Автор Тема: А вы любите шашлык?  (Прочитано 259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Иванович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А вы любите шашлык?
« : 21 Декабрь 2013, 18:06:07 »
Доброго дня дачники, возник такой вопрос, а вы любите шашлык так же как люблю его я? Я люблю его настолько сильно что не перестаю его жарить даже зимой. Недавно купил себе вот такой мангальчик  http://hitsad.ru/products/brazier-1  как раз зимой недорого стоит, и буквально каждые выходные собираемся семьёй на даче и жарим шашлык, кстати мангал этот довольно таки высокого качества!

Всем удачи и приятного аппетита))

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы любите шашлык?
« Ответ #1 : 28 Январь 2014, 20:36:55 »
О да, я люблю шашлычок наверное больше чем вы, но не кушаю его очень часто, так как это вредно для здоровья, да и надоедает он. Могу сказать, как делаю его я, так сказать раскрыть секрет. Берете мясо и режете большими кусочками, потом вкладываете в кастрюльку и заливаете минералкой (лучше брать соленую). Когда он простоит так часик-два (он все впитает у себя), добавляем майонез и еще на пару часиков (можно и специй разных). Пальчики оближешь :=)

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы любите шашлык?
« Ответ #2 : 28 Январь 2014, 20:56:05 »
О да, я люблю шашлычок наверное больше чем вы, но не кушаю его очень часто, так как это вредно для здоровья, да и надоедает он. Могу сказать, как делаю его я, так сказать раскрыть секрет. Берете мясо и режете большими кусочками, потом вкладываете в кастрюльку и заливаете минералкой (лучше брать соленую). Когда он простоит так часик-два (он все впитает у себя), добавляем майонез и еще на пару часиков (можно и специй разных). Пальчики оближешь :=)
Неплохой такой совет. Нужно будет и себе попробовать так же. Только я делаю без минералки. Беру также большими кусками режу (люблю на барбекю), вкидываю в любую мыску или кастрюлю заливаю майонезом, туда же лука, специй, соли (по вкусу) и все это ставлю в холодильник на пару дней. Когда оно пускает юшку - это кайф. Попробуйте так, может понравится =)

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы любите шашлык?
« Ответ #3 : 17 Февраль 2014, 23:44:20 »
Боже мой, лучше шашлыка я вообще ни чего не могу придумать. Но, скажу вам, что самый лучший шашлык получается именно на природе в  компании друзей, а не в ресторане. Проверенно, на собственном опыте.

Оффлайн java720

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы любите шашлык?
« Ответ #4 : 28 Февраль 2014, 15:41:30 »
О да, шашлык. Мммм.. Я уже захотел лето, чтобы с друзьями на природу. Мммм...

Оффлайн Stas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы любите шашлык?
« Ответ #5 : 28 Февраль 2014, 15:57:53 »
Да, люблю, еще приятно кушать шашлык с друзьями. Скажите, а кто умеет готовить настоящий шашлык с баранины? Если кто умеет, напишите пожалуйста рецепт. Очень хочется попробовать =) Спасибо вам.

Оффлайн Koly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы любите шашлык?
« Ответ #6 : 28 Февраль 2014, 16:19:44 »
Да, люблю, еще приятно кушать шашлык с друзьями. Скажите, а кто умеет готовить настоящий шашлык с баранины? Если кто умеет, напишите пожалуйста рецепт. Очень хочется попробовать =) Спасибо вам.
Вот, каким рецептом пользуюсь я.
 Шашлык из баранины по-кавказски

Шашлыки по-кавказски – утонченное кушанье, которое просто недопустимо готовить из размороженной баранины. Это целое искусство, предпочитающее мужские руки! Для столь ответственного дела сгодится мясо только молодого животного.

Ингредиенты:

- баранина 1 кг
- 4-5 головок лука
- молотый перец
- соль
- сухое вино 150 гр.
- масло растительное

Способ приготовления:

Очистите баранину от ненужных сухожилий и пленок, нарежьте на небольшие куски. Приправьте их перцем, солью, перемешайте с нарезанным кольцами репчатым луком, сбрызните вином, добавьте растительного масла и снова тщательно перемешайте. Оставьте промариноваться на несколько минут. Молодое мясо очень нежное и достаточно быстро впитает в себя аромат пряностей. Если мясо не очень молодое – оставьте мариноваться на более длительное время (3-4 часа).

Далее наденьте кусочки на металлические шампуры вперемешку с луком и обжаривайте над углями в течение десяти или пятнадцати минут. В процессе приготовления переворачивайте шампура и сбрызгивайте куски вином. К готовому шашлыку подать много зелени: базилика, петрушки, зеленого лука, кинзы и т.д.

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы любите шашлык?
« Ответ #7 : 03 Март 2014, 00:59:32 »
О, Божеее, шашшлык! Как я уже хочу лета. выехать на дачку и приготовить там вкусняшку.

 

Яндекс.Метрика