Автор Тема: Искусственный пруд  (Прочитано 86 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн артур85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Искусственный пруд
« : 22 Сентябрь 2013, 20:16:46 »
Кто-нибудь делал на участке пруд искусственный? я вот очень хочу, но боюсь всё испортить, так как опыта в этом нет. Если у кого есть опыт, делитесь, буду признателен)

Оффлайн Норман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный пруд
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2013, 20:53:11 »
Насколько мне известно за основу для искусственного пруда ложиться тот же материал, что используют для бассейнов, полотно которое натягивается по форме вырытой ямы под пруд. А декорирование это уже отдельная история, которая требует больше средств и фантазии.

Оффлайн vizor44

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный пруд
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2013, 21:16:47 »
Продают цельные системы для искусственного пруда, единственное что остаётся подготовить, это яму для пруда, туда при желании даже рыбок можно запустить, только тогда чистить придётся периодически пруд, в зависимости от его размеров, так как получится по сути большой аквариум))

Оффлайн _Алекс_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный пруд
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2013, 21:44:54 »
Сделать пруд не так сложно как кажется, выкопать небольшой катлован под него, можно даже забетонировать если финансы позволяют, а дальше я бы посоветовал бы нанять дизайнера, иначе ваш пруд будет выглядеть как большая лужа)

Оффлайн Berg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный пруд
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2013, 12:08:47 »
Если своими руками и подешевле- то выкапываете яму, ровняете дно и края, делаете подушку из ПГСа, застилаете плотной полиэтиленовой пленкой и закладываете ее камнями. а дальше уже все на вашей фантазии

Оффлайн Melamore

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный пруд
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2013, 13:50:18 »
Для меня тоже актуальная тема. Я уже смотрю на свою старую акриловую ванную и представляю как ее можно приспособить под небольшой прудик. Есть какие-то варианты? Подскажите!

Оффлайн Gloria0509

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный пруд
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2013, 07:34:26 »
Для меня тоже актуальная тема. Я уже смотрю на свою старую акриловую ванную и представляю как ее можно приспособить под небольшой прудик. Есть какие-то варианты? Подскажите!
не советую с ней возиться )) лучше найдите более практичное применение, а то объем скорее всего маленький для полноценного прудика. Из-за отсутствия возможности обновлять воду, она просто загниет и покроется тиной. Если вы не знаете куда деть ванную, ее можно красиво отделать - покрасить, задекорировать, и установить где-то на огороде. Дайте волю фантазии!

Оффлайн vadim.sulomov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный пруд
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2013, 17:10:03 »
хм..а я в инете видел, что люди делают так... и нормально живет прудик.

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный пруд
« Ответ #8 : 07 Февраль 2014, 22:34:28 »
В соседей видела  прудик. Смотрится просто шикарно, там еще разные фигурки возле него и цветочки, супер в общем. Но лучше, обратитесь к специалисту, чтобы не испортить.

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный пруд
« Ответ #9 : 09 Февраль 2014, 22:50:40 »
Думаю, его планировку нужно проводить, так же как и обычного бассейна и очесные системе те же будут стоять, правда пруд по меньше размерами будет, да и украсить различными растениями можно. К стати прекрасное решение, если у вас довольно большей сад, будет красиво смотреться.

Оффлайн Koly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный пруд
« Ответ #10 : 28 Февраль 2014, 16:04:50 »
Недавно и себе сделал искусственный пруд, в котором сейчас развожу рыбу. Скажу честно, это и прибыль и очень красиво смотрится.  Сейчас ищу человека, с которым можно сделать на этом небольшой бизнес.

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный пруд
« Ответ #11 : 01 Март 2014, 23:35:50 »
Недавно и себе сделал искусственный пруд, в котором сейчас развожу рыбу. Скажу честно, это и прибыль и очень красиво смотрится.  Сейчас ищу человека, с которым можно сделать на этом небольшой бизнес.
Если не секрет, то во сколько вам влетел такой пруд?

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный пруд
« Ответ #12 : 03 Март 2014, 00:44:09 »
Смотря какой пруд, проект можно такой сделать. что пруд выйдет не так уж и дорого. В принципе, это не дорогое удовольствие.

 

Яндекс.Метрика