Автор Тема: Искусственный газон или настоящий?  (Прочитано 426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн артур85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Искусственный газон или настоящий?
« : 22 Сентябрь 2013, 16:29:43 »
Друзья рекомендуют, на участке где я собираюсь устроить зону для отдыха и шашлыков, постелить искусственный газон, но жена хочет рядом ещё и цветы какие-то посадить. Как поступить, за настоящим газоном ведь ещё и уход хороший нужен.

Оффлайн Норман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный газон или настоящий?
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2013, 20:54:49 »
Можете ведь поделить участок, и там где будет шашлычная зона постелить искусственный газон, и жене оставить кусочек под цветы , и пусть радуется. Там где цветы будут расти газон ведь не нужен. Вот и решение всей проблемы)

Оффлайн vizor44

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный газон или настоящий?
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2013, 21:23:56 »
Искусственный газон вещь хорошая, у меня знакомый даже прорезиненный газоном с крошкой резиновой застелил часть участка, такое же используют на футбольных полях, Выглядит красиво, только выгорает под солнцем быстро.

Оффлайн _Алекс_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный газон или настоящий?
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2013, 21:36:23 »
Есть вероятность того, что земля которая будет под газоном искусственным, так сказать, придёт в негодность, потому что мало просто постелить газон, предварительно нужно избавиться от всей растительности под ним, всевозможными ядами, а это очень пагубно скажется на земле вокруг.

Оффлайн Berg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный газон или настоящий?
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2013, 12:04:14 »
Постели искуственный газон а под цветы потом можно вырезать в нем отверстия под грядки. Или цветы в горшках поставить

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный газон или настоящий?
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2013, 10:33:32 »
Лучше всего живой газон. Там нет ничего сложного в уходе. Главное, его правильно посадить, выровнять землю, засеять, и газонокосилкой подстригать. Красота нереальная получается и еще поливалки установить на газон.

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный газон или настоящий?
« Ответ #6 : 05 Февраль 2014, 23:16:17 »
Понятное дело, что живой газон! Только, он будет смотреться идеально, притом, ухаживать за ним не так уж и сложно, главное - это обильный полив рано утром или позно вечером и все, площадка для шашлыков у вас готова.

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный газон или настоящий?
« Ответ #7 : 07 Февраль 2014, 22:08:04 »
На собственном опыте знаю, что лучше живой газон! Ой, выглядит на много лучше, да и в таком газоне посадить можно  цветочки. Только. соглашусь, что он требует к себе внимания. Главное, обильный полив в определенное время, только не очень холодной водой и желательно подпитывать его удобрениями.

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный газон или настоящий?
« Ответ #8 : 12 Февраль 2014, 23:55:45 »
Лично, я бы искусственный постелил! Не будет проблем, что газон желтеет от солнца и ли плохого полива, да и вообще удобно, смотреть и подстригать его не нужно .

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный газон или настоящий?
« Ответ #9 : 03 Март 2014, 00:50:50 »
Я тоже только, за искусственный газон , плюс ко всему экономия на воде и не нужно его стричь=)

Оффлайн ocelot145

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный газон или настоящий?
« Ответ #10 : 24 Апрель 2014, 18:55:37 »
Настоящий мне больше по нраву. Хотя и мороки с ним больше. В частности с этим связан мой вопрос )))
Хочу спросить вашего совета.
Хочу купить газонокосилку. Рассматриваю вариант с покупкой  газонокосилки mtd. Достойны внимания? На что смотреть при выборе? И какие нюансы?"

 

Яндекс.Метрика