Огородное пугало своими руками

 

 

Огородное пугало в современном саду сегодня скорее забавный человечек, который оживит и украсит ландшафт, нежели некое изделие, созданное для отпугивания птиц.

Поэтому огородное пугало сегодня все чаще можно встретить в садах, декорированных в стиле кантри или других стилях. Огородное пугало можно изготовить своими руками, воплотив самые разные веселые идеи.

пугало огородноеДля того, чтобы сделать огородное пугало своими руками, вам понадобится длинный шест, старая одежда, солома, бечевки, нитки и иголки, фломастеры и краски. Старую одежду в своем варианте можно заменить на детскую или сшить какой-нибудь свой костюм для огородного пугала. Такое решение придаст человечку веселый и забавный вид.
Делаем огородное пугало своими руками

Огородное пугало будет держаться на шесте и поперечной перекладине – прочно скрепите их. Это будет «тело» и «руки» изделия. Затем на верхний конец шеста необходимо поместить мешок, набитый соломой. Это будет, соотвественно, «голова» пугала. Нарисуйте вашему новому другу какое – нибудь лицо, лучше придать ему смеющееся выражение.

Далее необходимо нарядить огородное пугало. Тут есть место для полета фантазии, более того, одежду на изделии можо енять по вкусу в зависимости от вашего настроения или ее загрязнения. Можно выбрать простой вариант – одеть огородное пугало только в рубашку. А можно набить ее соломой и зашить. Также будет красиво, если вы наденете на пугало штаны, рубашку или кафтан.

Изготовление огородного пугала – это отличный семейный досуг для дачи, ведь каждый член семьи может принять в нем участие и предложить какие – то свои интересные идеи. Такое занятие объединит всю семью, подарит вам хорошее настроение, а вашему саду замечательное огородное пугало.

 

 

 

 

 

Делаем в саду своими…

Делаем в саду своими руками

Яндекс.Метрика