Автор Тема: Что сделать во дворе?  (Прочитано 1484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #15 : 19 Февраль 2014, 22:18:04 »
Ну, в вашей ситуации можно выбрать все что угодно. Но нужно смотреть по самому двору, если он не очень ровный, то и не стоит стелить плитку, так как если вы даже его выровняйте, чуть позже плитка будет проседать, знаю по своему горькому опыту.
Вот с Марией я могу согласится, никогда не хотел бы делать дома платку, так как она проседает и вытирается. Знаю по опыту друзей, что делать такое не стоит. Возьмите или забетонируйте весь двор, или же за асфальтируйте. Если не секрет, сколько квадратов у вас двор?   
Во-во, и я об этом. лучше выбирать, то что будет стоять несколько лет и не будет с ним проблем.

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #16 : 19 Февраль 2014, 22:21:01 »
Да, что вы все на плитку налетели. Если за ней ухаживать, то и прослужит она долго и не будет проседать и сыпаться. Все зависит от укатки, если вам ее положили на тяп-ляп, то тогда и проседать она будет, рабочих хороших выберите и можете смело класть плитку.
Согласен! Нужно уметь за плиткой ухаживать, тогда и проблем с ней не будет, а с временем все портиться, как плитка , так и асфальт, здесь уже не поспорю.

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #17 : 19 Февраль 2014, 22:35:41 »
Только бетон, он действительно будет красиво выглядеть во дворе. Да, могу посоветовать, там где будете делать дорожку для прохода, то можете засеять ее зеленой травкой. Это еще будет красивее. Советую вам посмотреть в интернете, как это можно сделать (там много есть чего интересного).
На даче двор бетоном залит, только вот, до того что можно дорожки сделать я как-то не додумался=) Думаю, красиво бы смотрелось.

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #18 : 19 Февраль 2014, 22:38:01 »
Скажу честно, что плитку я бы вам не советовал, так как она проседает, или еще хуже, если у вас есть машина, то после капли масла она испортится. Я бы советовал бетон.
Ой, полностью с Вами соглашусь! № года назад постелил плитку во дворе и что вы думаете, через год начала проседать, а еще со временем вообще на вид была ни какая, сорвал , закатал асфальтом. 

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #19 : 20 Февраль 2014, 20:08:31 »
Только плитка без вариантов! Поверьте моему опыту.

Оффлайн Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #20 : 20 Февраль 2014, 23:21:59 »
Лично по моему опыту и наблюдению отдаю голос за плитку. Первый опыт был заливка бетона весь треснул и смотрится не очень. Второй у моих родственников из плитки- смотреться красиво и более эстетично служит по сей день и машины ездили нормально. Надо рассчитать и выложить бордюр, потом  засыпать щебень- гравий далее песочную подушку выкладываем плитку и сверху песок и просто проходимся щеткой убирая лишнее. Плюс в такой укладке, если даже какая то плитка и уйдет" гулять" всегда можно поправить. еще можно в песок добавить цемент ( при верхней засыпке) и дождь и т.д. сделает свое дело, но тут могут возникнуть проблемы с ровной поверхностью. Так что первый способ более практичный.

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #21 : 21 Февраль 2014, 22:49:47 »
Кстати, плитка очень боится масла, если будете класть ее, то аккуратно нужно ездить машиной, чтобы ни капли не капнуло на плитку. А то будет очень плохо.

Оффлайн Stas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #22 : 21 Февраль 2014, 23:16:09 »
Кстати, плитка очень боится масла, если будете класть ее, то аккуратно нужно ездить машиной, чтобы ни капли не капнуло на плитку. А то будет очень плохо.
Вот это, значительно поменяло мое мнение на счет плитки теперь. Спасибо!

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #23 : 25 Февраль 2014, 01:44:38 »
Кстати, плитка очень боится масла, если будете класть ее, то аккуратно нужно ездить машиной, чтобы ни капли не капнуло на плитку. А то будет очень плохо.
Вот это, значительно поменяло мое мнение на счет плитки теперь. Спасибо!
Рада, что смогла помочь дельным советом! Думаю, вы сможете сделать правильный выбор и у вас будет самый красивый двор =)

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #24 : 26 Февраль 2014, 00:51:43 »
Думаю, будите сами. что-о думать. Все равно же отдаете предпочтения плитки, бетону или асфальту , а может другому покрытию. Решайте. Удачи.

MichaelNah

  • Гость
Что сделать во дворе
« Ответ #25 : 11 Декабрь 2014, 15:11:23 »
Последнее время сильно вырос активность спамеров на нашем форуме, можно ли что нибудь сделать технически или это уже неизбежность?
Мир вам
Кстати , лучшая программа для маркетинга, SEO и SMM для меня - это XRumer 12.0.9 Elite + SocPlugin :)

Оффлайн ocelot145

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #26 : 13 Март 2015, 12:00:42 »
В данном случая я бы посоветовал плитку положить. У меня есть коллега, который бетон прокладывал. В итоге он потрескался через полгода. Так что выбирайте сами. Что за дом то строите, из какого материала? Сейчас трубопроводной системой заниматься начал, лента термоусаживаемая очень необходима. Поэтому, если у вас остался какой либо материал лишний, то сообщите мне.

 

Яндекс.Метрика