Автор Тема: Цветы на балконе  (Прочитано 212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melamore

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цветы на балконе
« : 13 Октябрь 2013, 20:20:13 »
Подскажите, я очень хочу цветы на балконе. Я поздно опомнилась , да? зимой не садят их? Да еще и на открытом балконе. Мы конечно планируем его застеклить, но пока неясно кода, а красоты хочется. С чего надо начать и главное когда?

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цветы на балконе
« Ответ #1 : 31 Январь 2014, 22:57:34 »
Ну знаете, зимой у вас как-то не очень получиться выращивать цветы на открытом балконе=) Нужно начинать с малого! Весной цветы нужно начинать пересаживать и держать в приближенном к балкону, а когда на улице уже потеплеет, то можно уже и по тихонько на балкон выносить. Только смотрите, не все цветы предназначены и переживаю жизнь на открытом воздухе.

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цветы на балконе
« Ответ #2 : 19 Февраль 2014, 22:55:31 »
Как можно зимой выращивать на открытом балконе цветы, притом на открытом балконе?0_О Думаю, плохая идея вас посетила.

Оффлайн Ангелинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цветы на балконе
« Ответ #3 : 13 Июль 2014, 12:20:56 »
Еще один цветок который я очень люблю и каждое лето высаживаю на балконе. Чтобы петуния обильно цвела необходимы: большая емкость + регулярные подкормки + достаточный полив + удаление отцветших цветков. Петуния очень любит «покушать». Нужно начинать кормить уже через 2 недели после первой пикировки рассады. В «детском» возрасте нужны удобрения с содержанием азота – для роста. Позже для закладки бутонов требуется фосфор и калий. Внекорневую подкормку хорошо проводить комплексными удобрениями с микроэлементами. Железо для петуний – важная составляющая часть питания. На его недостаток растения реагируют пожелтением листьев (хлороз). Взрослые растения нужно кормить каждые 5 дней, чередовать корневые и внекорневые подкормки. Очень любят петунии монофосфат калия. Воспользуйтесь, например, комплексным удобрением длительного действия с микроэлементами "Корнепитатель" .

 

Яндекс.Метрика