Автор Тема: Груша и персик - несовместимы?  (Прочитано 8168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Груша и персик - несовместимы?
« : 29 Январь 2014, 23:50:29 »
Правда ли то, что нельзя садить в одном саду, близко грушу и персик? Если да, то скажите почему именно? Что от этого изменится? У меня так растут уже года 3-4 и все нормально, плоды приносят оба дерева.

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Груша и персик - несовместимы?
« Ответ #1 : 30 Январь 2014, 23:00:01 »
Да, соглашусь с вами, не один раз и сам такое слышал. Только передать не могу вам, почему так. У меня тоже возле дома на городе растут оба фруктовые дерева и все нормально. Может это все "Бабушкин рассказ"?! В общем будем думать, что если они растут вместе, то будет все нормально. 

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Груша и персик - несовместимы?
« Ответ #2 : 30 Январь 2014, 23:07:21 »
Вы знаете, слышала, что любые деревья могут спокойно уживаться рядом максимум 4-5 лет, а потом уже начинаются проблемы. То есть, корни разрастаются и деревья перестают плодоносить, все это приведет к разрушению корневой системы, и деревья перестанут плодоносить. Скажу честно, если у вас сейчас растут, то не вздумайте пересаживать их, а откопайте молодой отросток от того или иного дерева и осенью, когда одно дерево явно перестанет плодоносить - выкопайте его, а другое посадите.

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Груша и персик - несовместимы?
« Ответ #3 : 28 Февраль 2014, 14:51:30 »
Вы знаете, слышала, что любые деревья могут спокойно уживаться рядом максимум 4-5 лет, а потом уже начинаются проблемы. То есть, корни разрастаются и деревья перестают плодоносить, все это приведет к разрушению корневой системы, и деревья перестанут плодоносить. Скажу честно, если у вас сейчас растут, то не вздумайте пересаживать их, а откопайте молодой отросток от того или иного дерева и осенью, когда одно дерево явно перестанет плодоносить - выкопайте его, а другое посадите.
Не могу понять, разве им негде в земле расти, чтобы не попадать один на одного? Почему это так, наверно и профессионалы не знают =)

Оффлайн buggaggan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Груша и персик - несовместимы?
« Ответ #4 : 28 Февраль 2014, 15:03:55 »
Вы меня конечно извините, но все это не правда. Можете посмотреть на многих сайтах садоводства, что эти два фруктовых дерева могут расти неподалеку друг от друга...

Оффлайн Stas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Груша и персик - несовместимы?
« Ответ #5 : 28 Февраль 2014, 15:51:00 »
Вы меня конечно извините, но все это не правда. Можете посмотреть на многих сайтах садоводства, что эти два фруктовых дерева могут расти неподалеку друг от друга...
Нет, они не совместимы. Я говорил с садоводами, так вот они говорят, что в течении нескольких лет, оба дерева пропадают.

 

Яндекс.Метрика