Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ангелинка

Страницы: [1]
1
У меня были проблемы при пересадке китайской розы .Предлагаю в этой теме обсудить современные препараты для качественного укоренения черенков.Кто и чем пользуется, у кого какое мнение и какие советы можем дать новичкам?

2
Щедрый Огород / Огородные вредители
« : 08 Сентябрь 2014, 09:02:28 »
В прошлые годы я такого не наблюдала. Они начали заполнять грядки, лужайки, землю под кустарниками. Ведь они приносят вред как культурным, фруктовым так и декоративным деревьям. Перемещаясь по грядкам и по поверхности растений муравьи могут переносить различные бактериальные инфекции, вызывающие болезни овощей и других культур и конечно же снижают урожайность и качество продукции. Я быстрее обратилась в интернет и нашла там препарат под названием «Муравьед». Прочитала инструкцию по применению и быстрее решила его купить и использовать. Буквально через месяц муравьев можно было пересчитать по пальцам.

3
Щедрый Огород / Картошка
« : 13 Август 2014, 09:46:35 »
А Вы верите, что кто-то за Вас может прополоть картошку?
В сельском хозяйстве давно поверили! Никто не сидит в многокилометровых полях и не «щиплет травку» вместо работы и учёбы – теперь на полях работают гербициды избирательного действия.
Уже два года опрыскиваю почву раствором препарата "Лазурит" до всходов картофеля или даже при высоте ботвы 5 см. и идти отдыхать. Препарат «пропускает» проростки картофеля, а все остальные задерживает в почве. Если вы проводите обработку после всходов картофеля, и соответственно, сорняков – то сорняки будут погибать как при контакте с раствором, так и от корней, плюс препарат воздействует на семена сорняков в почве. Да, и завершит борьбу с сорняками сама картошка: пока сорняки будет угнетать Лазурит, кусты картофеля вырастут и создадут сорнякам тень, а значит, солнце до них не дойдёт и без нормального фотосинтеза они не смогут развиваться
 Фантастика – скажете Вы? А Ваш сосед уже попробовал и теперь не занимается агро-фитнесом, а лежит спокойно в гамаке с газеткой;)

4
Meriy я с Вами не совсем согласна по поводу просто высадить дыню в открытый грунт и все. У меня на листьях дынь  появляются желто-оранжевые пятнышки, а потом они развиваются в язвочки и растению капец, вчера пересадила в ОГ, но мне несколько штук совсем не нравятся. Кстати это болезнь  так называемый  бактериоз, а не грибное заболевание как я раньше думала, не у меня одной. Я приняла решение, опрыскать сегодня вечером препаратом Ордан раньше я его использовала для огурцов его можно применяться многократно без ухудшения результатов.

5
Щедрый Огород / Кабачки
« : 06 Август 2014, 14:46:07 »
Я дачница с большим стажем и могу поделиться своим опытом. Кто не давно приобрел дачу и хотел бы выращивать там кабачки и цукини их можно расположить в любой точке огорода. Очень важную роль играет подкормка этих растений удобрением. Здесь хорошо подойдет средство «Нейтралин», которое способствует здоровому росту кабачков и цукини.

6
Весь дачный период времени года провожу у себя на даче. Занимаюсь выращиванием томатов в открытом грунте. Это мои самые любимые овощи, за которыми нужно правильно ухаживать  соблюдать основное правило: под помидорами земля должна быть всегда влажной, а растения сухими. Поливать надо редко но обильно. Ведь при недостатке влаги опадают цветки  завязи и лопаются плоды. Поливаю растения обильно, в солнечную погоду через 5-7 дней, в пасмурную через 7-8 дней. После полива грядку посыпаю торфом или компостом слоем 1-2 см. При этом корка сверху не образуется, сохраняется влага в почве и не происходит испарение, которое вредно для растения, особенно в фазе цветения. Также хочу отметить, что избыток влаги при недостатке тепла приводит к отмиранию корневой системы. В сезон 1-2 раза подкармливаю  безхлорным удобрением «МикроМикс Водорастворимое». Попробуйте последовать моим советам и я думаю у вас будет хороший урожай.


7
Замечательный цветок беония, в уходе очень простой и красивый. Разновидность видов этого цветка просто поражает, однолетние и многолетние, кустарники или полукустарники. Размножение этого цветка через семена, листья и даже через кусочки листьев, плод этого растения- коробочка. Что мне очень нравится в бегониях это расцветки, яркие и очень даже красивые. Окраска цветка самая разнообразная - от чисто-белой до желтой и разных оттенков красной. Этот цветок любит свет и тепло, но не жару правда я живу в частном доме в котором всегда жарко, и цветок прекрасно себя чувствует. Он стоит на подоконнике где жара от батареи большая снизу и приоткрыта форточка, все хорошо растет и цветет. Хорошо растет на достаточно рыхлых и влажных почвах. Бегония любит полив, я поливаю в поддон каждый день, но мало. Все советуют делать минеральные подкормки удобрением типа Августина,  они их любят, но я не делала. Бегонию часто используют для балконного озеленения. Цветок я вам советую покупать в теплое время, я просто свой везла зимой и пока добирались домой он сильно замерз, листки об морозились, потом он их сбрасывал и только через время пришел в норму. Цена цветка приемлемая небольшая и красота на вашем окне. Уход очень простой.

