Автор Тема: Зелень и овощи и другое  (Прочитано 11821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Зелень и овощи и другое
« : 05 Январь 2014, 01:04:04 »
Здравствуйте.Я начинающий садовод-огородник и в данный момент у меня возник вопрос, а какую же зелень можно выращивать у нас в МО, а то начиталась книжек и глаза разбегаются много хочется вырастить у себя на участке, но вот ее так много и не вся же она может у нас вырасти?Потихоньку буду писать чего именно хочу иметь у себя на грядке и какие сорта.буду очень признательна всем кто даст совет и поделится своим опытом.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2014, 22:06:22 от Ирина »

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зелень
« Ответ #1 : 28 Январь 2014, 20:49:37 »
Ну, если бы я знал, что именно вы хотите то посоветовал вам. Вот например, можете выращивать что то с ягод (малинку, клубнику, смородину разных сортов), овощей (помидорчики, огурчики, баклажаны да и другое) да и много чего можно растить. Скажите пожалуйста, вы говорите об овощам или другом?

Оффлайн Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зелень
« Ответ #2 : 30 Январь 2014, 22:40:03 »
Здравствуйте.Я в прямом смысле о зелени- укроп, петрушка, кресс-салат, душица, сельдерей, базилик, тмин, розмарин, амарант и т.д., но и баклажаны, огурцы, помидоры, перец и т.д. меня тоже интересуют, а так же и все остальное, но вот про зелень я совсем мало знаю- какие сорта лучше у нас произрастаю, а какие хуже, какие можно попробовать посадить, а какие даже не стоит.
Вот к примеру заинтересовала следующая зелень и сорта:
Амарант: Крепыш; Салат латук: листовые и полукочанные сорта- Лола-Роса, Изумрудный, Зеленый кучерявец; кочанный- Майский король, Рамсес; Листовая свекла мангольд: Красный рубин, Зеленый изумруд; Шпинат: Жирнолистный, Виктория; Садовая лебеда: Огородная- Желтая, зеленая, Садовая- красная; Горчица листовая: Салатная 54, Красный гигант; Кресс-салат: Обыкновенный кресс; Репа: Листовая- Пинг-понг, Салатная- Снегурочка; Руккола( индау, эрука посевная) салатная.
Ну для начала пока все, а то я тут напишу целую книгу ;D

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зелень
« Ответ #3 : 30 Январь 2014, 23:29:07 »
Здравствуйте.Я в прямом смысле о зелени- укроп, петрушка, кресс-салат, душица, сельдерей, базилик, тмин, розмарин, амарант и т.д., но и баклажаны, огурцы, помидоры, перец и т.д. меня тоже интересуют, а так же и все остальное, но вот про зелень я совсем мало знаю- какие сорта лучше у нас произрастаю, а какие хуже, какие можно попробовать посадить, а какие даже не стоит.
Вот к примеру заинтересовала следующая зелень и сорта:
Амарант: Крепыш; Салат латук: листовые и полукочанные сорта- Лола-Роса, Изумрудный, Зеленый кучерявец; кочанный- Майский король, Рамсес; Листовая свекла мангольд: Красный рубин, Зеленый изумруд; Шпинат: Жирнолистный, Виктория; Садовая лебеда: Огородная- Желтая, зеленая, Садовая- красная; Горчица листовая: Салатная 54, Красный гигант; Кресс-салат: Обыкновенный кресс; Репа: Листовая- Пинг-понг, Салатная- Снегурочка; Руккола( индау, эрука посевная) салатная.
Ну для начала пока все, а то я тут напишу целую книгу ;D
О, да, это точно, можете здесь написать целую книгу=) Что сказать вам о петрушке, укропе - то эта зелень растет в любой местности. Например мы растим его даже в небольших посудинах в доме зимой, а потом на продажу =) Что касается остальных, то тоже можно, но луче почитайте в интернете. 

