ГлавнаяИнтересные идеи для дачи

Полезная техника для сада: садовый измельчитель и вертикуттер

Полезная техника для сада: садовый измельчитель и вертикуттер

 

 

Приход весны всегда ознаменовывается огромным количеством садово-полевых работ. И даже если в этот сезон нет в планах ничего садить, то всегда потребуется привести в порядок имеющееся пространство.

 

Приход весны всегда ознаменовывается огромным количеством садово-полевых работ. И даже если в этот сезон нет в планах ничего садить, то всегда потребуется привести в порядок имеющееся пространство. Например, убрать участок от остатков листьев, веток и прошлогодней травы. И не нужно тратить на это недели личного времени. Будет достаточно обзавестись полезной техникой.

Купить садовый измельчитель – значит, решить множество проблем с уборкой участка. Это универсальный прибор, позволяющий передробить все органические вещества, которые остались после осени. И результат усилий агрегата вовсе необязательно выкидывать. Столь мелкие частички перегниют очень быстро. И это станет отличным удобрением не только для садовых, но и для огородных растений.

Сегодняшние возможности по покупке измельчителя представлены видами с бензиновым и электрическим двигателем.

 

 

 

Первый вариант выбирают те, кто имеет высокую засоренность участка крупными толстыми ветками толщиной в 6-7 сантиметра. Это мощное и быстрое в работе устройство. Хотя есть и недостатки – большой вес и шумность.

Электрические устройства более мобильны, но привязаны расстоянием длины шнура. Хотя эта проблема может быть полностью исключена при наличии катушки-переноски. Такое оборудование максимально справится с ветками толщиной в 3-4 сантиметра.

Для тех участков, где нет веток, а в числе отходов трава и листья, больше подходит измельчитель-пылесос. Он затянет мягкую органику и выпустит изрезанной на кусочки.

Нуждается в благоустройстве и территория с газоном. Кроме того, что ее придется очистить от остатков веток и прошлогодней листвы, почву нужно взрыхлить. Делать это при помощи лопаты долго и трудоемко. Купить вертикуттер более оправдано. Это особое устройство, которое взрыхляет почву, причем делает это по особой методике. Грунт не просто поднимается и переворачивается, он измельчается. Это способствует лучшему проникновению в землю воды, минеральных удобрений и воздуха. Именно по этой причине механизм нередко называют аэратором.

Примечательно, что вертикуттер также бывает электрическим и бензиновым. Первый работает быстро и бесшумно. А второй основательно, так как его мощность порой достигает 5-6 лошадиных сил. И это внушительный показатель для садовой техники.

Заявленные «помощники» будут работать без изъянов, если покупать таковые у ответственного и грамотного продавца.

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Обращение к пользователям

Яндекс.Метрика