Автор Тема: Китайская роза, как ухаживать?  (Прочитано 238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Китайская роза, как ухаживать?
« : 30 Январь 2014, 22:34:56 »
Мне на День Рождение подарили друзья Китайскую розу. Если честно, я не ухаживал за цветами никогда раньше. Подскажите пожалуйста, как правильно это делать? Как поливать (какою водою, сколько раз в месяц)? Любит ли она солнце (или может наоборот)? Да и много другого, чтобы мне хотелось знать. Надеюсь - не пропадет =)

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Китайская роза, как ухаживать?
« Ответ #1 : 31 Январь 2014, 22:44:42 »
По собственному опыту скажу, что китайская роза особого ухода не требует. В само уже около 4-х лет этот цветок, то пока цветет и пахнет=) Китайская роза не любит обильное солнце, но в то же время не нужно ее держать в темном угле. Поливать нужно, в зависимости от необходимости, но по сути, примерно 2-3 раза в неделю очищенной водой без хлора.

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Китайская роза, как ухаживать?
« Ответ #2 : 12 Февраль 2014, 01:02:13 »
За ней ухаживать проще всего, как за обычным растением, только поделюсь с вам собственным опытом, ни в коем случаи не ставьте розу в темное сырое место, это может быть угол или темная комната. в такой обстановке роза вообще цвести не будет.

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Китайская роза, как ухаживать?
« Ответ #3 : 19 Февраль 2014, 23:32:38 »
По собственному опыту скажу, что китайская роза особого ухода не требует. В само уже около 4-х лет этот цветок, то пока цветет и пахнет=) Китайская роза не любит обильное солнце, но в то же время не нужно ее держать в темном угле. Поливать нужно, в зависимости от необходимости, но по сути, примерно 2-3 раза в неделю очищенной водой без хлора.

Ааа, буду знать. а можно ли ее летом выносить на улицу, а то в доме она мешает, а там как ни как, свежий воздух. Может ей там комфортней будет?Или она там пропадет?

Оффлайн Koly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Китайская роза, как ухаживать?
« Ответ #4 : 28 Февраль 2014, 16:13:53 »
Вы конечно о таком спросили, это для меня больная тема. Моя жена ухаживает за Китайской Розой, а я ее уже не могу терпеть  :D:D:D:D:D:D:D

 

Яндекс.Метрика