Автор Тема: Как ухаживать за сливой?  (Прочитано 6638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Как ухаживать за сливой?
« : 29 Январь 2014, 23:48:05 »
Здравствуйте мои дорогие. Скажите пожалуйста, как можно вырастить у себя в саду сливу. Если честно, то вроде есть все деревья (у меня, как писал раньше, большущий сад), но а вод сливе что то не нравится, и она не хочет расти. Подскажите, что делать?!

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживать за сливой?
« Ответ #1 : 30 Январь 2014, 23:11:04 »
В принципе проблем может быть достаточно много! Первым делом нужно проверить дерево на наличие заболеваний или же грибков. Именно эти факторы могут тормозить рост дерева. А еще может быть, что вы посалили плохой черенок, вот и нет ему роста, в таком случаи лучше от него избавиться и посадить новое.

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживать за сливой?
« Ответ #2 : 31 Январь 2014, 22:21:40 »
Это не вариант, что нужно удалять старое дерево. Если саженец, по вашему мнению, плохой, то его же нужно лечить, а не первым делом избавится от него. Знаете, сколько я уже поменял их?! Довольно много, но у меня все равно не принимаются почему-то. Еще виною может быть плохая почва, но это догадки, так как остальные деревья растут. 

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживать за сливой?
« Ответ #3 : 28 Февраль 2014, 14:55:16 »
Это не вариант, что нужно удалять старое дерево. Если саженец, по вашему мнению, плохой, то его же нужно лечить, а не первым делом избавится от него. Знаете, сколько я уже поменял их?! Довольно много, но у меня все равно не принимаются почему-то. Еще виною может быть плохая почва, но это догадки, так как остальные деревья растут.
Вот, вы же сами ответили на свой вопрос=) Виною во всем есть почва. Попробуйте посадить саженец немного дальше (метров на 10) и потом посмотрите. Просто может быть такое, что земля, где вы садите, уже утратила свою растительную функцию.

Оффлайн buggaggan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживать за сливой?
« Ответ #4 : 28 Февраль 2014, 15:02:44 »
У меня была такая же проблема, и я действительно так сделал, пересадил в другое место. И, как не странно, но все именно так, как вы здесь говорите. Принялось.

 

Яндекс.Метрика