Как выбрать семена овощей

 

 

Плодотворная урожайность Вашего земельного участка зависит от огромного количества моментов (от своевременной посадки, от регулярного орошения, от прикормки, от постоянного присмотра за растениями и т. д. ).

Но все-таки самым главным моментом всегда было и будет приобретение хороших и качественных семян. Так как же так выбрать их, чтобы урожай получить как можно лучше?

Отлично, если у Вас уже существует определенный опыт приобретения семечек. Но если Вы приобретаете их в первый раз в жизни, то, несомненно, стоит посоветоваться с бывалыми огородниками и дачниками, а также с людьми, которым вы доверяете.

При покупке самых распространенных и популярных овощей united-company.by, к примеру, огурцов, перцев, томатов, кукурузы, свеклы, капусты можно также обратить внимание и на гибриды. Гибриды являются наиболее устойчивыми к разнообразным заболеваниям и неблагоприятным условиям.

Покупать семена овощей по почте стоит осторожно. Необходимо обращаться только в специализированные магазины, а не на рынок или к незнакомым распространителям, все-таки подобные распространители могут продать Вам не самые качественные товары для посадки овощей.

 

 

 

Во время приобретения нужно ни в коем случае не забывать уточнять у консультантов, чем определенный сорт семян отличается от других подобных. Кроме этого, настоятельно рекомендуется приобретать сразу же несколько видов семян одной и той же культуры.

На пакетике качественных семян должно быть отражено название фирмы, контактный телефон, почтовый индекс и адрес фирмы-изготовителя, а также адрес электронной почты. Помимо этого, на упаковке отборных семян указывается название сорта, наименование культуры, номер партии, срок хранения, вес семечек (число штук или же вес в граммах), дата расфасовки, соответствие всем нормам и ГОСТам. Подробнее о семенах и том ,что должно быть отражено на пачке, к примеру, кабачка, можно узнать здесь.

Иногда бывает и такое, что Вы не высадили все полностью приобретенные семена растений. По этой причине нужно понимать некоторые условия по сбережению семян. В первую очередь, это срок пригодности семян - он составляет не больше трех лет. Пакетики с семенами держать рекомендовано в сухом прохладном месте при температуре от + 1 до +10 градусов по Цельсию. Соответственно, стоит покупать подобные товары только в проверенных местах, внимательно читать информацию на упаковке и пытаться тщательно беречь упаковки с семечками.

 

 

Яндекс.Метрика