Оффлайн Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зелень и овощи
« Ответ #4 : 31 Январь 2014, 00:05:00 »
Да вот я искала именно сайт такого плана как этот, чтобы мне подсказали.может кто сталкивался с остальным кроме петрушки и укропа с которыми я в принципе не первый год, но все равно интересно и мнение других.
А какую зелень Вы еще выращиваете кроме выше указанных?какие сорта?И еще какие можете посоветовать баклажаны, томаты, перцы т.к. уже подходит время для посадки этих культур на рассаду?

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зелень и овощи
« Ответ #5 : 01 Февраль 2014, 23:37:00 »
Майоран, тимьян, бораго, розмарин, орегано, шалфей, мята - вот еще что у меня растет дома. Только очень много рассказывать, как за этим ухаживать дома.

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зелень и овощи
« Ответ #6 : 02 Февраль 2014, 23:01:13 »
Да, выращивать можно все, что угодно. Лично я выращиваю тимьян, шалфей, мята ну и конечно же помидорчики. Но лучше всего растут помидоры. В планах разнообразить свой огород, но пока нет возможности, участок не большей и львиную часть жена заняла цветами=)

Оффлайн Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зелень и овощи
« Ответ #7 : 04 Февраль 2014, 00:06:28 »
Майоран, тимьян, бораго, розмарин, орегано, шалфей, мята - вот еще что у меня растет дома. Только очень много рассказывать, как за этим ухаживать дома.
Спасибо большое, теперь буду знать, что это все реально вырастить. И если Вас не затруднит могли бы описать про орегано- какая почва для него более благоприятна и какие сроки посева лучше, сорта всего Вами перечисленного, если не затруднит.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 00:10:46 от Ирина »

Оффлайн Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зелень и овощи
« Ответ #8 : 04 Февраль 2014, 00:17:03 »
Да, выращивать можно все, что угодно. Лично я выращиваю тимьян, шалфей, мята ну и конечно же помидорчики. Но лучше всего растут помидоры. В планах разнообразить свой огород, но пока нет возможности, участок не большей и львиную часть жена заняла цветами=)
А Вы какие сорта используете и про помидорчики тоже интересно?
Ну цветы я тоже люблю, но в пределах под окошком или вдоль дорожки :-)

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зелень и овощи
« Ответ #9 : 04 Февраль 2014, 23:18:18 »
Садить можно все все все=) У меня участок не большей, то я выращиваю огурчики, помидорчики( только, помидорчики карликовые , они красивые и вкусные), перчик и конечно же кучу цветов. Сейчас у меня там розы, но хочу насадить еще и чернобривцов =)

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зелень и овощи
« Ответ #10 : 06 Февраль 2014, 22:50:02 »
Садить можно все все все=) У меня участок не большей, то я выращиваю огурчики, помидорчики( только, помидорчики карликовые , они красивые и вкусные), перчик и конечно же кучу цветов. Сейчас у меня там розы, но хочу насадить еще и чернобривцов =)
И у меня жена растит дома карликовые помидорчики, кажется они называются "Черри", или я ошибся? Мы тоже дома растим много много всяких зеленых растений=) 

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зелень и овощи
« Ответ #11 : 07 Февраль 2014, 22:55:51 »
Нет, вы не ошиблись, это действительно Черри =) Есть конечно и другие сорта, но этими я занимаюсь уже не один год. Они мне нравятся тем, что их можно консервировать в баночки, а потом продавать =)

Оффлайн Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зелень и овощи
« Ответ #12 : 17 Февраль 2014, 16:07:13 »
А вот у меня почему то черри так и выросли?!! А какой сорт Вы сажаете?
но хочу насадить еще и чернобривцов =)
Извените, а это что?

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зелень и овощи
« Ответ #13 : 20 Февраль 2014, 20:23:30 »
А вот у меня почему то черри так и выросли?!! А какой сорт Вы сажаете?
но хочу насадить еще и чернобривцов =)
Извените, а это что?
Вроде, слышала, что это цветы такие, но сама не садила еще такие .

Оффлайн Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зелень и овощи
« Ответ #14 : 20 Февраль 2014, 22:40:36 »
Я кажется поняла это бархатцы?!!!

 

Яндекс.Метрика