Автор Тема: Подогрев грунта в теплице  (Прочитано 1530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн артур85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подогрев грунта в теплице
« : 22 Сентябрь 2013, 20:13:47 »
В сети нашёл интересную статью, по поводу того, что можно сделать подогрев грунта в теплице, и очень заинтересовался этим, потому как помидоры мёрзнут бывает. Насколько это вредит грунту и сильно ли сложно технологически?

Оффлайн Норман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подогрев грунта в теплице
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2013, 20:45:03 »
Существуют системы подогрева грунта, то установка её довольно трудоёмкая, но затраты оправданы, температура контролируется, система даёт хорошую влагостойкость и овощи будут чувствовать себя как в раю)

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подогрев грунта в теплице
« Ответ #2 : 04 Февраль 2014, 23:25:00 »
А я читала, существуют некие так сказать препараты, удобрения, которые подогревают шар грунта, тем самым не да я замерзнуть вашим растениям.

Оффлайн Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подогрев грунта в теплице
« Ответ #3 : 05 Февраль 2014, 09:47:37 »
Ну насколько я поняла, то у Вас же теплица не производственного масштаба, а так для себя?!Тогда я не вижу смысла в покупке по нескольким причинам 1)денежная т.к. вещь я думаю это не дешевая 2) установка это тоже деньги т.к. установить самим не так уж и просто и можно сломать 3) опять же все равно нужно будет удобрять почву, а зачем тогда такие сложности, когда можно совместить два в одно и тепло и удобрение - торф, навоз, опилки и т.д. еще не кто не отменял и тепло и питательно, но это мое мнение.
А потом, если у Вас именно капитальная теплица, то можно утеплить фундамент и все тепло останется внутри.

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подогрев грунта в теплице
« Ответ #4 : 17 Февраль 2014, 23:41:40 »
Полностью с Вами согласна, что довольно громоздкое дело, ну и затратное, но если подумать, что для собственного использования  теплицы можно и потратить, за-то потом можно будет и не заглядывать в теплицу, родить все будет идеально.

Оффлайн Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подогрев грунта в теплице
« Ответ #5 : 19 Февраль 2014, 15:14:16 »
Ну не знаю мне кажется,что тут плюс только один -тепло, а все остальное минусы.

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подогрев грунта в теплице
« Ответ #6 : 20 Февраль 2014, 20:20:39 »
Нет, ну  если тепло, следовательно растения будут чувствовать себя комфортно и будут лучше плодоносить.

 

Яндекс.Метрика