Автор Тема: Всем любителям цветов  (Прочитано 391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Иванович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем любителям цветов
« : 21 Декабрь 2013, 18:22:22 »
Я как и вы очень люблю цветы и в саду и дома, но с толкнулся с такой проблемой что иногда цветы просто некуда ставить, все подоконники ими заняты, а хочется что бы цветы цвели и смотрелись красиво, радовали себя и окружение, мне коллега на работе посоветовала купить стойки для цветов, набодобе таких: http://hitsad.ru/categories/podstavki-dlia-tsvetov-vertikalnye-skladnye , они и смотрятся красиво в любой комнате и складываются удобно. Планирую приобрести такие, а вы что думаете? Как расставляете свои цветы?

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всем любителям цветов
« Ответ #1 : 05 Февраль 2014, 22:43:18 »
Первым делом, скажу вам, что в тесноте нельзя держать цветы! А стойки именно самое то, что нужно! У меня дома 4 стойки. Одну сделали деревянною, очень красиво смотрится, да и все цветы помещаются. Да и по цене выгодно, выгодней чем кованные стойки. 

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всем любителям цветов
« Ответ #2 : 18 Февраль 2014, 00:40:23 »
Мне муж  сделал стоечку с обычных полочек, то все супер. Цветы не в тесноте, притом, поливать достаточно удобно, притом такая стоечка подходит под любой интерьер, она как-бы нейтрального цвета.

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всем любителям цветов
« Ответ #3 : 26 Февраль 2014, 01:21:18 »
На первый взгляд подставки вроде прочные, но можно заказать кованные у мастера. Еще круче выйдет.

Оффлайн Ангелинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всем любителям цветов
« Ответ #4 : 18 Июль 2014, 12:00:16 »
Замечательный цветок беония, в уходе очень простой и красивый. Разновидность видов этого цветка просто поражает, однолетние и многолетние, кустарники или полукустарники. Размножение этого цветка через семена, листья и даже через кусочки листьев, плод этого растения- коробочка. Что мне очень нравится в бегониях это расцветки, яркие и очень даже красивые. Окраска цветка самая разнообразная - от чисто-белой до желтой и разных оттенков красной. Этот цветок любит свет и тепло, но не жару правда я живу в частном доме в котором всегда жарко, и цветок прекрасно себя чувствует. Он стоит на подоконнике где жара от батареи большая снизу и приоткрыта форточка, все хорошо растет и цветет. Хорошо растет на достаточно рыхлых и влажных почвах. Бегония любит полив, я поливаю в поддон каждый день, но мало. Все советуют делать минеральные подкормки удобрением типа Августина,  они их любят, но я не делала. Бегонию часто используют для балконного озеленения. Цветок я вам советую покупать в теплое время, я просто свой везла зимой и пока добирались домой он сильно замерз, листки об морозились, потом он их сбрасывал и только через время пришел в норму. Цена цветка приемлемая небольшая и красота на вашем окне. Уход очень простой.

Оффлайн anfisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всем любителям цветов
« Ответ #5 : 13 Август 2014, 11:56:06 »
Моя любовь к комнатным растениям началась ещё в детские годы. У нас дома всегда было много различных цветов:неприхотливые бальзамины, герани, традесканции и плющ. Позже мама начала разводить кактусы и фикусы. А я ей активно в этом помогала. Особого ухода эта разновидность бегоний, не требует. Но придерживаться определённых правил агротехники, всё же нужно.
Во - первых, цветок не любит прямых солнечных лучей. Поэтому выращиваю его на северо-западном окне. Солнце там бывает лишь вечером, ну а в это время оно не опасно для растения.
Во вторых,полив провожу лишь в поддон. Из собственного опыта заметила, что если проводить прямой полив бегоний(вообще всех разновидностей, а не только голландской), луковица начинает загнивать и чаще всего цветок погибает.
А вот подкармливаю прямо в горшок, но делаю это редко. Где-то 1 раз в месяц . Кстати, для подкормок использую наше отечествееное удобрение "МикроМикс"
Да, в летнее время я свою "любимицу" не высаживаю в сад, а ставлю на открытую веранду, но опять же притенив от яркого солнца. Всё лето бегония чувствует себя превосходно и радует нас цветами!!!

 

Яндекс.Метрика