Ландшафтный дизайн – это эстетика и комфорт вашего участка

 

 

После покупки или окончания строительства дома или дачи и завершения отделочных работ приходит время задуматься о том, как обустроить участок.

Ведь каждому хозяину будет приятно видеть красивую и уютную обстановку не только в самом доме, но и на окружающей его территории.

Благоустройство участка, превращение его в зеленый оазис для комфортного отдыха, декоративное освещение, создание водоемов и посадка деревьев и цветов – все это является задачей ландшафтного проектирования.

Сложности и особенности благоустройства территории

Некоторые владельцы домов не знают, с чего начать работы по облагораживанию своего участка и думают, что для этого необходимо брать в аренду или покупать фургон Газель, заказывать бульдозер, автовышку и другую спецтехнику. Их сомнения в собственных силах вполне объяснимы, потому что ландшафтный дизайн – это целый комплекс самых разных мероприятий.

 

 

 

И если, например, можно самому сделать дорожки, вырыть прудик и даже сделать декоративное освещение, то для того, чтобы правильно подобрать растения, сделать грамотно дренаж, собственных знаний может оказаться недостаточно.

Чтобы получить достойный результат, который будет радовать взгляд круглый год,  создавать во дворе уютную и комфортную атмосферу, исполнитель должен обладать художественным вкусом и знаниями из разных областей.

Необходимо также соблюдать определенные правила, технику безопасности и строительные нормативы при выполнении отдельных работ по благоустройству. Обычный «среднестатистический» человек, продающий, к примеру, автомобили в компании, которая является дилером ГАЗ, не может знать все и обо всем.

Доверьтесь профессионалам! 

Кто-то пытается создать привлекательный дизайн самостоятельно, испытывая недостаток в средствах или просто надеясь на свои силы, но все-таки для этих целей лучше пригласить специалистов.

Преимуществом обращения в специализированную компанию является то, что вы гарантированно получите тот результат, о котором мечтали и даже больше! Ведь в штате фирм, которые занимаются ландшафтным дизайном профессионально, есть не только инженеры, строители и отделочники, но и архитекторы, столяры, электрики, мастера по гидротехнике, озеленению и множество других специалистов.

Квалифицированные мастера смогут с учетом климатических особенностей, типа почв, ваших пожеланий, архитектурного стиля дома и других капитальных построек реализовать даже самый сложный проект.

Дизайнеры предложат вам оригинальные варианты благоустройства территории в разных стилях, которые будут гармонировать и с вашим мироощущением, и с другими постройками. Кроме того, уже на этапе создания эскиза, а затем проекта, благодаря визуализации вы сможете увидеть, какой вид будет иметь ваш двор после окончания работ!

Доверившись специалистам, хозяева потом будут много лет получать удовольствие от созерцания плодов их труда! 

 

 

Яндекс.Метрика