний ответ от GoldFire 03 Июль 2014, 16:29:34 »
Доброго дня всем, я решил заказать дом под строительство, по совету друзей решил, что пусть деревянный будет и заказал в компании Эко Строй - они из экологически-чистых материалов дома строят, вот тут заказывал дома из бруса из Костромы , пока дом не построили, ещё строят, думаю, отличный дом выйдет, ведь из самых лучших материалов строят, я-то и сам хотел построить, да не умею, будем ждать :)
93
Дачные постройки / По пруду проконсультируйте, плз
« Последний ответ от MTatyana 29 Июнь 2014, 14:38:23 »
Доброго дня! подскажите, планируем делать пруд - муж хочет бетонное основание для него, а не пластик или пленку какую-то. говорит, надежнее. единственное, мы все не разбираемся в технич.вопросах. подскажите, если можно, какой толщины нужно делать слой бетона? какую марку бетона брать? ну и что еще важно для такого дела? - планируем делать небольшой, тонны на две воды, глубиной ок метра. а то кинулись брать бетон - а его там масса http://www.prodaja-betona.ru/prays-na-beton.html видов и рассчитать сколько нужно бетона не ясно как. спасибо!
94
Любимый Сад / Re: Обслуживание растений
« Последний ответ от Ангелинка 23 Июнь 2014, 15:59:25 »
Три года назад купила дачу посадила там, в том числе 8 кустов смородины. И в этом году на смородине впервые обнаружила какие то пучки паутины и еще что-то не понятное, которых раньше не было. Спросила у соседа по даче, что это может быть. Он посмотрел и сказал, что это вероятнее всего разновидность такого вредителя как «тля». И посоветовал обработать препаратом под названием «Биотлин». Он оказывается именно для уничтожения различных видов тли на плодовых, ягодных, овощных и цветочных культурах. И уже к вечеру когда я собиралась уезжать домой этих вредителей практически я не нашла. И решила на следующий год этот препарат оставить.
95
Щедрый Огород / Re: Зелень и овощи и другое
« Последний ответ от Ангелинка 23 Июнь 2014, 15:48:52 »
            Сладкий болгарский перец теплолюбивое растение, плохо переносящее резкие перепады температуры. При разнице дневной и ночной температуры в 150 на перце опадает завязь. Очень любит свет. Не переносит ветер и сквозняки. Нельзя сажать перец и баклажаны там, где в прошлом году росли картофель, томаты, табак, а также перец и баклажаны. Для посадки перца хорошо делать теплую грядку, куда вносится удобрение – лучше всего для этого подходит «Августина», делается лунка, в которую засыпается компост.  И уже туда высыпается рассада перца. Высадили, прижали, полили. Расстояние между кустами при посадке перца зависит от сорта. Если это низкорослый перец, то расстояние между растениями должно быть 40 см. Для высокорослых-60 см. Сажают перец под вечер. Растения углубляют в почву до первой пары настоящих листочков. Ввиду того, что у перца листья и побеги хрупкие, поэтому при посадке не забудьте сразу поставить колышки к каждому растению для дальнейшей подвязке.
96
http://101internet.ru
Наш проект посвящен выбору лучшего интернет-провайдера в Вашем регионе. Мы предварительно изучили, а главное систематизировали всю необходимую информацию по этому вопросу – а значит, Вам не придется тратить на это свое время. Результатом нашего труда стал этот сайт и таблица сравнения предложений различных провайдеров. Вся информация у нас постоянно обновляется, а качество предоставляемых провайдерами услуг тестируется в режиме он-лайн.
97
Готовим вкусно и заготовки / Re: Консервированное лето
« Последний ответ от Peppy 26 Май 2014, 14:54:56 »
Вот так легко как вкусно заготовить абрикос.

Абрикосовое пюре

Продукты:
1 кг абрикосов
вода - 1 стакан
сахар - 250 г

Пюре из абрикосов - рецепт приготовления:

Зрелые абрикосы разрежьте на половинки, косточки удалите. Подготовленные плоды положите в кастрюлю, добавьте воду, накройте крышкой и на слабом огне нагрейте до кипения. Кипятите примерно 10 минут. Пропаренные абрикосы протрите через сито и снова переложите в кастрюлю. В полученную массу добавьте сахар, тщательно перемешайте и на слабом огне нагрейте до кипения. Дав соку прокипеть ещё в течение 10 минут, разлейте его в подготовленную посуду. Стерилизуйте: 500-граммовые банки - 10 минут, литровые - 15, трехлитровые - 25 минут.
98
Любимый Сад / Re: Сформирование кроны
« Последний ответ от vip-elanin 16 Май 2014, 11:27:38 »
Вот прочитайте, тут и про формирование и про все:
http://plod-sad.ru/tehnika-obrezki-vetvey/
99
Готовим вкусно и заготовки / Клубника
« Последний ответ от Peppy 15 Май 2014, 22:29:53 »
А на десерт рекомендую пирог, можно приготовить быстро и вкусно.


Замечательный пирог с клубникой - рецепт его приготовления доступен при минимальных затратах времени и продуктов.

Продукты (на 8 порций)   
Клубника - 450 г
Масло сливочное (размягченное при комнатной температуре) - 175 г (плюс масло для смазывания формы)
Миндаль (молотый) - 175 г
Сахар - 175 г
Мука пшеничная - 175 г
Корица (порошок) - 1 ч. л.
Яйцо - 1 шт.
Желток яичный - 1 шт.
Сахарная пудра (для посыпания пирога) - 30 г (или по вкусу)
   

1. Разогреть духовку до 180 градусов. Форму (размером около 23 см) смазать маслом и покрыть пергаментом.

2. Смешать (лучше с помощью кухонной техники) размягченное сливочное масло, молотый миндаль, сахар, муку, корицу, яйцо и желток. Должна получиться крошкообразная масса.

3. Клубнику нарезать тонкими ломтиками. Половину приготовленного теста выложить равномерным слоем в подготовленную форму, не утрамбовывая. На него выложить клубнику, а сверху - оставшееся крошкообразное тесто (не страшно, если клубника будет видна).

4. Поставить пирог с клубникой в духовку и выпекать около 1 часа, но проверять на готовность уже минут через 45. Если верх начнет слишком румяниться, а внутри клубничный пирог будет еще сыроват, можно накрыть его фольгой и выпекать до готовности.

5. Готовый пирог с клубникой вынуть из духовки, оставить при комнатной температуре минут на 10. Затем вынуть из формы, посыпать сахарной пудрой, полностью остудить.
100
Любые объявления / Светодиодные светильники для дач
« Последний ответ от katybv 15 Май 2014, 10:43:36 »
Добрый день.
Меня зовут Екатерина. Я бы хотела предложить дачникам светодиодные светильники - по 650 руб.

основнче преимущества:
-вы экономите электричество в 10 раз , светодиодный светильник мощностью 8 Вт, против 80 ВТ обычной лампы, а светит также ярко!
- срок службы 10 лет
-ГАРАНТИЯ 3 года
-ударопрочный невозгораемый пластик
-высокая степень защиты от влаги и пыли
-габариты 220х90х50 мм

Доставка:

по Москве 500 руб
а также свой заказ вы можете забрать самостоятельно в нашем офисе продаж.

контакты: (495)64-64-987
ООО РАДЭЛКО
г.Москва, Андроновское шоссе, дом 26
www.led4y.ru
Страницы: 1 ... 8 9 [10]
Яндекс.Метрика