Автор Тема: Как пересадить лозу винограда?  (Прочитано 7256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн артур85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как пересадить лозу винограда?
« : 22 Сентябрь 2013, 16:26:17 »
Понад домом растёт виноград, живая осталась одна лоза, особо винограда хорошего не даёт, просто разрастается потихоньку, хочу пересадить на арку или на забор искуственный, чтобы хороший виноград давать начал, как это сделать правильно?

Оффлайн Норман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как пересадить лозу винограда?
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2013, 20:33:40 »
Обычно главная ложа уходит глубоко с массой ответвлений, и если вам не хватает терпения и сил обкопать полностью корни, то можно выкопать львиную долю и перенести в заранее подготовленное место. Увлажнённое, ну и хорошо засыпать и притромбовать, наука проста)

Оффлайн vizor44

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как пересадить лозу винограда?
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2013, 21:27:42 »
Проблема пересадки лозы в том, что выкопать не повредив саму лозу очень сложно, надо запастись терпением и только тогда ваши труды не будут тщетными. нужно подготовить место для пересадки и банально пересадить, подвязав верх, чтобы сохранить его в постоянном положении.

Оффлайн _Алекс_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как пересадить лозу винограда?
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2013, 21:47:58 »
Есть специальные смеси с удобрениями и необходимыми веществами, для безболезненной пересадки виноградной лозы, лучше потратиться раз, чем "похоронить" навсегда. Пересаженная лоза требует куба больше ухода, чем обычно.

Оффлайн Sergey10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как пересадить лозу винограда?
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2013, 22:06:06 »
Мой отец когда пересаживал, заворачивал корни лозы в смоченное полотно ткани, чтобы перед пересадкой оно они были достаточно увлажнены. Так адаптация лозы на новом месте происходит быстрее.

Оффлайн Anton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как пересадить лозу винограда?
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2013, 10:48:30 »
А я просто выделил одну лозу и не срезая закопал ее типа "змейкой" в траншею рядом. Прижилась. Я так живую изгородь расширял и уплотнял.

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как пересадить лозу винограда?
« Ответ #6 : 03 Февраль 2014, 23:42:42 »
Ой, это очень трудная процедура, как по мне. Нужно очень аккуратно все делать. Каждый отросток прикапывать в землю на несколько дней. Смотреть, чтобы посадка и обрезка была не перед большими морозами, так как виноград может вообще пропасть. 

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как пересадить лозу винограда?
« Ответ #7 : 04 Февраль 2014, 22:51:44 »
Ой, это очень трудная процедура, как по мне. Нужно очень аккуратно все делать. Каждый отросток прикапывать в землю на несколько дней. Смотреть, чтобы посадка и обрезка была не перед большими морозами, так как виноград может вообще пропасть.

Первый раз слышу, что нужно отросток в землю закопать на несколько  дней. На сколько я знаю, ну и сам практикую, то отросток нужно, срезать и поместить в емкость с водой, буквально на 2-3 дня, а потом уже когда отросточек, хоть чу-чуть начнет давать корни. нужно пересадить его в специальную емкость с землей, только земля не должна быть с грядки!

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как пересадить лозу винограда?
« Ответ #8 : 06 Февраль 2014, 22:46:47 »
А я просто выделил одну лозу и не срезая закопал ее типа "змейкой" в траншею рядом. Прижилась. Я так живую изгородь расширял и уплотнял.
А почему у меня так не получается? Уже не один раз видела, что пишут похожее. Попробовала и себе, то у меня только засох увесь виноград. Расскажите, какую часть вы прикапываете?

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как пересадить лозу винограда?
« Ответ #9 : 28 Февраль 2014, 14:49:16 »
А я просто выделил одну лозу и не срезая закопал ее типа "змейкой" в траншею рядом. Прижилась. Я так живую изгородь расширял и уплотнял.
А почему у меня так не получается? Уже не один раз видела, что пишут похожее. Попробовала и себе, то у меня только засох увесь виноград. Расскажите, какую часть вы прикапываете?
Значит вы плохо пробуете=) Если бы хорошо попробовали, то и у вас бы получилось =)

Оффлайн java720

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как пересадить лозу винограда?
« Ответ #10 : 28 Февраль 2014, 15:28:01 »
Не один раз и себе пересаживал виноград, то все было нормально.

Оффлайн Koly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как пересадить лозу винограда?
« Ответ #11 : 28 Февраль 2014, 16:10:03 »
Здесь есть много советов, которыми вы можете воспользоваться, практически все. А те, кто не может пересадить, то посмотрите видео-ролики в интернете, их же много. Может у вас проблема с грунтом или что-то в этом роде?!

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как пересадить лозу винограда?
« Ответ #12 : 01 Март 2014, 23:14:48 »
Советую посмотреть непосредственно видео. так вам на много понятней будет.

 

Яндекс.Метрика