Автор Тема: Огород дома  (Прочитано 276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melamore

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Огород дома
« : 10 Октябрь 2013, 18:50:13 »
А что выращиваете дома на окнах, балконе? Я решилась как-то на перчик, но он безнадежно погиб. Непонятно из-за чего. Хочется выращивать томаты, цитрусовые, те же перцы, но первый опыт у меня неудачный. Что нужно для полноценного домашнего огорода?

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Огород дома
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2013, 08:56:00 »
Я покупала в Икее горшочки с травками - мелиссой, базиликом, орегано. Но повыращивала чуть-чуть, понравилось. Еще буду выращивать. Мне очень понравилось, что они уже готовыми продавались. Теперь там нет такого добра. Буду покупать семена и сажать. Пробовала помидорки, получились очень маленькие, но зато свои. Вся проблема в том, что огород на балконе нуждается в хорошем освещении, а сейчас как раз световой день уменьшается. Наверное, лампы дополнительные нужны.

Оффлайн Огородникова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Огород дома
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2013, 19:18:36 »
Так как я обожаю лимон, я купила привитое деревце. Оно растет потихоньку, через год должно порадовать плодами.  Еще перчик декоративный растет, у него уже были маленькие красные перчики. Очень вкусные

Оффлайн Gloria0509

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Огород дома
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2013, 20:00:17 »
А у нас так и не было лимонов, а хотелось очень. Муж достал отросточек, мы его холили и лелеяли, а через год лимончик наш погиб из-за щитовки ((( Вообще как от этой напасти избавляться? Говорят, что бесполезно.

Оффлайн qwerty69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Огород дома
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2013, 15:02:43 »
 Все растения нуждаются в свете, причем в достаточном количестве. Иначе у них не вырабатывается хлорофилл, без которого они могут погибнуть. Поэтому лучше досвечивать растения ( учитывая наши зимы и минимальное кол-во солнечного света) . С досветкой будет расти все.

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Огород дома
« Ответ #5 : 31 Январь 2014, 22:48:46 »
Первый делом, для такого дела , нужно  определиться, что вы собираетесь выращивать. Лично я начинала с обычной зелени. Укроп и петрушка просто превосходно растет на балконе, лучше чем на дачном участке. С томатами чуточку сложней. Нужно подобрать почву и хороший сосуд в котором будет расти растение. Лучше всего растение не держать на солнце и периодически полевать.

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Огород дома
« Ответ #6 : 18 Февраль 2014, 00:53:07 »
У меня уже третий год томаты растут на балконе и тьху-тьху . еще ни разу не подвели меня не пропали. Нужно просто, специальные судочки где из выращивать, часто поливать очищенной водой, ну и конечно покупать качественную рассаду и все у вас получиться .

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Огород дома
« Ответ #7 : 19 Февраль 2014, 22:50:11 »
Лично у меня кроме перца больше ни чего не растет. Не знаю чего, вроде все подходит и за поливом следил, а рассада все равно пропадала, теперь только перцы=)

 

Яндекс.Метрика