Пользовательское соглашение, договор авторских прав

 

 

Сайт "Секреты и советы дачникам" является общедоступным для всех пользователей сети и осуществляет свою деятельность с соблюдением действующего законодательства РФ.

Администрация ресурса не осуществляет контроль и не может отвечать за размещаемую пользователями на портале информацию. Вместе с тем, Администрация ресурса отрицательно относится к нарушению авторских прав.

Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала, статьи или ссылки (либо ссылки) которые размещены на сайте "Секреты и советы дачникам", и не хотели бы чтобы данная информация распространялась пользователями без Вашего на то согласия, то мы будем рады оказать Вам содействие.

Поэтому, если Вы являетесь правообладателем исключительных прав, включая исключительное право на публичный показ и исключительное право на доведение до всеобщего сведения и Ваши права тем или иным образом нарушаются с использованием данного ресурса, мы просим незамедлительно сообщать нам письмом (в электронном виде). Ваше сообщение в обязательном порядке будет рассмотрено; Вам поступит сообщение о результатах проведенных действий, относительно предполагаемого нарушения исключительных прав. Жалоба будет рассмотрена в срок, не превышающий 5 (пяти) рабочих дней.

Согласно действующим нормам законодательства РФ администрация готова рассмотреть спорные вопросы в рамках досудебного (претензионного или иного) порядка урегулирования.
 

Информация для правообладателей
 

Если Вы являетесь правообладателем какого-либо, который размещен на этом сайте, и не хотели бы чтобы данная информация распространялась пользователями без Вашего на то согласия, то мы будем рады оказать Вам содействие, удалив соответствующий материал.

Для этого необходимо, чтобы Вы прислали нам письмо (в электронном виде) на вот этот электронный адрес - , в котором указали нам следующую информацию:

1. Ссылку на материал, по вашему мнению нарушающий авторское право.

Документальное подтверждение ваших прав на материал, защищённый авторским правом: заверенный документ о праве на собственность материала, либо иная информация, позволяющая однозначно идентифицировать вас, как правообладателя данного материала.

2. Текст который Вы желаете разместить в сопровождении удаляемой информации. В нем Вы можете указать где, и на каких условиях можно получить информацию, ссылки на которую были удалены, а так же Ваши контактные данные, для того чтобы пользователи могли получить от Вас всю интересующую их информацию относительно данного материала.

3. Прямые ссылки на страницы сайта, которые содержат ссылки на данные, которые необходимо удалить, должны иметь вид http://secretdachi.ru/kalendar-sadovoda/2709-lunnyj-posevnoj-kalendar-sadovoda-ogorodnika-na-maj-2013-goda.html либо подобный, имеющий адрес конкретной страницы.


После этого, в течении 1-2 дней, мы Вам ответим.

ВНИМАНИЕ!

а) Мы оставляем за собой право публикации на сайте любой информации присланной нам по почте

б) Согласно закону об Авторском и Смежном правах, ссылка на любые данные (информационное сообщение), сама по себе не является объектом авторского права (хотя может нарушать “соглашение об использовании сайта”). Таким образом, не стоит присылать письма содержащие угрозы либо требования, как не имеющие под собой реальных оснований.

 

 

 

 

ФЗ от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

 

Статья 15.7. Внесудебные меры по прекращению нарушения авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", принимаемые по заявлению правообладателя (введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 364-ФЗ)

1. Правообладатель в случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", сайта в сети "Интернет", на котором без его разрешения или иного законного основания размещена информация, содержащая объекты авторских и (или) смежных прав, или информация, необходимая для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", вправе направить владельцу сайта в сети "Интернет" в письменной или электронной форме заявление о нарушении авторских и (или) смежных прав (далее - заявление). Заявление может быть направлено лицом, уполномоченным правообладателем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Заявление должно содержать:
1) сведения о правообладателе или лице, уполномоченном правообладателем (если заявление направляется таким лицом) (далее - заявитель):
а) для физического лица - фамилию, имя, отчество, паспортные данные (серия и номер, кем выдан, дата выдачи), контактную информацию (номера телефона и (или) факса, адрес электронной почты);
б) для юридического лица - наименование, место нахождения и адрес, контактную информацию (номера телефона и (или) факса, адрес электронной почты);
2) информацию об объекте авторских и (или) смежных прав, размещенном на сайте в сети "Интернет" без разрешения правообладателя или иного законного основания;
3) указание на доменное имя и (или) сетевой адрес сайта в сети "Интернет", на котором без разрешения правообладателя или иного законного основания размещена информация, содержащая объект авторских и (или) смежных прав, или информация, необходимая для его получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет";
4) указание на наличие у правообладателя прав на объект авторских и (или) смежных прав, размещенный на сайте в сети "Интернет" без разрешения правообладателя или иного законного основания;
5) указание на отсутствие разрешения правообладателя на размещение на сайте в сети "Интернет" информации, содержащей объект авторских и (или) смежных прав, или информации, необходимой для его получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет";
6) согласие заявителя на обработку его персональных данных (для заявителя - физического лица).

