Автор Тема: Гвоздики дома?!  (Прочитано 450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Гвоздики дома?!
« : 03 Февраль 2014, 23:27:47 »
Хочу спросить, можно ли в домашних условиях выращивать гвоздики? У меня просто соседи их выращивают, и на этом зарабатывают, а я никак не могу узнать секрет. Вот нашел ваш сайт, посоветуйте мне.

Оффлайн Mariy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гвоздики дома?!
« Ответ #1 : 18 Февраль 2014, 00:44:12 »
Можно, конечно выращивать, но это не такой уж и легкий процесс. Во-первых, гвоздики не так легко привыкают к различным климатическим изменениям. Во-вторых, если брать элитный сорт, то таким цветам нужен и полив специальный. 

Оффлайн Sveta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гвоздики дома?!
« Ответ #2 : 18 Февраль 2014, 01:27:15 »
Можно, конечно выращивать, но это не такой уж и легкий процесс. Во-первых, гвоздики не так легко привыкают к различным климатическим изменениям. Во-вторых, если брать элитный сорт, то таким цветам нужен и полив специальный.
А можете по подробней объяснить про полив! Я думала обычный полив им подходит, как бы не такие уж это и шикарные цветы. Если подумать, то самые простенькие.

Оффлайн Vetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гвоздики дома?!
« Ответ #3 : 26 Февраль 2014, 01:27:40 »
Пфф...у нас на даче они вообще самостоятельные. растут сами по себе женатолько изредка их поливает, а я только любуюсь ;D

Оффлайн anfisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гвоздики дома?!
« Ответ #4 : 13 Август 2014, 12:03:17 »
     У меня  с выращиванием гвоздик не все так радужно. Мои гвоздики чем-то заболели как раз в период бутонизации. У них нижние листья пожелтели, начали сохнуть. Длительное время не могла выяснить что это может быть. Спросила у знакомого цветовода- она говорит это фузариоз. Коварная болезнь, от которой погибают цветы. И посоветовала для лечения цветов новый препарат под названием «Витарос».  Делала все по инструкции и вы знаете мои цветочки ожили. Я очень рада. 


Оффлайн simon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гвоздики дома?!
« Ответ #5 : 27 Март 2015, 11:30:55 »
Гвоздичную рассаду можно высадить в ящик с заранее увлажненным грунтом. Затем в земле делаются неглубокие бороздки (0,3 см), между которыми оставляется 2 см. Далее семена распределяются по бороздкам (не слишком густо), присыпается землей (песком), поливаются водой и накрываются прозрачным целлофаном. В помещении, где стоит ящик с рассадой, температура не должна опускаться ниже +24°. Периодически надо удалять появляющийся на целлофане конденсат.
Через 10 дней будет первый результат!

 

Яндекс.Метрика