Автор Тема: Что сделать во дворе?  (Прочитано 1485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что сделать во дворе?
« : 18 Февраль 2014, 00:52:33 »
Передо мною возникла такая проблема, я не могу выбрать, что сделать во дворе. Хочу постелить или плитку, или сделать бетон. Подскажите, что лучше с этого сделать? Очень срочно нужно, поэтому постарайтесь написать как можно быстро.

Оффлайн buggaggan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #1 : 18 Февраль 2014, 00:56:27 »
Скажу честно, что плитку я бы вам не советовал, так как она проседает, или еще хуже, если у вас есть машина, то после капли масла она испортится. Я бы советовал бетон.

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #2 : 18 Февраль 2014, 00:57:55 »
Ну, в вашей ситуации можно выбрать все что угодно. Но нужно смотреть по самому двору, если он не очень ровный, то и не стоит стелить плитку, так как если вы даже его выровняйте, чуть позже плитка будет проседать, знаю по своему горькому опыту.

Оффлайн Koly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #3 : 18 Февраль 2014, 01:01:38 »
Ну, в вашей ситуации можно выбрать все что угодно. Но нужно смотреть по самому двору, если он не очень ровный, то и не стоит стелить плитку, так как если вы даже его выровняйте, чуть позже плитка будет проседать, знаю по своему горькому опыту.
Вот с Марией я могу согласится, никогда не хотел бы делать дома платку, так как она проседает и вытирается. Знаю по опыту друзей, что делать такое не стоит. Возьмите или забетонируйте весь двор, или же за асфальтируйте. Если не секрет, сколько квадратов у вас двор?   

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #4 : 18 Февраль 2014, 01:03:29 »
Выбор конечно не велик, но если выбирать по
эстетичном виде, то тут ясное дело, плитка на первом месте, а если по практичности - бетон. Если у Вас имеется машина, то лучше бетоном залить, дольше прослужит.

Оффлайн Stas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #5 : 18 Февраль 2014, 01:03:54 »
Двор у меня: проезжая часть - 200 квадратных метров, а остальная часть, где ходить - в приделах таких же. Спасибо вам за советы. Буду теперь точно знать, что не нужно делать плитку. Скажите, а асфальт красиво будет выглядеть?

Оффлайн Stas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #6 : 18 Февраль 2014, 01:06:24 »
Выбор конечно не велик, но если выбирать по
эстетичном виде, то тут ясное дело, плитка на первом месте, а если по практичности - бетон. Если у Вас имеется машина, то лучше бетоном залить, дольше прослужит.
Не могу с вами согласится, так как бетон долго не простоит. Я сомневаюсь, что даже асфальт протянет долго времени. Если бы знать, как вскрывать бетон верхней корочкой цемента, было бы не плохо.

Оффлайн buggaggan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #7 : 18 Февраль 2014, 01:08:20 »
Выбор конечно не велик, но если выбирать по
эстетичном виде, то тут ясное дело, плитка на первом месте, а если по практичности - бетон. Если у Вас имеется машина, то лучше бетоном залить, дольше прослужит.
Не могу с вами согласится, так как бетон долго не простоит. Я сомневаюсь, что даже асфальт протянет долго времени. Если бы знать, как вскрывать бетон верхней корочкой цемента, было бы не плохо.
Все это делается очень просто, когда вы весь двор забетонировали, то с помощью мешка цемента и ведра воды, сделайте смесь, и используя веник нанесите на верх бетона. Все, это и есть тот слой.

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #8 : 18 Февраль 2014, 01:09:26 »
Скажу честно, что плитку я бы вам не советовал, так как она проседает, или еще хуже, если у вас есть машина, то после капли масла она испортится. Я бы советовал бетон.
Не знаю, чем Вам так плитка не угодила, у меня он уже пятый год постелена во дворе плитка, то ни каких проблем с ней не имею, и не проседает ни чего, где вы такое взяли.

Оффлайн Koly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #9 : 18 Февраль 2014, 01:09:57 »
Двор у меня: проезжая часть - 200 квадратных метров, а остальная часть, где ходить - в приделах таких же. Спасибо вам за советы. Буду теперь точно знать, что не нужно делать плитку. Скажите, а асфальт красиво будет выглядеть?
Ничего себе у вас квадратура двора... Если даже надумаете плиткой, то обойдется вам намного дороже чем обычным асфальтом и его закатать.

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #10 : 18 Февраль 2014, 01:13:52 »
Двор у меня: проезжая часть - 200 квадратных метров, а остальная часть, где ходить - в приделах таких же. Спасибо вам за советы. Буду теперь точно знать, что не нужно делать плитку. Скажите, а асфальт красиво будет выглядеть?
Ничего себе у вас квадратура двора... Если даже надумаете плиткой, то обойдется вам намного дороже чем обычным асфальтом и его закатать.
Дорого, то дорого, но за-то во дворе будет красиво, а не обычный бетон. Притом, если подумать сейчас различных видов плитки полным полно, можно и по прочней, чтобы у Вас там не "проседало"

Оффлайн java720

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #11 : 18 Февраль 2014, 01:14:52 »
Только бетон, он действительно будет красиво выглядеть во дворе. Да, могу посоветовать, там где будете делать дорожку для прохода, то можете засеять ее зеленой травкой. Это еще будет красивее. Советую вам посмотреть в интернете, как это можно сделать (там много есть чего интересного).

Оффлайн Stas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #12 : 18 Февраль 2014, 01:17:05 »
Только бетон, он действительно будет красиво выглядеть во дворе. Да, могу посоветовать, там где будете делать дорожку для прохода, то можете засеять ее зеленой травкой. Это еще будет красивее. Советую вам посмотреть в интернете, как это можно сделать (там много есть чего интересного).
Что именно вы имеете ввиду, какие дорожки, я просто не могу немного въехать в тему =) Отпишитесь, так как тема заинтересовала меня.

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #13 : 18 Февраль 2014, 01:20:19 »
Да, что вы все на плитку налетели. Если за ней ухаживать, то и прослужит она долго и не будет проседать и сыпаться. Все зависит от укатки, если вам ее положили на тяп-ляп, то тогда и проседать она будет, рабочих хороших выберите и можете смело класть плитку.

Оффлайн java720

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что сделать во дворе?
« Ответ #14 : 18 Февраль 2014, 01:30:00 »
Только бетон, он действительно будет красиво выглядеть во дворе. Да, могу посоветовать, там где будете делать дорожку для прохода, то можете засеять ее зеленой травкой. Это еще будет красивее. Советую вам посмотреть в интернете, как это можно сделать (там много есть чего интересного).
Что именно вы имеете ввиду, какие дорожки, я просто не могу немного въехать в тему =) Отпишитесь, так как тема заинтересовала меня.
Я бы скинул, но увы, нету доступа к папке, чтобы скинуть фото....

 

Яндекс.Метрика