Автор Тема: Фундамент под 2-хэтажный дом.  (Прочитано 305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vizor44

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Фундамент под 2-хэтажный дом.
« : 22 Сентябрь 2013, 21:09:46 »
Насколько глубоко нужно вкапываться для фундамента под 2-ъэтажный дом, первый этаж планируется под гараж и пристройку, потолки будут повыше чем на втором, кладка в шлакоблок, перекрытия деревянные на крышу и между этажами.

Оффлайн _Алекс_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундамент под 2-хэтажный дом.
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2013, 21:39:36 »
Метра полтора надо вкапываться, пару армопоясов, из квадратов, толщину арматуры сами подбирайте, на сколько денег не жалко, десятки хватит с головой в принципе. Ну и добавки в роде жидкого стекла одобряются.

Оффлайн Sergey10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундамент под 2-хэтажный дом.
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2013, 21:52:13 »
Жидкое стекло не даёт хорошего эффекта, если его жалеть, на большой объём вам потребуется очень много жидкого стекла, чтобы почувствовать разницу в прочности полученного бетона.

Оффлайн Anton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундамент под 2-хэтажный дом.
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2013, 11:02:50 »
Почитай про мелкозаглубленные фундаменты. Я на свой 2 этажный, в блок, фундамент делал 50см шириной и метр  высотой, причем полметра всего под землей. Почва- суглинок. 4 года живу- и ни трещинки ни на фундаменте, ни на стенах. Единственно, нужно в один сезон заливать, ставить стены и утеплять фундамент и цоколь. Экономия раза в три. А армопояс в фундаменте работает только верхний и нижний. В середине смысла нет делать. Углы только вязать хорошо надо

Оффлайн Berg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундамент под 2-хэтажный дом.
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2013, 11:55:22 »
Добавлять ничего не надо в бетон. Заказывайте только с завода в миксерах. Там изначально "правильный" бетон будет. И зальете в один прием- когда застынет монолит будет. А если сами месить будете- застывать слоями будет, как пирог получится, да и однородности раствора не получите

Оффлайн vadim.sulomov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундамент под 2-хэтажный дом.
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2013, 17:07:47 »
Фундамент - важная вещь. Для деревянного дома читал - толково написано - http://amber-haus.ru/company/blog/172-fundament.html - может поможет тебе и в твоем деле. удачи!

Оффлайн Panasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундамент под 2-хэтажный дом.
« Ответ #6 : 06 Февраль 2014, 22:28:14 »
Я как бы не строитель, но немножко знаю. Фундамент нужно делать в соответствии высоты дама, например 5х1,5 это 5 метров высота стены - 1,5 фундамент. Ширина - примерно 30-40 см. Ну, каждый делает по разному. Лично я - так как описал.

Оффлайн fttaleh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • ТД ФТТ-Холдинг
Re: Фундамент под 2-хэтажный дом.
« Ответ #7 : 24 Февраль 2014, 14:53:02 »
Вообще то для малоэтажных строений, глубина фундамента должна быть "глубина промерзания"+ от 0,2 м. и при этом желательно утеплить отмостку. Есть варианты на "быках" или сваях, в таком случае ленточка облегченная может быть.

Оффлайн Rekoti123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундамент под 2-хэтажный дом.
« Ответ #8 : 08 Май 2014, 14:12:39 »
если честно, то мы сами даже не задумывались на эту тему. Я не строитель и ничего в этих вопросах не понимаю. Разбирался бы сам долго, но предпочел обратиться к специалистам. Выбрали вариант строительства дома из клееного бруса, поэтому и обратились в компанию ДДМ-строй . А они уже сами все сделали - фундамент, сам дом. кровлю и так далее.

Оффлайн ocelot145

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундамент под 2-хэтажный дом.
« Ответ #9 : 12 Май 2014, 12:47:50 »
Я тоже собираюсь покупать участок на новорижском шоссе для дачи вот здесь  http://ruza-family-park.ru/raspolozhenie. Интересует брал ли кто уже там участок? Можно ли будет строить дом самому, пусть по проекту но самому найти фирму изготавливающею дом? Дело в том, что я тоже не очень разбираюсь в строительстве, но у меня знакомые покупали дом в ДДМ-строй, и он очень доволен.

Оффлайн GoldFire

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундамент под 2-хэтажный дом.
« Ответ #10 : 03 Июль 2014, 16:29:34 »
Доброго дня всем, я решил заказать дом под строительство, по совету друзей решил, что пусть деревянный будет и заказал в компании Эко Строй - они из экологически-чистых материалов дома строят, вот тут заказывал дома из бруса из Костромы , пока дом не построили, ещё строят, думаю, отличный дом выйдет, ведь из самых лучших материалов строят, я-то и сам хотел построить, да не умею, будем ждать :)

 

Яндекс.Метрика