Автор Тема: Чеснок  (Прочитано 120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чеснок
« : 11 Октябрь 2013, 07:57:14 »
У нас всю неделю по утрам то минусовые температуры, то плюсовые. Но наверное скоро уже и снег выпадет совсем. Вот задумалась садить сейчас чеснок или уже до весны подождать, чтобы наверняка

Оффлайн Gloria0509

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2013, 21:44:36 »
Если поторопитесь, то успеете до морозов. Садите на выходных как раз, до снега.  ДО того как уж снег плотно ляжет чеснок и приживется там. А до весны морочиться с ним дома, где-то в прохладе его хранить. Надо ли это вам?

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок
« Ответ #2 : 28 Январь 2014, 20:46:37 »
Конечно же сейчас нужно садить. Он для того и зимний, чтобы перезимовать, а на весну собирать урожай. Только смотрите не плутайте, что существует много видов чеснока там и летний и зимний (если летний посадите зимой - то урожая естественно не будет). НУ думаю, что вы в курсе. А за снег можете не боятся. Чем больше снега на чеснок - тем большие головки его будут.

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок
« Ответ #3 : 30 Январь 2014, 23:21:41 »
Все завит от сорта чеснока. Эли у вас зимней сорт, то понятное дело, что нужно будет высадить его уже поздней осенью и тогда на следующую осень у вас будет шикарный урожай. А если же вы высадите обычный чеснок, то он просто напросто сгниет и не видать вам урожая. Такие вот дела =) 

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок
« Ответ #4 : 02 Февраль 2014, 23:07:34 »
Все завит от сорта чеснока. Эли у вас зимней сорт, то понятное дело, что нужно будет высадить его уже поздней осенью и тогда на следующую осень у вас будет шикарный урожай. А если же вы высадите обычный чеснок, то он просто напросто сгниет и не видать вам урожая. Такие вот дела =)

Правильно говорите! У меня был горький опыт, когда мне посоветовали посадить чеснок на зиму, а я то посадил, но как потом оказалось, посадил я не тот сорт. Ну и в итоге уже по весне, весь мой высаженный чеснок просто напросто сгнил. Так, что смотрите на сорт чеснока.

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок
« Ответ #5 : 07 Февраль 2014, 22:58:02 »
Все завит от сорта чеснока. Эли у вас зимней сорт, то понятное дело, что нужно будет высадить его уже поздней осенью и тогда на следующую осень у вас будет шикарный урожай. А если же вы высадите обычный чеснок, то он просто напросто сгниет и не видать вам урожая. Такие вот дела =)

Правильно говорите! У меня был горький опыт, когда мне посоветовали посадить чеснок на зиму, а я то посадил, но как потом оказалось, посадил я не тот сорт. Ну и в итоге уже по весне, весь мой высаженный чеснок просто напросто сгнил. Так, что смотрите на сорт чеснока.
Вот вот, тогда вы меня поняли. Но, если в брали чеснок в магазине, тогда должны вас были спросить, когда нужно садить. Если такого не было, то спокойно можете пойти в магазин и рассказать им все (лучше идти к руководителю, чтобы потребовать возмещение). Я бы так сделала.

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок
« Ответ #6 : 08 Февраль 2014, 21:58:37 »
Для чеснока самое главное не только сорт, но и место где вы садите. Советовал бы вам садить зимний чеснок, на местах, где росла картошка или же бобовые растения. Там просто мягче земля, и чесноку будет лучше расти. Остальное, думаю не так уж важно.

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок
« Ответ #7 : 08 Февраль 2014, 22:00:48 »
Очень хороший урожай чеснока будет, если на грядке зимой лежит много снега. Поэтому, если у Вас небольшие площади посадки чеснока, а снега над ними мало, его стоит подбросить.

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок
« Ответ #8 : 01 Март 2014, 23:30:05 »
Думаю, лучше высадить на зиму, большая вероятность, что будет хороший урожай.

 

Яндекс.Метрика