Автор Тема: Поделка торфяных стаканчиков  (Прочитано 206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nesar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Поделка торфяных стаканчиков
« : 21 Сентябрь 2013, 07:55:52 »
Купил на базаре, торфяные стаканчики, увы, оказались подделкой … Посоветуйте, по какому принципу, их выбирать
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 03:23:45 от foreman »

Оффлайн Tygonris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подделка торфяных стаканчиков
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2013, 08:01:41 »
Купил на базаре, торфяные стаканчики, увы, оказались подделкой … Посоветуйте, по какому принципу, их выбирать
Согласен, с Вами  вполне, настоящий, не всегда попадается, с этим столкнулся и я. Смысл,  в том, что в поддельных стаканчиках,  плохо растет. Закопав в землю стаканчик, я понял, растение не растет, значит, не разлагается ... Посадили соседи огурцы, высадили, отлично  растет. Знакомые рассаду посадили, еле растет…

Оффлайн Vishenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подделка торфяных стаканчиков
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2013, 08:04:34 »
Какой смысл? Неужели кто-то подделывает, ведь стоят копейки … Скорей всего, все это - изготавливается из некачественных материалов, или из глянцевых журналов, так люди говорят...

Оффлайн Zulkisho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подделка торфяных стаканчиков
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2013, 08:09:45 »
У меня тоже была такая же, ситуация как  у Вас, спросил совета у соседей, они сказали берут у одного и того же человека, лет пять … А проверить можно так:   Стаканчик замочить в воде на сутки, если развалится, значит настоящий

Оффлайн Kajirr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подделка торфяных стаканчиков
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2013, 08:14:55 »
Мне кажется, что дело тут, не в торфяных стаканчиках. Ведь питание, напрямую зависит от  почвы, в которую уходят корни. А какова, почва? Здесь нюансов, предостаточно…

Оффлайн Норман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подделка торфяных стаканчиков
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2013, 20:46:48 »
А каким образом вы определили что это подделка то?) не понимаю) просто способ проверки оригинальности вам тоже не понравится, так как после это стаканчики перестанут ими быть. Тут уже предлагали вам его, на сутки в воду, вот и вся проверка)

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подделка торфяных стаканчиков
« Ответ #6 : 04 Февраль 2014, 23:29:55 »
Особого принципа я вообще не видела, они просто должны быть прочны, но не "деревянные", а так особо и не задумывалась, о правильном выборе. Нужно будет присматриваться по лучше к стаканчикам.

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поделка торфяных стаканчиков
« Ответ #7 : 10 Февраль 2014, 23:14:29 »
Как вы вообще определяете настоящие ли стаканчики?0_О Лично мне, это не удается или может просто на подделку не попадала. Выращиваю в них рассаду перед высадкой. Готовую не покупаю, сама выращиваю с семян. Какой главный принцип выбора стаканчиков?

Оффлайн buggaggan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поделка торфяных стаканчиков
« Ответ #8 : 28 Февраль 2014, 15:14:10 »
Скажите, грунт очень будет влиять на растительность овощей, которые я буду в них выращивать?

 

Яндекс.Метрика