Автор Тема: Бисероплетение  (Прочитано 209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bonicec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Бисероплетение
« : 26 Сентябрь 2013, 11:34:47 »
Вот и у меня появилось желание, заняться бисероплетением, хочу связать красивый браслет, видела у знакомой, так понравилось, что самой захотелось, но освою ли эту технику, и что нужно, для начала?

Оффлайн Alilema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бисероплетение
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2013, 11:39:22 »
Вот и у меня появилось желание, заняться бисероплетением, хочу связать красивый браслет, видела у знакомой, так понравилось, что самой захотелось, но освою ли эту технику, и что нужно, для начала?

Ну, во–первых, когда я начинала, меня интересовал, какой бисер лучше, красивей и качественней, какие разновидности существуют? Специально, пошла на курсы, и многое узнала. С чего начать? Что купить? Выбор мой пал, на чешский бисер - широкая цветовая гамма и огромный выбор размеров,  включающий в себя обычный бисер, а также рубку и стеклярус. Хотя есть, и тайванские, китайские, японские

Оффлайн Bonicec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бисероплетение
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2013, 11:43:17 »
Вот и у меня появилось желание, заняться бисероплетением, хочу связать красивый браслет, видела у знакомой, так понравилось, что самой захотелось, но освою ли эту технику, и что нужно, для начала?

Ну, во–первых, когда я начинала, меня интересовал, какой бисер лучше, красивей и качественней, какие разновидности существуют? Специально, пошла на курсы, и многое узнала. С чего начать? Что купить? Выбор мой пал, на чешский бисер - широкая цветовая гамма и огромный выбор размеров,  включающий в себя обычный бисер, а также рубку и стеклярус. Хотя есть, и тайванские, китайские, японские

А что чешский, будет получше, чем другие, допустим тайванские?  В чем, разница?  Объясните новичку! Поделитесь, драгоценным опытом

Оффлайн Quinast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бисероплетение
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2013, 15:07:59 »

А что чешский, будет получше, чем другие, допустим тайванские?  В чем, разница?  Объясните новичку! Поделитесь, драгоценным опытом

Самый лучший,  японский бисер,  цена у него, естественно, соответствующая, ведь самое высокое качество у них, все бисеринки однородные, и  без дефектов, ассортимент громадный

Оффлайн Alilema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бисероплетение
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2013, 15:11:19 »
Вот и у меня появилось желание, заняться бисероплетением, хочу связать красивый браслет, видела у знакомой, так понравилось, что самой захотелось, но освою ли эту технику, и что нужно, для начала?

Ну, во–первых, когда я начинала, меня интересовал, какой бисер лучше, красивей и качественней, какие разновидности существуют? Специально, пошла на курсы, и многое узнала. С чего начать? Что купить? Выбор мой пал, на чешский бисер - широкая цветовая гамма и огромный выбор размеров,  включающий в себя обычный бисер, а также рубку и стеклярус. Хотя есть, и тайванские, китайские, японские

А что чешский, будет получше, чем другие, допустим тайванские?  В чем, разница?  Объясните новичку! Поделитесь, драгоценным опытом

Брала тайванский, не понравился, высокая хрупкость, цветовая гамма скудная, но для тренировки новичков, в самый раз…

Оффлайн Bsterse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бисероплетение
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2013, 15:14:06 »
Я покупала и чешский бисер, и тайванский, понравился, конечно из Чехии, бисер не выцветает, а в тайванском, все наоборот…

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бисероплетение
« Ответ #6 : 28 Январь 2014, 20:27:44 »
Ой, скажу честно, у меня жена уже не один день занимается бисероплетением, то дело это заманчивое. Она делает разные фигурки, деревья и животных с бисера. Для начала вам понадобится хороший бисер и леска. Скажу сразу - бисер будет у вас по всей квартире, и во всех доступных и недоступных местах =)

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бисероплетение
« Ответ #7 : 30 Январь 2014, 22:52:38 »
В детстве частенько плела бисером, скажу Вам эта техника довольно проста, если ее смог осилить ребенок, то Вам думаю тоже удастся, что-то сделать. Первым делом, нужно определиться, что Вы хотите сделать. Но для обычного браслета Вам понадобиться : леска, две иголки, ну и конечно же красивый бисер, а так же схема плетения. И думаю по схемке все у Вас получиться, удачи=)

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бисероплетение
« Ответ #8 : 03 Март 2014, 00:57:31 »
А вам не скучно будет сидеть и лести это все часами ?

 

Яндекс.Метрика