ГлавнаяОбзор материалов строительстваКованые перила – отличный выбор для загородного дома

Кованые перила – отличный выбор для загородного дома

 

 

Наилучшим украшением для любого коттеджа (не говоря уже о дорогих особняках) станут, конечно же, кованые перила. 

Ведь они способны придать, даже самому серьезному на вид зданию, некую легкость и ажурность. Современные производители предлагают разнообразный выбор данного изделия. Существует возможность сочетания кованых перил с деревом или камнями, а для поклонников антиквариата можно «состарить» металл перил и сделать ограждения лестниц.

К неоспоримым плюсам перил (именно кованых) можно отнести длительный (если не вечный) срок эксплуатации и идеальное сочетание с разными отделочными материалами (камень, бетон, кирпич, штукатурка).

И если у вас в собственности имеется частный дом с наличием лестниц или балконов, то вам никак не обойтись без перил. Оформление этими элементами возможно как наружных лестниц дома, так и внутренних. А если вас мучают сомнения: а действительно ли так нужны именно кованые перила? Даже не задумывайтесь – нужны! Ведь такие перила не только служат идеальной и безопасной опорой, они еще и придают жилью такие качества как легкость и уют. А ввиду богатейшего выбора данного изделия можно подобрать перила под любой вид стиля.
Очень актуальные сейчас перила, соответствующие стилю минимализм. Они просты в исполнении, но благодаря цветовому решению (черный с позолотой) отличаются солидностью и изысканностью.

Кстати перила, изготовленные в таких стилях как модерн и ренессанс, также все еще остаются популярными. Только в модерне главную роль будет играть сама лестница, а перила остаются лишь интересной опорой. А вот ренессанс делает основной упор на сами перила, хотя узор на них может быть как простым, так и сложным затейливым.

 

 

Если же вы отдаете предпочтение некой ажурности, утонченности и небольшой ассиметричности – выбирайте перила соответствующие стилям рококо и барокко. Благодаря данным направлениям вы можете с легкостью реализовать все свои самые необычные идеи.

Однако стоит запомнить, выбирая тот или иной вид перил, необходимо обязательно учитывать стиль и направление, в котором построен ваш дом или создан интерьер. В противном случае, при расхождении дизайна перил с архитектурой дома либо стилем интерьера, вы рискуете показать окружающим полное отсутствие вкуса. Поэтому, если вы сомневаетесь в выборе, наилучшим решением стане консультация специалиста, разбирающегося в данном вопросе.

Ведь только грамотно подобранные перила могут превратить ваш дом в произведение искусства, подчеркнув идеальный вкус хозяина!

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика