Автор Тема: Гид по выбору лучшего забора  (Прочитано 345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн poet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Гид по выбору лучшего забора
« : 14 Апрель 2014, 21:28:04 »
Гид по выбору лучшего забора
Безопасность вашего загородного жилья и участка просто немыслима без хорошего забора. Помимо своей основной – охранной функции, забор служит отличным дополнением к внешнему виду участка. Однако, выбрать лучшее предложении из всего того множества типов ограждений, представленных в продаже – совсем непросто. Между тем, у каждого конкретного типа забора есть свои сильные и слабые стороны, свои особенности применения. Для того чтобы подобрать забор, который раскроется с лучшей стороны именно для вас, просто прочтите наш гид по выбору ограждения и у вас не останется никаких сомнений в правильности заказа.
Заборы из профнастила
Заборы из профнастила – один из самых известных видов ограждения, которые пришли в нашу страну из Европы. Европейцы оценили высокое качество таких заборов и стали использовать их практически повсеместно, а наши соотечественники не отстают от них. Заборы из профнастила часто можно встретить не только в пригороде и на приусадебных участках, но и в городской черте. Заборы из профнастила часто применяются как временное ограждение на стройках и как постоянное ограждение вокруг самых разных участков.
Что же так привлекает заказчиков в заборах из профнастила? В первую очередь, вам стоит выбрать такой забор, если вы стеснены в средствах. Именно ограждение из профнастила становится отличным компромиссным вариантом для тех, кто не готов тратить большие деньги, но в то же время и не хочет экономить на своей защищенности. Цена на такие заборы складывается из нескольких основных факторов – типа профнастила (здесь обычно учитывается толщина и вид покрытия лаг забора), высоты и протяженности забора. В стоимость входит также установка несущих столбов и разного рода  дополнительные услуги, такие как крепление декоративной планки противовандальными болтами.
Выбрать забор из профнастила стоит, если вы цените общую прочность конструкции. Так как несущие столбы забора можно укрепить несколькими способами – такими как забунтовка щебнем или заливка бетоном, качественный каркас делает забор действительно прочным. При необходимости, если вы всё еще опасаетесь за прочность забора, вы можете заказать установку дополнительных несущих столбов, которые укрепят всю конструкцию. Крепление лаг к несущим столбам при помощи сварки гарантирует вам высокую прочность, а обработка швов специальной грунтовкой еще больше повысит продолжительность службы забора. В то же время, если вы собираетесь использовать забор лишь временно, пока не возведете другой тип ограждения, подойдет и крепление на специальных болтах.
Забор из профнастила действительно красив и крепок, а благодаря большому количеству вариантов расцветки, вы без труда подберете именно тот, который станет настоящим украшением вашего участка.
Забор из металлического штакетника
Ограждение из металлического штакетника – это красота, помноженная на высокую надежность. Сам металлический штакетник давно известен в нашей стране и пришел на смену своему деревянному аналогу. Заборы из такого материала выглядят достаточно оригинально, так как зазоры между планками штакетника вы можете видеть участок за самим забором
Чем хорош забор из металлического штакетника? В первую очередь, своей красотой. Штакетник может обрезаться под различными углами, что создает большое количество вариантов дизайна. При необходимости вы можете создать ограждение с округлой формой штакетника в секции. При этом ограждение можно покрасить в тот цвет, который вы посчитаете нужным, а значит и подчеркнуть те или иные детали вашего приусадебного участка.
Оставаясь действительно красивым, забор из металлического штакетника не идет на компромисс с защитными качествами и остается прочным и долговечным. На цену такого забора влияет тип штакетника, его высота и толщина.
Такой тип ограждения лучше всего выбирать для приусадебных участков, на которых вы не живете в течение всего года. Иными словами, именно металлический штакетник идеально подойдет для дачи. При помощи такого ограждения вы сохраните презентабельный вид своего участка, и будете уверены в его сохранности.
