Автор Тема: Как дома вырастить, цветочный сад?  (Прочитано 286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liudmila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как дома вырастить, цветочный сад?
« : 25 Сентябрь 2013, 18:40:31 »
Была  в гостях у знакомых, каких только, цветов нет, красотища, и у меня возникло желание, что –нибудь вырасти, раньше ведь, увлекалась… Поделитесь, секретами садоводы

Оффлайн Bsterse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как дома вырастить, цветочный сад?
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2013, 18:47:03 »
Была  в гостях у знакомых, каких только, цветов нет, красотища, и у меня возникло желание, что –нибудь вырасти, раньше ведь, увлекалась… Поделитесь, секретами садоводы

Да, согласна, с Вами, цветы в доме – это не только прекрасные создания, но и  целители дома. Ведь они не только приводят нас в восторг, но, и, освежают помещение. Я всегда, консультируюсь с Флористом, покупая цветы для своего дома, чего и Вам желаю

Оффлайн Liudmila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как дома вырастить, цветочный сад?
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2013, 18:51:21 »
Была  в гостях у знакомых, каких только, цветов нет, красотища, и у меня возникло желание, что –нибудь вырасти, раньше ведь, увлекалась… Поделитесь, секретами садоводы

Да, согласна, с Вами, цветы в доме – это не только прекрасные создания, но и  целители дома. Ведь они не только приводят нас в восторг, но, и, освежают помещение. Я всегда, консультируюсь с Флористом, покупая цветы для своего дома, чего и Вам желаю

У меня такой вопрос, частный дом, комната «сырая». Говорят, что даже цветы помогают c этим бороться, так ли? Какие можно посадить, жду…

Оффлайн Bsterse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как дома вырастить, цветочный сад?
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2013, 18:54:53 »
У меня такой вопрос, частный дом, комната «сырая». Говорят, что даже цветы помогают c этим бороться, так ли? Какие можно посадить, жду…

Ежели, комната подвержена грибковым налётам, то бишь сырая, то обязательно посадите фикус, лавр или лимон, они обладают противогрибковым действием

Оффлайн Pernesh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как дома вырастить, цветочный сад?
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2013, 20:13:06 »
Я обожаю цветы! Посмотришь на них, и чувствуешь положительное воздействие, а какой аромат, у меня на южной стороне растут, гибискус, маранту, фикус кодиеум – они светолюбивые. Растения долго проходят аклиматизацию в комнатных условиях, потому что в доме сухой, тёплый воздух, идущий от батарей, да и освящение не очень богатое, В этот период цветы в горшках,  необходимо опрыскивать,  поливать и удобрять. Чаще всех поливаю  гибискусы, они наслаждаются водой, по сравнению, с другими цветами, Все цветочки, неравнодушны к подкормке, после такой процедуры они просто, расцветают, и оживают

Оффлайн Lannaja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как дома вырастить, цветочный сад?
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2013, 11:25:52 »
Проблема была такая, по неизвестной причине, стали засыхать цветочки, обратилась к подруге, она мастер по садоводству, ее совет – это препарат Августина. Средство недорогое, но действенное. Благодаря, многократному использованию удобрения, можно достичь положительного результата. Эффект отличный, от других удобрений, такого не было

Оффлайн Liudmila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как дома вырастить, цветочный сад?
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2013, 11:32:08 »
Проблема была такая, по неизвестной причине, стали засыхать цветочки, обратилась к подруге, она мастер по садоводству, ее совет – это препарат Августина. Средство недорогое, но действенное. Благодаря, многократному использованию удобрения, можно достичь положительного результата. Эффект отличный, от других удобрений, такого не было

Как я поняла, препарат Августина, не из дорогих, так, пожалуйста, подскажите, какова цена?

Оффлайн Lannaja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как дома вырастить, цветочный сад?
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2013, 11:36:11 »
Проблема была такая, по неизвестной причине, стали засыхать цветочки, обратилась к подруге, она мастер по садоводству, ее совет – это препарат Августина. Средство недорогое, но действенное. Благодаря, многократному использованию удобрения, можно достичь положительного результата. Эффект отличный, от других удобрений, такого не было

Как я поняла, препарат Августина, не из дорогих, так, пожалуйста, подскажите, какова цена?

Средство стоит в районе 50 рубликов, что это работает, я твердо могу сказать. Серия Августины разнообразная и  подходящее удобрение для своего цветка, найти  сможет каждый

Оффлайн Vishenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как дома вырастить, цветочный сад?
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2013, 15:12:57 »
У меня в комнате, растет великолепный эпифиллум,  листья длинные, красивые. На подоконниках, на западной стороне фикус, традесканция. В профилактических целях, использую тоже, серию Августина. В общем, создаю уют, применяя элементы флористики

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как дома вырастить, цветочный сад?
« Ответ #9 : 31 Январь 2014, 23:06:54 »
Домашний цветник конечно красивое дело, но он требует большого внимания. Первым делом, определитесь какие цветы вы хотите выращивать и тогда все пойдет, как по маслу. Но главней всего, это правильно подобранная почка. У меня в планах вырастить такое чудо.

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как дома вырастить, цветочный сад?
« Ответ #10 : 12 Февраль 2014, 00:59:24 »
За цветником нужен глаз да глаз. Главное определиться какими цветами вы хотите его заполонить , не нужно, чтобы там было много всего, не очень красиво будет смотреться. Пускай будет несколько сортов. И его нужно подвести к нему систему полива.

 

Яндекс.Метрика