Поделки из пластиковых бутылок для дачи сделают Вашу дачу незабываемой

 

 

Дача – это замечательное место для реализации любых оригинальных идей и поделки из пластиковых бутылок для дачи способны украсить и преобразить любой дачный участок. Из пластиковых бутылок можно делать настоящие шедевры искусства, но для этого Вам понадобятся: пластиковые бутылки разных цветов, нож, ножницы и, конечно же – терпение.

Из пластиковых бутылок можно сделать красивую пальму, которая придаст Вашему дачному участку немного экзотики и сделает его по-своему оригинальным. Чтобы сделать такую пальму нужно взять коричневые и зеленые бутылки.

Ствол делает из коричневых бутылок, но Вам нужно будет предварительно срезать донышки с бутылок, а чтобы сформировать верхушку, нужно срезать горлышки. Чтобы пальма смотрелась красиво, на ней должно быть не менее восьми листьев. Сделать листья не сложно, для этого нужно взять зеленые бутылки, срезать с них донышко, разрезать каждую бутылку пополам и края нарезать соломкой. После этого нужно взять бутылку, которая будет верхушкой Вашей пальмы, и прорезать в ней в шахматном порядке крестообразные отверстия, куда и будут помещаться листья Вашей пальмы.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи – это отличная возможность показать свои творческие таланты и пофантазировать. Также пластиковые бутылки можно использовать в качестве экономии воды на огороде. Для этого в каждой бутылке нужно срезать донышко и закопать бутылку в землю горлышком вниз, таким образом, при поливе растений воды быстро попадает сразу к корням. В данном случае значительно экономится вода при поливе, темные бутылки служат отличным аккумулятором тепла ранней весной в теплице, поскольку они притягивают солнечные лучи.

Из маленьких пластиковых бутылок можно сделать ловушки для насекомых, из-за которых пропадает много фруктовых деревьев в саду. Чтобы сделать такую ловушку, нужно взять небольшую пластиковую бутылку и вырезать в ней отверстие ближе к горлышку. После этого нужно налить во флакон дрожжевую закваску или же сладкую воду и закрутить крышку. Потом делаем петельку из шпагата и подвешиваем готовую ловушку на ветках дерева. Насекомые быстро сползаются на такой запах и залазят в ловушку, а выбраться из нее уже не могут.

Найти применение пластиковым бутылкам на даче не сложно, но для этого надо проявить немного фантазии и терпения и Вы увидите, что пластиковые бутылки могут не только быть полезными в хозяйстве, но и могут отлично украсить любой дачный участок.

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика