ГлавнаяПравильный огородПомидорыБлагоприятные дни для посадки томатов

Благоприятные дни для посадки томатов

 

 

Многие огородники не могут себе представить начало работы с посадками без предварительного знакомства с лунными днями, так как Луна оказывает огромное влияние на рост растений.

Случается так, что при посадке в совершенно неблагоприятный день результат бывает просто напросто - отрицательным. Если мы научимся определять благоприятные дни для посадки томатов, то сможем избежать целого ряда неприятностей, которые связаны с посадками растений в неподходящий день.

Существует методика самостоятельного расчета подходящих дней для высадки растений по Луне. Информация, правда, упрощенная и неполная, но довольно точная и поможет вам рассчитать благоприятные дни для посева томатов по Луне.

Подготовьте отрывной календарь, для того, чтобы знать фазы Луны, а также через зодиакальные знаки, через которые Луна будет проходить в определенное число месяца.

Знаки зодиака можно разделить на плодородные: Рак, Телец, Весы, Козерог, Рыбы, Скорпион.

  • Бесплодные: Близнецы, Овен, Лев, Водолей, Дева.
  • Влажные: Рак, Скорпион, Весы, Рыбы - в эти знаки делают подкормки.
  • Сухие: Близнецы, Овен, Лев, Водолей, Стрелец - в эти знаки можно убирать урожай на убывающей Луне.


Неблагоприятными днями для посадки считаются: 1-2 дня перед и после новолуния и полнолуния. В эти дни пересаживать и сажать нельзя, а лучше только делать прополку.

Как рассчитать благоприятные дни для посадки томатов? Сразу следует сказать, что томаты лучше высаживать на растущей луне.

Рассчитать благоприятные дни для посева помидор можно по знаку зодиака. Надо посмотреть, на какие дни попадают плодородные знаки, и сажать в эти дни. Если же календарные сроки вполне благоприятные, а вот фазы Луны не очень, то сажать следует в заключительный день расположения Луны в подходящем знаке.

Например, вы желаете посеять помидоры для рассады в начале Марта, но, посмотрев в календарь, видите, что практически вся первая часть Марта пребывает в убывающей Луне, которая неблагоприятна для посадки. При этом если начинать посадку в Феврале, то это чересчур рано, а в самом конце марта будет поздно. Тогда надо поступить следующим образом: найти благоприятный знак, например, Весы, посмотреть в календаре дни, когда Луна будет находиться в этом знаке. Сажать надо в последний день, когда луна расположена в знаке Весов. Это будут благоприятные дни для посадки томатов.

Если вы посадите растения в знаке Тельца, а это благоприятные дни для посадки томатов, то урожай будет большим и будет хорошо и долго храниться в том случае, если он будет собран в подходящий срок, однако семена будут не слишком высокого качества.

Растения, посеянные в знаках Рыб и Рака, дадут обильный урожай, который, однако, не подлежит длительному хранению, в особенности в знаке Рыб. Семена от таких растений также будут иметь невысокое качество.

Урожай от растений, посаженных в Весах, Козероге, Скорпионе, в особенности же в Козероге, будет хороший, хорошо и долго хранящийся, семена будут иметь высочайшее качество.

Растения, посаженные в Стрельце, дадут небольшой урожай, однако семенной материал будет иметь крайне высокое качество, если он не будет собран в знаках Скорпиона, Рыб и Рака.

Влияет Луна или все-таки нет на сроки огородных работ, стоит ли определять благоприятные дни для посадки томатов – точно сказать нельзя, следует выяснять все опытным путем. А в литературных источниках чересчур много всяких противоречий. Многие фанаты посадки по Луне получают отличный урожай, может быть конкретно потому, что сажать по другому они и не пробовали. Соответственно, множество людей считают, что Луна вообще ни на что не влияет и ориентируются исключительно на календарные сроки, получая при этом тоже замечательные урожаи. Где скрывается правда, решать вам.

 

 

 

 

меню
Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика