Автор Тема: Какие виды груш знаете вы, что будут расти в Украине?  (Прочитано 6482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Очень хочу посадить дома фруктовое дерево - грушу. Подскажите пожалуйста, какой сорт можно посадить, чтобы он нормально принялся в Украинском черноземе? Как я знаю, их очень много. Может кто занимается этим профессионально.

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Могу посоветовать сорт , который отлично растет .
КРУПНОПЛОДНАЯ
Замечательный сорт украинской селекции (Валентина Сайко), созревающий в сентябре. Дерево отличается среднерослостью и густой широкопирамидальной кроной. «Крупноплодная» совместима с айвовым подвоем, имеет высокую устойчивость к грибным заболеваниям. Высокоурожайный сорт - до 60-100 кг с одного дерева. Плоды весом 250-300 г, отдельные до 670 г, широко-грушевидной формы, окраска желтая с ярким румянцем, мякоть десертного вкуса.

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Ой, перечислить, это очень долго. Вы же самостоятельно можете зайти в интернет, и посмотреть. Просто пропишите "Груши в Украине и все". Надеюсь, помог.

Оффлайн buggaggan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Могу посоветовать сорт , который отлично растет .
КРУПНОПЛОДНАЯ
Замечательный сорт украинской селекции (Валентина Сайко), созревающий в сентябре. Дерево отличается среднерослостью и густой широкопирамидальной кроной. «Крупноплодная» совместима с айвовым подвоем, имеет высокую устойчивость к грибным заболеваниям. Высокоурожайный сорт - до 60-100 кг с одного дерева. Плоды весом 250-300 г, отдельные до 670 г, широко-грушевидной формы, окраска желтая с ярким румянцем, мякоть десертного вкуса.
А вы сами дома растите такую грушу? Или это просто нашли в интернете? Меня просто это очень заинтересовало, и хочу узнать с уст людей, которые дома растят такие.

 

Яндекс.Метрика