Автор Тема: Что с чем садить?  (Прочитано 1805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melamore

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что с чем садить?
« : 10 Октябрь 2013, 18:36:15 »
Поделитесь как рассаживаете разные культуры у себя на участке? Что с чем у вас растет? Что нельзя например с картофелем рядом сажать , а что можно?

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что с чем садить?
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2013, 10:24:43 »
Обычно с картофелем сажают капусту, кукурузу, кустистую фасоль. Подмечено, что картофель тогда меньше подвергается разным вредителям. У меня в один год завелся колорадский жук, ничем не могла вывести, сожрал всю картошку,и посоветовали мне посадить кориандр. Как-то помогло! Самой не верится.
Лук нельзя сажать с бобовыми, а лучше всего он уживается с морковью. Огурцы "дружат" с фасолью, укропом, чесноком.

Оффлайн Огородникова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что с чем садить?
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2013, 21:12:19 »
Ну к картошке мы что только не садили, но жука колорадского ничто не брало. химией тоже травили, руками убирали, но это очень трудно физически "перелопатить" пол-участка вручную. Надо провести эксперимент и посадить все растения по своему.

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что с чем садить?
« Ответ #3 : 29 Январь 2014, 23:33:39 »
Скажу вам так, точно знаю, что нельзя садить картофель рядом с томатами (помидорами), так как сами понимаете, паразиты одни и те же, и если они заведутся  на одной культуре, то соответственно перелезут на другую. То есть, если по отдельности, то есть шанс спасти или тот или иной урожай. За остальные, увы меньше знаю.

Оффлайн Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что с чем садить?
« Ответ #4 : 04 Февраль 2014, 00:57:03 »
Вот моя бабушка всю жизнь томаты держала вдалеке от всех посадок, в том числе и картошка, самое близкое расстояние было около 20-30 метров и то между ними росли плодовые деревья слив, яблонь и груши.А так картошка росла в "дружбе" с огурцами, клубникой, зеленью и кустами смородины.
 А вот по собственному опыту был такой "эксперимент" (т.к. с землей под посадку была проблема) на 2-х грядках я разместила: огурцы, кабачки, свеклу, репу, сельдерей-это первая;вторая- морковку, редис, кресс-салат, укроп, петрушку, помидоры.И все кроме свеклы и репы(мелковатые. плюс на них повадился слизень) выросло превосходно.Да все это росло в парнике-теплице и это был минус т.к.это был 2010 г аномальной жары и соответственно была очень большая влажность.

Оффлайн Koly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что с чем садить?
« Ответ #5 : 28 Февраль 2014, 16:23:51 »
Главное картошку не садить с рассадой =) Это самое опасное, так как не будет не того, не другого. ПРОВЕРЕННО не один раз  ;D;D;D;D;D;D

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что с чем садить?
« Ответ #6 : 01 Март 2014, 23:25:40 »
Не садите вместе или рядом, то что имеет одинаковых паразитом, а то сожрут одну культуру и заодно другую .

 

Яндекс.Метрика