Забор из поликарбоната
Еще один распространенный тип ограждений. Листы поликарбоната очень прочные, но в то же время имеют низку прозрачность. Используя такой забор вы не окружаете себя глухой стеной, но в то же время можете быть уверены что ваш участок избавлен от посторонних взглядов.
Поликарбонат при правильной установке имеет и еще одно очень полезное свойство – он хорошо гасит вибрации и посторонние звуки. Если на оживленных городских развязках вы приглядитесь повнимательнее, то увидите, что во многих крупных городах ставятся специальные заслоны из поликарбоната для минимизации шума. Это достоинство материала можно поставить к себе на службу и при строительстве ограждения! Забор из поликарбоната будет хорошим выбором, если ваш участок располагается невдалеке от оживленной дороги или трассы. Ограждение защитит дом не только от пыли и грязи, но и от постоянного шума. Безусловно, полной изоляции такой забор вам не обеспечит, но возведение высокого ограждения из поликарбоната сделает жизнь на вашем участке намного тише и спокойнее.
Кроме того, заборы из поликарбоната являются одними из наиболее быстрых в монтаже – секции легко устанавливаются на несущие столбы (сами столбы чаще всего являются каменными) и ограждение быстро сдается заказчику. Забор из поликарбоната от компании «Стройзабор», обеспечат вам спокойствие, защищенность и сэкономят ваши средства.
Забор секционный из рабицы
Секционный забор из рабицы подойдет тем, кто желает получить качественное ограждение, но при этом не готов платить большие деньги. Это наиболее демократичный по цене забор из всех представленных на рынке.
Благодаря тому, что сетка рабица в подобном ограждении натягивается на специальный каркас, забор становится намного долговечнее. Для стандартных заборов из сетки, не секционного типа было характерно провисание и постепенное ослабление сетки. С секционным ограждением вам не страшны такие препятствия. Сильное натяжении сетки делает её прочнее, что в совокупности с действительно надежно установленными столбами дает высокую гарантию защиты.
Где лучше всего установить такой забор? Идеальным выбором станут внутренние границы между дачными участками. Секционный забор из рабицы отлично служит для того, чтобы застраховать ваш участок от проникновения животных или домашней птицы соседей. Можно использовать такой забор для внешнего ограждения, а также как временное ограждение на загородном участке, если вы не живете там в течении всего года.
Сетка-рабица удобна к покраске – вы сами выбираете цвет ограждения, которое лучше всего подходит для вашего участка. Благодаря своей структуре, сетка рабица может прекрасно сливаться с ландшафтом, что отлично подходит для садов и участков с большим количеством зелени.
Деревянный забор
Классика, которая никогда не стареет – это деревянный забор. Деревянные заборы сегодня могут быть представлены как в классической конструкции, когда доски устанавливаются вертикально на несущую планку между столбами, так и в современной – установка секций из продольных досок между кирпичными столбами. Каждый из этих типов отлично подходит для тех, кто хочет придать своему участку особый шарм, ведь деревянный забор очень красив. Для того, чтобы создать идеальную гармонию, деревянный забор лучше всего возводить рядом с деревянным домом. Однако нередко можно встретить и деревянные заборы рядом с каменными постройками.
Деревянный забор хорош не только своей фактурой – он имеет массу вариантов дизайна досок, что особенно характерно для заборов с вертикальной установкой. Заборы с горизонтальной установкой и кирпичными столбами прекрасно подойдут для крупных коттеджей и домов, которые используются как постоянное место жительства.
Благодаря покрытию специальными химическими составами, современные деревянные заборы служат намного дольше. Такой забор можно перекрашивать по собственному желанию, а значит, вы сами будете влиять на внешний облик своего участка.
