Автор Тема: В открытом грунте, выращиваем дыни  (Прочитано 8591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Partera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
В открытом грунте, выращиваем дыни
« : 24 Сентябрь 2013, 10:57:22 »
Дачу купили сравнительно недавно, вот и мы, из  обычных горожанов, превратились в садоводов- любителей. Есть огромное желание, выращивать дыню, но как?

Оффлайн Mezicage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В открытом грунте, выращиваем дыни
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2013, 17:34:34 »
Дачу купили сравнительно недавно, вот и мы, из  обычных горожанов, превратились в садоводов- любителей. Есть огромное желание, выращивать дыню, но как?

Для начала надо вырастить крепкую рассаду, далее на навозную грядку, сберечь от заморозков, и прищипнуть  раза три. Затем ждите всходов

Оффлайн Tonnelv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В открытом грунте, выращиваем дыни
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2013, 17:46:23 »
Выращиваю уже лет пять, первые годы не совсем получалось, спрашивал, въезжал в тонкости этого дела, теперь даже на Новый год, едим со своей фазенды, аппетитную дыню. Добавлю от себя, легче всего выращивать, такие сорта хандаляк, средне-сладкая  Ожен

Оффлайн Anton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В открытом грунте, выращиваем дыни
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2013, 10:46:26 »
А есть ли смысл их вообще выращивать? просто думаю прихотливые они, да и места занимают много. У кого какой урожай и с какой площади? Просто понятно что свои всяко вкуснее покупных.

Оффлайн Melamore

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В открытом грунте, выращиваем дыни
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2013, 15:43:57 »
Мы посадили в этом году дыню, но она выросла такая махонькая. Может наша почва ей не понравилась, или сорт не такой взяли. Жаль, но хотим еще раз попробовать. Хоть дыня - это южный плод, но ведь вон у многих получается вырастить отличные вкусные дыньки.

Оффлайн Огородникова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В открытом грунте, выращиваем дыни
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2013, 17:56:15 »
Я вот не любитель сажать культур по инструкции, что-то считать, вымерять, сажу по интуиции и по опыту. Были у меня прекрасные дыни из рассады, купленной на рынке. Посадила ростки в конце мая. Сделала лунки, кинула в них немного суперфосфата, смешала и еще золу покидала, перемешала все. Потом еще и компоста туда. Все полила и посадил туда рассаду дыни.Засыпала сухой землей. Опять же полила уже посаженные ростки. Накрыла неплотным материалом, предварительно вбив вокруг колышки. Полила снова через дня 3. Вот с такой периодичностью и дальше поливала. Через 2.5 месяца появились плоды. небольшие, но очень вкусные.

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В открытом грунте, выращиваем дыни
« Ответ #6 : 08 Февраль 2014, 22:09:53 »
Дыня отлично растет в наших климатических условиях. я каждый год сажу на своей грядке дыни и арбузы. Все супер! Дыня растет превосходно, главное, садить ее нужно на грядке куда постоянно падают лучи солнца, она очень любит жару, но в то же время не нужно забывать о обильном поливе.

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В открытом грунте, выращиваем дыни
« Ответ #7 : 10 Февраль 2014, 22:54:21 »
На собственном опыте знаю, что выращивать дыни, нет проще простого. У меня каждый год большей урожай на грядке. Но, скажу вам, все зависит не от ухода, а от самой земли, то есть она должна быть удобренная, ну и конечно же частенько поливать дыни, но не заливать.

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: В открытом грунте, выращиваем дыни
« Ответ #8 : 28 Февраль 2014, 14:48:14 »
Самое главное, как будете выращивать дыни в открытой местности, смотрите, чтобы они не погорели от солнца и еще есть одна проблема, что могут дыни подгнивать, если будет большая влажность, а именно от утреней росы, и летних дождей. 

Оффлайн buggaggan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В открытом грунте, выращиваем дыни
« Ответ #9 : 28 Февраль 2014, 15:09:26 »
Самое главное, как будете выращивать дыни в открытой местности, смотрите, чтобы они не погорели от солнца и еще есть одна проблема, что могут дыни подгнивать, если будет большая влажность, а именно от утреней росы, и летних дождей.
Хочу с вами не согласиться с тем, что дыни гниют, как вы пишите, от утренней росы. Если бы это было действительно так, то никто дома "баштан" не выращивал. Пересмотрите интернет, и вы в этом убедитесь.

Оффлайн java720

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В открытом грунте, выращиваем дыни
« Ответ #10 : 28 Февраль 2014, 15:27:29 »
Да, очень просто можете выращивать на открытом месте.

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В открытом грунте, выращиваем дыни
« Ответ #11 : 01 Март 2014, 23:21:05 »
Да, очень просто можете выращивать на открытом месте.
Покупаешь любые семена, выделяешь кусочек грядки и садишь. Потом просто следишь. убираешь сорняки и поливаешь и все.

Оффлайн Ангелинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В открытом грунте, выращиваем дыни
« Ответ #12 : 06 Август 2014, 15:40:03 »
Meriy я с Вами не совсем согласна по поводу просто высадить дыню в открытый грунт и все. У меня на листьях дынь  появляются желто-оранжевые пятнышки, а потом они развиваются в язвочки и растению капец, вчера пересадила в ОГ, но мне несколько штук совсем не нравятся. Кстати это болезнь  так называемый  бактериоз, а не грибное заболевание как я раньше думала, не у меня одной. Я приняла решение, опрыскать сегодня вечером препаратом Ордан раньше я его использовала для огурцов его можно применяться многократно без ухудшения результатов.

Оффлайн simon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В открытом грунте, выращиваем дыни
« Ответ #13 : 27 Март 2015, 11:34:38 »
Кстати, чтобы вырастить дыню в Нечерноземье мудрые садовники советуют семена закаливать. Опустить в теплую (до 35 градусов) воду, вынуть и одни сутки выдержать от 18 до 20 градусов, потом постепенно снизить температуру до 0 градусов и выдержать семена еще восемнадцать-двадцать часов. После этого опять повысить температуру до 20 градусов. И так нужно сделать три раза в последнюю неделю перед высадкой семян. Лично мне ни разу не приходилось выращивать дыни. А жаль..

 

Яндекс.Метрика