Спешите посадить имбирь!

 

 

Уже никого не удивишь, предлагая чай с имбирем холодным зимним вечером, все большую популярность приобретает это экзотический корень в наших широтах. И не зря.

корень имбиряНеобычный вкус, немного сладковатый, но в тоже время довольно жгучий, и яркий аромат эфирных масел позволяет этой специи лидировать, но самое важное это полезные свойства этого растения. В холодную погоду напиток с корнем имбиря усиливает внутренне тепло,согревает кровь. Регулярное употребление чая с этой специей успокаивающе действует на нервную систему, улучшает память, мозговое кровообращение, снижает холестерин. И, что совсем немаловажно в наше стремительное время, помогает при умственной усталости восстановить силы, облегчить головную боль, укрепить иммунитет. А для тех кто следит за своим весом, этот напиток хороший помощник, так как он ускоряет обмен веществ в организме….. Да,корень имбиря может быть первым в рецепте эликсира молодости!


А Вы знаете, что сейчас ( март-апрель) самое лучшее время для посадки этого растения! Не удивляйтесь, его успешно можно вырастить дома, а если Вы будете баловать его частым опрыскиванием, то получите не только урожай сочных корневищ, но и нежные цветы! Итак, обо всем по порядку.


имбирь на грядкеОтправляемся в супермаркет в овощной отдел. Присмотритесь к имбирю повнимательнее, и Вы заметите белые, набухающие глазки. Выбирайте несколько самых сильных. Еще не забудьте приобрести грунт для овощных растений и дренаж. Широкую емкость наполняем дренажом, приблизительно з см,затем-грунт, на который укладываем части корней имбиря в горизонтальном положении( глазками вверх),вновь засыпаем грунтом, чтобы корни оказались на глубине около 2см.

Место для произрастания выбираем светлое, но защищенное от прямых солнечных лучей и сквозняков.Температура предпочтительнее около 20 градусов, и это очень важное условие потому, что при 15 градусах тепла растение переходит в состояние покоя.

 

 

 

Поливать необходимо регулярно, но следите чтобы не было застоя лишней влаги, в таких условиях корень может загнить. И не забывайте орошать, как можно, чаще. Когда растение начнет активно наращивать зеленую массу, подкармливайте его минеральными и органическими удобрениями. Стебли могут достигать до 1 метра в высоту и даже более.Если условия произрастания будут достаточно комфортными, растение порадует Вас цветением. Цветонос появляется прямо из корневища.

По окончании вегетационного периода стебли начнут подсыхать, не срезайте их, соберите в пучок декоративным шнурком и оставьте до полного созревания корней, именно в этот период они начинают приобретать свою целительную силу. Полив полностью прекратите. В конце осени уже можно собирать урожай. Хранить корень имбиря лучше всего в бумажных пакетах в холодильнике, в специальном отделении для овощей. Удачи в Ваших начинаниях!

 

 

меню


рекламное место прод…
 


рекламное место прод…
 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Обращение к пользователям

Яндекс.Метрика