Основные советы по выбору забора
Безусловно, можно много читать о различных типах заборов, однако для того чтобы сформировать конечный ответ на вопрос, какой забор нужен именно вам, придется сопоставить многие факторы. Мы предлагаем вам определить, насколько вы соответствуете некоторым утверждениям, для того чтобы определиться с выбором. Вот эти утверждения:
•   Вы хотите сэкономить и не можете позволить себе тратить слишком большие средства на установку ограждения. Вам идеально подойдет забор из сетки-рабицы, профнастила и дерева. При этом наиболее демократичный вариант – из простой сетки-рабицы на несущих столбах, более дорогой - секционный забор из сетки.
•   Вы не стеснены в средствах и можете себе позволить потратить определенную сумму денег на ограждение. Для таких покупателей отлично подойдет забор из металлического штакетника или поликарбоната, а так же из продольных деревянных досок на каменных столбах.
•   Вы проживаете в загородном доме лишь сезонно или навещаете его несколько раз в неделю. Выбор дачников – забор из сетки-рабицы или же из дерева. Это отличное сочетание качества и цены.
•   Вы используете загородный участок как место постоянного жительства. В этом случае вам потребуется возвести забор из профнастила на прочном фундаменте, использовать металлический штакетник или поликарбонат. Хорошо подойдет и деревянный забор – здесь для выбора можете руководствоваться пунктами посвященными цене, представленными выше.
•   Вы используете забор как временное ограждение. Так часто случается в том случае, если необходимо возвести временный забор на месте строительства загородного дома. Для стойки хорошо подойдет профнастил и сетка-рабица.
•   Вы используете забор как постоянное ограждение. В таком случае стоит рассмотреть возведение ограждения из профнастила с прочным фундаментом, установку забора из поликарбоната или металлического штакетника. Хорошим выбором станет и крепкий деревянный забор с каменными столбами.
Нужны ли забору дополнения?
При покупке заборов любая крупная компания предложит вам большое количество дополнительных услуг. Некоторые из них вполне могут стать по-настоящему полезными в дальнейшей эксплуатации забора. К примеру, очень хороший выбор – дополнительное укрепление несущих столбов заборов, особенно в местно с нестабильным грунтом. Столбы ограждения могут забунтовываться щебнем или заливаться цементом – теперь ничто не будет угрожать их устойчивости. Еще одна интересная дополнительная возможность – установка специальной декоративной планки на заборы. Планка делает внешний вид ограждения значительно привлекательнее, а для защиты от злоумышленников укрепляется противовандальными болтами.
Есть несколько дополнительных услуг, которые касаются калиток и ворот заборов – это и врезка разного рода замков и общее укрепление конструкции. Знатоки советуют использовать все дополнительные возможности, так как в этом случае можно сделать ваш забор максимально крепким и надежным, способным прослужить вам очень долго.
Компания «Стройзабор» - выбор думающих клиентов
Конечно же, при выборе забора нельзя не столкнуться и с выбором компании, которая предлагает его установку. «Стройзабор» - это именно та фирма, которая предоставит вам широкий выбор ограждений по доступной цене. В активе «Нового забора» специалисты, отлично знающие свою работу. Они проведут монтаж ограждения по всем правилам и стандартам, сделают так, что забор будет радовать вас еще очень долго. Поможет «Стройзабор» и консультацией компетентных специалистов с большим опытом работы. У вас остались вопросы после прочтения этого гида? Не стесняйтесь сделать звонок менеджерам компании и узнать у них всё самое интересное на данный момент.
Сотрудничество с компанией «Стройзабор» принесет вам исключительно положительные эмоции. Вы станете владельцем крепкого, красивого и долговечного забора, идеально подходящего под все ваши требования. Сделайте свой участок безопаснее, сохраните в доме покой и уют. С ограждениями от компании «Стройзабор» (http://stroyzabor.ru) вы сможете с уверенностью говорить: «Мой дом – моя крепость!».

Оффлайн simon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гид по выбору лучшего забора
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2014, 10:11:49 »
ого!
спасибо, за стол развернутую статью.

 

Яндекс.Метрика