Лунный календарь огородника и садовода на 2017 год

 

 

Все, кто хотят удивить урожаем на своих участках, используют ту или иную методику выращивания культур. Учитывают советы более опытных садоводов, используют свои наблюдения и знания. Но практически все считают своим умным помощником в посевных работах – использование лунного календаря садовых посадок.

С давних пор человечество обращало внимание на влияние Луны на все живое на нашей земле. Это касается деревьев, кустарников и прочих культур. И, так как факт этот неопровержим и подтвержден ни одним поколением, многие садоводы обращают свой взор к Лунному посевному календарю.

Многие дачники уже сейчас изучают лунный календарь посадок на 2017 год с целью достичь высоких показателей урожайности.

Пользоваться календарем абсолютно несложно, с этим может справиться даже начинающий садовод. А помощь его неоценима.

Имея календарь, можно легко сориентироваться, какая же сегодня фаза луны, следует ли ехать на дачу и заниматься посадкой. Для этого вовсе необязательно искать ее на небесном небосклоне среди туч. Именно для выбора благоприятного дня для посева культур и создан в помощь дачникам такой календарь.

 

 

 

Человечество много веков наблюдает за влиянием Луны на растения. Эти знания систематизировались и подвергались тщательному анализу ни один год и даже ни одно столетие..

Еще наши предки заметили, что определенные фазы Луны влияют на рост растений.

И плох тот дачник, который в своем арсенале специализированной литературы не имеет специального календаря. Каждый уважающий себя садовод выбирает в календаре дни, которые особо благоприятны для посева той или иной культуры.

Сразу оговорим, что лунный календарь огородника и садовода на 2017 год не советует высадку и пересадку растений в период новолуния и  полнолуния.

Возникает вопрос: Что же в такие дни делать огороднику? Бездельничать? Совсем нет. Следует знать, что в период растущей луны растения растут вверх, а в период новолуния – растение укрепляет свой корень.

Отсюда следует, что надземным растениям прекрасно подходит время посадки в период растущей луны. Что касается корнеплодов, то их следует высаживать на убывающую луну.

Будет неправдой, если мы будем утверждать, что только фазы Луны влияют на урожайность культур. Очень важно понимать, в каком Зодиакальном созвездии находится Луна в рассматриваемый период времени. Выходит, что зодиакальные знаки также принимают активное участие в развитии растений.

Различают знаки плодородные, неплодородные и знаки средней плодовитости. Их еще называют нейтральными знаками.

Каждому садоводу следует знать, какие знаки соответствуют росту растений, а при каких следует воздержаться от посадки.

В предложенном лунном  календаре огородника и садовода на 2017 год эти данные учтены. Так что смело можно пользоваться его рекомендациями.

Хорошего вам урожая!

 

 

Яндекс.Метрика