8
Много лет занимаюсь огородом. Истощенную землю приходится постоянно удобрять органикой и минералами, но урожай все равно не радовал. По рекомендации друзей решила попробовать удобрение "Гумат +7 йод" удобрение на основе гуминовых кислот для предпосевной обработки и подкормки растений. Перед посадкой рассады внесла в почву . Во время роста растений 1 раз провела внеконевую подкормку "Корнепитатель". Результат меня приятно удивил. Растения выросли мощные и урожай собрала почти вдвое больший. Это один из немногих случаев, когда производитель говорит о своем продукте абсолютную правду. Теперь я знаю, как получать хороший урожай, чтобы не было обидно за потраченное время.


9
Еще один цветок который я очень люблю и каждое лето высаживаю на балконе. Чтобы петуния обильно цвела необходимы: большая емкость + регулярные подкормки + достаточный полив + удаление отцветших цветков. Петуния очень любит «покушать». Нужно начинать кормить уже через 2 недели после первой пикировки рассады. В «детском» возрасте нужны удобрения с содержанием азота – для роста. Позже для закладки бутонов требуется фосфор и калий. Внекорневую подкормку хорошо проводить комплексными удобрениями с микроэлементами. Железо для петуний – важная составляющая часть питания. На его недостаток растения реагируют пожелтением листьев (хлороз). Взрослые растения нужно кормить каждые 5 дней, чередовать корневые и внекорневые подкормки. Очень любят петунии монофосфат калия. Воспользуйтесь, например, комплексным удобрением длительного действия с микроэлементами "Корнепитатель" .

10
Хотела дать еще один совет садоводам. У меня в саду очень плохо принимались деревья и давали не наилучший урожай, но когда я попробовала в действии "Корнепитатель", то все мгновенно изменилось в лучшую сторону. Деревья и кусты отлично принимаются, плоды спеют быстро и их очень много. Все красиво и изящно. Мне "Корнепитатель" очень помог. Я благодарна изобретателям этого средства, за то, что они сделали такой высококлассный продукт, как удобрение для плодовых деревьев и кустарников.

11
Щедрый Огород / Баклажаны
« : 09 Июль 2014, 11:06:39 »
Я уже давно выращиваю баклажаны у себя на огороде. Ранее начинала сажать баклажаны после майских праздников, во второй декаде мая.
 Хотелось бы добавить, что на развитие баклажанов большое влияние оказывает свет. Если светить на баклажаны сутками, то они будут долго цвести, чувствовать себя прекрасно, а вот завязывать плодов не будут. Намного быстрее баклажаны развиваются при коротком световом дне. К короткому дню они наиболее чувствительны в рассадный период. После цветения хорошо развиваются баклажаны и при большом световом дне. Зная данную особенность, я с 18:00 до 8:00 закрывала рассаду высокими фанерными коробками. Это позволяет получить урожай на 2 недели раньше. Так же для быстрого роста и хорошего урожая использую удобрение МикроМикс раз в 2 недели.


12
         Чтобы получить хороший урожай уже третий год применяю у себя на даче средство «Нейтралин». Также его использую для очистки почвы от загрязнений. Еще я заметила, что оно улучшает качество урожая. Средством очень довольна.

13
Недавно посадила фиалки, но они заболели и начали сохнуть. Я не знала в чем проблема. Мне подруга сказала, что цветы не прижились к земле и посоветовала мне подкормить их средством «Августина». И уже после 4 раза мои фиалки разрослись и мне пришлось их рассадить. Ведь ухаживать за цветами все равно, что за домашними животными. Я говорю о том, что не все зависит от того какой водой поливать но и от правильно подобранного удобрения и Августина здесь отлично себя проявила.

14
Три года назад купила дачу посадила там, в том числе 8 кустов смородины. И в этом году на смородине впервые обнаружила какие то пучки паутины и еще что-то не понятное, которых раньше не было. Спросила у соседа по даче, что это может быть. Он посмотрел и сказал, что это вероятнее всего разновидность такого вредителя как «тля». И посоветовал обработать препаратом под названием «Биотлин». Он оказывается именно для уничтожения различных видов тли на плодовых, ягодных, овощных и цветочных культурах. И уже к вечеру когда я собиралась уезжать домой этих вредителей практически я не нашла. И решила на следующий год этот препарат оставить.

15
            Сладкий болгарский перец теплолюбивое растение, плохо переносящее резкие перепады температуры. При разнице дневной и ночной температуры в 150 на перце опадает завязь. Очень любит свет. Не переносит ветер и сквозняки. Нельзя сажать перец и баклажаны там, где в прошлом году росли картофель, томаты, табак, а также перец и баклажаны. Для посадки перца хорошо делать теплую грядку, куда вносится удобрение – лучше всего для этого подходит «Августина», делается лунка, в которую засыпается компост.  И уже туда высыпается рассада перца. Высадили, прижали, полили. Расстояние между кустами при посадке перца зависит от сорта. Если это низкорослый перец, то расстояние между растениями должно быть 40 см. Для высокорослых-60 см. Сажают перец под вечер. Растения углубляют в почву до первой пары настоящих листочков. Ввиду того, что у перца листья и побеги хрупкие, поэтому при посадке не забудьте сразу поставить колышки к каждому растению для дальнейшей подвязке.

Страницы: [1]
Яндекс.Метрика