Сделаем сами дизайн садового участка быстро и без вложений

 

 

Довольно часто люди, купившие дачу, задумываются о том, а какой же дизайн садового участка сделать и к кому обратиться с данным вопросом, как правильно распланировать свой дачный участок, где сделать зону отдыха, как, куда и какие проложить дорожки, в каком месте и какие посадить деревья, цветы и кустарники.? Оказывается, что дизайн садового участка можно сделать и самому и все продумать вплоть до мелочей: где поместить фонтан, беседку, где поставить вазон или разбить клумбу. 

Чтобы самостоятельно сделать дизайн садового участка, Вам понадобится: линейка, цветные карандаши и миллиметровая бумага.

дизайн садового учас…

Сначала Вы должны определиться – как Вы хотите проводить время на дачном участке: будете ли Вы сюда приезжать только затем чтобы отдохнуть или же проводить здесь все свободное время в саду, ухаживая за растениями. От этого напрямую зависит Ваш дизайн садового участка.

дизайн садового учас… 

Видео: Как правильно распланировать свой дачный участок, где сделать зону отдыха, как, куда и какие проложить дорожки, в каком месте и какие посадить деревья, цветы и кустарники.

Прежде всего, нужно составить список элементов, которые Вы бы хотели видеть на Вашей даче и определить степень важности каждого из пунктов. 

 

 

 

Следующим шагом является сопоставление затрат, необходимых для обустройства того или иного элемента с удовольствием, которое Вы будете от этого получать.

Сложные в уходе объекты лучше всего заменить на что-то простое. Например, организация альпийской горки – довольно сложная задача, которая отнимет много времени и сил, поэтому такую горку лучше всего не делать, а сделать сад из камней.

Такой сад внесет «изюминку» в дизайн садового участка и при этом он не требует особого ухода по сравнению с альпийской горкой.

дизайн садового учас…

На миллиметровой бумаге нужно нарисовать дизайн садового участка, а точнее его детальный план. В этом плане нужно указать месторасположение всех будущих построек и выделить тенистые и солнечные места. После этого нужно правильно спланировать дорожки и продумывать их таким образом, чтобы они были как можно ровнее.

Также создавая дизайн садового участка, не стоит планировать между домом и сараем большую теплицу или клумбу, поскольку этими постройками Вы будете пользоваться довольно часто, и Вам будет неудобно каждый раз обходить эту клумбу, чтобы попасть в сарай.

То место, где Вы собираетесь проводить большую часть свободного времени тоже нужно включить в дизайн садового участка и отметить его на плане. В этом месте лучше всего сделать беседку и защитить ее от солнечных лучей и от ветра.


Ландшафтный дизайн вашего сада во многом зависит от озеленения участка. Озеленение Харьков выполняется на основе разработанного плана и дизайн-проекта, который определит стиль, количество и ассортимент растений для озеленения участка. 



Участок земли перед домом лучше всего засеять травой, за которой не требуется особого ухода, но она будет украшать Ваш дачный участок и сделает его более уютным для отдыха. Однако не стоит забывать о том, что травянистый газон плохо растет в тех местах, где много тени или же, наоборот – на слишком ярком солнце. Поэтому и эту деталь нужно обязательно продумывать, создавая дизайн садового участка.

дизайн садового учас… 

Видео: Дизайн участка своими руками. цветники, дачный участок, садик, сад . цветы, газоны.

 

 

Делаем в саду своими…

Делаем в саду своими руками

Яндекс.Метрика