ГлавнаяЭлектрикКлассификация электрооборудования

Классификация электрооборудования

 

 

Под электрооборудованием понимается весь широкий спектр товаров, которые прямым или косвенным образом позволяют электроэнергии выполнять свои прямые функции, то есть приводить в работу все электроприборы.

   Из всего ассортимента электрооборудования, можно выделить некоторые его виды, которые используются при проектировании и оборудовании бытовых электросетей.

  1. Кабельно-проводниковая продукция – все виды проводов, шнуров и кабелей для внутренней, наружной и скрытой проводки, используемых для передачи электроэнергии и электрического сигнала на определенное расстояние от поставщика или управляющего элемента (выключатель, датчик освещенности) непосредственно к потребителю. Может существенно отличаться между собой по различным параметрам (длина, сечение, материал проводника, материал изоляции, цвет, толщина, исполнение).
  2. Учетно-распределительные устройства – все виды устройств и оборудования для учета расхода электроэнергии, а так же коммутации электрических цепей по установленной схеме, в единую электрическую сеть объекта. Включает в себя щиты распределительные, разводочные и распаечные коробки, счетчики электроэнергии, трансформаторы тока.
  3. Защитная аппаратура. Служит для предупреждения поражения электрическим током в случае утечки тока на корпус электроприбора, а так же для отключения участка электросети в случае возникновения короткого замыкания. К этой группе относятся автоматические выключатели, устройства защитного отключения, дифференцированные выключатели.
  4. Потребительская и осветительная арматура. К этому виду продукции относится весь ассортимент товаров для коммутации и монтажа электроосветительных сетей и управления ими, а так же оборудование для подведения электроэнергии к конечному потребителю. Товарами этой группы являются светильники, штепсельные розетки, проходные и концевые выключатели, датчики освещенности, температуры, и пр.

В интернет-магазине электрооборудования в большом ассортименте представлены образцы всех вышеперечисленных видов товаров. Если у Вас возникнет необходимость купить кабель медный, или щит распределительный, или Вы не знаете, где можно купить розетки и выключатели, заходите на сайт интернет-магазина электротоваров ЭлектриКабель.Ру. Там же можно подобрать любой товар для монтажа домашней электросети.

 

 

 

 

 

 

 

меню

Посадочный календарь…

Лунный календарь садовода на апрель 2016 год

 

Avon
 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика