Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - anfisa

Страницы: [1]
1
     У меня  с выращиванием гвоздик не все так радужно. Мои гвоздики чем-то заболели как раз в период бутонизации. У них нижние листья пожелтели, начали сохнуть. Длительное время не могла выяснить что это может быть. Спросила у знакомого цветовода- она говорит это фузариоз. Коварная болезнь, от которой погибают цветы. И посоветовала для лечения цветов новый препарат под названием «Витарос».  Делала все по инструкции и вы знаете мои цветочки ожили. Я очень рада. 


2
Моя любовь к комнатным растениям началась ещё в детские годы. У нас дома всегда было много различных цветов:неприхотливые бальзамины, герани, традесканции и плющ. Позже мама начала разводить кактусы и фикусы. А я ей активно в этом помогала. Особого ухода эта разновидность бегоний, не требует. Но придерживаться определённых правил агротехники, всё же нужно.
Во - первых, цветок не любит прямых солнечных лучей. Поэтому выращиваю его на северо-западном окне. Солнце там бывает лишь вечером, ну а в это время оно не опасно для растения.
Во вторых,полив провожу лишь в поддон. Из собственного опыта заметила, что если проводить прямой полив бегоний(вообще всех разновидностей, а не только голландской), луковица начинает загнивать и чаще всего цветок погибает.
А вот подкармливаю прямо в горшок, но делаю это редко. Где-то 1 раз в месяц . Кстати, для подкормок использую наше отечествееное удобрение "МикроМикс"
Да, в летнее время я свою "любимицу" не высаживаю в сад, а ставлю на открытую веранду, но опять же притенив от яркого солнца. Всё лето бегония чувствует себя превосходно и радует нас цветами!!!

Страницы: [1]
Яндекс.Метрика