3. В случае, если заявление подается уполномоченным лицом, к заявлению прикладывается копия документа (в письменной или электронной форме), подтверждающего его полномочия.

4. В случае обнаружения неполноты сведений, неточностей или ошибок в заявлении владелец сайта в сети "Интернет" вправе направить заявителю в течение двадцати четырех часов с момента получения заявления уведомление об уточнении представленных сведений. Указанное уведомление может быть направлено заявителю однократно.

5. В течение двадцати четырех часов с момента получения уведомления, указанного в части 4 настоящей статьи, заявитель принимает меры, направленные на восполнение недостающих сведений, устранение неточностей и ошибок, и направляет владельцу сайта в сети "Интернет" уточненные сведения.

6. В течение двадцати четырех часов с момента получения заявления или уточненных заявителем сведений (в случае направления заявителю уведомления, указанного в части 4 настоящей статьи) владелец сайта в сети "Интернет" удаляет указанную в части 1 настоящей статьи информацию.

7. При наличии у владельца сайта в сети "Интернет" доказательств, подтверждающих правомерность размещения на принадлежащем ему сайте в сети "Интернет" информации, содержащей объект авторских и (или) смежных прав, или информации, необходимой для его получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", владелец сайта в сети "Интернет" вправе не принимать предусмотренные частью 6 настоящей статьи меры и обязан направить заявителю соответствующее уведомление с приложением указанных доказательств.

8. Правила настоящей статьи в равной степени распространяются на правообладателя и на лицензиата, получившего исключительную лицензию на объект авторских и (или) смежных прав.

 

Оформление жалобы (Обязательные пункты)

 

1. Данные о правообладателе:

1.1. Полное наименование юридического лица.

1.2. Почтовый адрес. (в случае несовпадения юридического и почтового адреса – обязательное указание юридического адреса).

1.3. Сайт правообладателя в сети Интернет.

1.4. Лицензия на право деятельности (если таковая деятельность лицензируется в установленном законом порядке).

1.5. Контактное лицо правообладателя (ФИО, должность, телефон, email).

2. Данные лица, подающего жалобу.

2.1. ФИО.

2.2. Должность.

2.3. Телефон.

2.4. email.

2.5. Копия доверенности на действия от лица Правообладателя (не требуется в случае если лицо подающее жалобу – руководитель компании Правообладателя).

(Если жалобу подает не правообладатель, а его уполномоченный доверенностью представитель - юридическое лицо, следует предоставить копию доверенности на действия физического лица от лица компании, уполномоченной доверенностью Правообладателя (не требуется в случае, если лицо подающее жалобу - руководитель компании представителя).

3. Претензионные данные.

3.1. Адрес страницы сайта, которые содержат ссылки на данные, нарушающие права. Ссылка должна иметь вид http://secretdachi.ru/XXXXX

3.2 Подтверждение правообладания данным материалом.

3.2. Полное описание сути нарушения прав (почему распространение данной информации запрещено Правообладателем).



Я, «ФИО», действующий от лица «Юридическое наименование правообладателя» на основании доверенности «данные доверенности» свидетельствую о том, что все данные, указанные в данном обращении верны, «Наименование лица» (Правообладатель) – является обладателем исключительных имущественных прав, включая исключительное право на публичный показ и исключительное право на доведение до всеобщего сведения.

Все вышеперечисленные права действуют на территории Российской Федерации, все вопросы, связанные, с выплатой вознаграждений авторам произведения урегулированы Правообладателем, Правообладателю неизвестно о претензиях третьих лиц, в отношении указанных прав.

В случае возникновения претензий к ресурсу "Секреты и советы дачникам" со стороны третьих лиц, связанных с нарушением их прав (в том числе потребительских прав) в отношении удаленной/блокированной ссылки «ССЫЛКА», Правообладатель принимает все необходимые меры по урегулированию претензий, а также возможных споров, в том числе судебных.

Правообладатель обязуется урегулировать требования, претензии, либо иски третьих лиц, а также полностью возместить ресурсу "Секреты и советы дачникам" расходы и убытки (включая упущенную выгоду, оплату услуг юриста и т.п.), связанные с компенсацией требований, претензий, исков третьих лиц по факту нарушения их прав, а также иными претензиями, связанными с незаконным или ошибочным блокированием либо удалением ссылки по требованию Правообладателя.

«Дата. Подпись»


Cайт secretdachi.ru   Наш email: admin@secretdachi.ru

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

Яндекс.Метрика