Автор Тема: Рябина на коньяке  (Прочитано 424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gloria0509

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Рябина на коньяке
« : 13 Октябрь 2013, 16:36:31 »
Как все знают, рябина  очень полезная ягода и она используется не только как лекарство, но еще из нее хорошо готовить компоты, варенье, морсы, настойки. Как раз сейчас время созревания рябины. Поделюсь простым рецептом.
Беру рябины - 300 г, разминаю ее ступкой, чтобы ягоды дали сок. Немного сахара (30 г) нагреваю на плите до темного цвета. Готовую смесь добавляю к рябине и заливаю коньяком (500 мл). Потом плотно закупориваю и ставлю в темное прохладное место на месяц. Когда жидкость приобретет коричневый цвет, ее надо процедить. Можно к настойке добавить ванилин.

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Рябина на коньяке
« Ответ #1 : 28 Январь 2014, 20:59:43 »
Как все знают, рябина  очень полезная ягода и она используется не только как лекарство, но еще из нее хорошо готовить компоты, варенье, морсы, настойки. Как раз сейчас время созревания рябины. Поделюсь простым рецептом.
Беру рябины - 300 г, разминаю ее ступкой, чтобы ягоды дали сок. Немного сахара (30 г) нагреваю на плите до темного цвета. Готовую смесь добавляю к рябине и заливаю коньяком (500 мл). Потом плотно закупориваю и ставлю в темное прохладное место на месяц. Когда жидкость приобретет коричневый цвет, ее надо процедить. Можно к настойке добавить ванилин.
Очень большое вам спасибо. Я никогда раньше не думал, что компот с рябины настолько полезен, так как прочитал в интернете. Воспользовался вашим советом и мне очень понравилось. Коньяком - совсем и не отдает. Можно употреблять ее даже тем людям, которые не переносят алкоголь (просто не говорить им об этом).

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Рябина на коньяке
« Ответ #2 : 02 Февраль 2014, 22:52:45 »
Оуу, интересно! Честно признаться, первый раз вижу такой рецепт. Конечно рябина полезная и все дела, но на вкус она как-то не очень, по крайней мере мне. Она терпкая на вкус, а в коньяке все равно, этот вкус все равно не исчезнет. Люблю что-то по вкусней. 

Оффлайн java720

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Рябина на коньяке
« Ответ #3 : 28 Февраль 2014, 15:42:12 »
Сегодня же приготовим рецепт, что вы указали выше. Завтра отпишу результат.

Оффлайн Koly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Рябина на коньяке
« Ответ #4 : 28 Февраль 2014, 16:21:32 »
Сегодня же приготовим рецепт, что вы указали выше. Завтра отпишу результат.
Отпишитесь, так как мне тоже интересно. Я никогда раньше не пробовал просто, но этот рецепт внушает у меня доверия, и очень хотелось бы попробовать. Скажите, а вообще, для чего нужна рябина, если ее кушать? И не приведет ли это к каким-то обтяжечным обстоятельствам организма?

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Рябина на коньяке
« Ответ #5 : 03 Март 2014, 00:58:46 »
Не думала, что можно такое приготовить с рябины, круто!

 

Яндекс.Метрика