Автор Тема: Чем отличается земля?  (Прочитано 484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Чем отличается земля?
« : 01 Февраль 2014, 23:47:17 »
У меня возник такой вопрос: чем отличается земля обычная, что лежит на огороде, саду, от той, что мы покупаем в магазинах в пачках. Вроде как в той, так и в той нормально растут цветы. Давно уже задумался над этим, но никак не мог найти в интернете.

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличается земля?
« Ответ #1 : 04 Февраль 2014, 23:27:29 »
Пфф...все предельно просто! Купленная земля напичкана различными удобрениями и минералами. вот и растут цветочки в ней на много лучше, чем в обычной. Притом, можно купить как торфяную землю, так и многие другие виды.

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличается земля?
« Ответ #2 : 06 Февраль 2014, 22:52:27 »
Пфф...все предельно просто! Купленная земля напичкана различными удобрениями и минералами. вот и растут цветочки в ней на много лучше, чем в обычной. Притом, можно купить как торфяную землю, так и многие другие виды.
Ну а данная земля не опасная, если в ней растить или помидорчики или огурчики? Я хочу заняться зимой выращивание овощей, для своего употребления. Или, лучше осенью набрать обычного чернозема, и не тратить деньги и здоровье?!

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличается земля?
« Ответ #3 : 09 Февраль 2014, 22:33:04 »
Пфф...все предельно просто! Купленная земля напичкана различными удобрениями и минералами. вот и растут цветочки в ней на много лучше, чем в обычной. Притом, можно купить как торфяную землю, так и многие другие виды.
Ну а данная земля не опасная, если в ней растить или помидорчики или огурчики? Я хочу заняться зимой выращивание овощей, для своего употребления. Или, лучше осенью набрать обычного чернозема, и не тратить деньги и здоровье?!

Он ни чем не опасен и Ваши огурчики и помидорчики только скажут Вам спасибо и порадуют хорошем урожаем. Такой грунт ни чем не вреден он просто, насыщен различными удобрениями и микро элементами, которые только помогают растению оклиматизируваться и хорошо расти.

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличается земля?
« Ответ #4 : 10 Февраль 2014, 23:11:18 »
Выращиваю дома на балконе огурцы в купленной земле, уже наверное третий год, то все идеально. Мало того, что огурцы растут, как на дрожжах, так еще и такая земля гни чем не вредна. Я покупаю торфяную, она не маслянистая, отлично впитывает воду. только, нужно каждый день поливать огурцы, а то воды им не хватает.

Оффлайн buggaggan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличается земля?
« Ответ #5 : 28 Февраль 2014, 15:15:32 »
Выращиваю дома на балконе огурцы в купленной земле, уже наверное третий год, то все идеально. Мало того, что огурцы растут, как на дрожжах, так еще и такая земля гни чем не вредна. Я покупаю торфяную, она не маслянистая, отлично впитывает воду. только, нужно каждый день поливать огурцы, а то воды им не хватает.
А вы не задумывались, что сколько в этой земле может быть химикатов? Если нет, то дайте эту землю на экспертизу, и все поймете сами =)

Оффлайн java720

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличается земля?
« Ответ #6 : 28 Февраль 2014, 15:48:08 »
Ну, я делал экспертизу, и что? Земля не очень отличается. Могу даже скинуть результаты, только если можно то в личку.

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличается земля?
« Ответ #7 : 01 Март 2014, 23:33:13 »
Ну, я делал экспертизу, и что? Земля не очень отличается. Могу даже скинуть результаты, только если можно то в личку.
Это наверно Вы не той земли делали экспертизу.

Оффлайн Ангелинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чем отличается земля?
« Ответ #8 : 09 Июль 2014, 11:17:45 »
Хотела дать еще один совет садоводам. У меня в саду очень плохо принимались деревья и давали не наилучший урожай, но когда я попробовала в действии "Корнепитатель", то все мгновенно изменилось в лучшую сторону. Деревья и кусты отлично принимаются, плоды спеют быстро и их очень много. Все красиво и изящно. Мне "Корнепитатель" очень помог. Я благодарна изобретателям этого средства, за то, что они сделали такой высококлассный продукт, как удобрение для плодовых деревьев и кустарников.

 

Яндекс.Метрика