ГлавнаяОтдыхаем вкусноИмбирь противопоказания

Имбирь противопоказания

 

 

Множество полезных свойств имеют лекарственные препараты, в состав которых входит имбирь, противопоказания для применения которого, исходят из его влияния на организм человека.

корень имбиряБезусловно, напитки и блюда, в состав которых входит имбирь, вкусны, пикантны и поднимают настроение. А приготовленные по современным и старинным рецептам лекарственные средства очищают организм человека от шлаков, свободных радикалов, улучшают обмен веществ.

Имбирь имеет множество и других полезных свойств, но, как уже отмечалось, есть и показания против его применения. Почему же некоторым категориям людей имбирь противопоказан? Как и любая специя, имбирь имеет на человеческий организм значительное влияние. И при некоторых состояниях организма и заболеваниях это влияние может быть вредным. Исходя из этого, перед тем, как начинать оздоровление или лечение с применением имбирного корня, необходимо не только изучить его полезные свойства, но и узнать противопоказания от его применения.

Подавляющему большинству людей воздействие имбирного корня на организм приносит большую пользу, но обязательно надо учитывать и его вредоносное влияние. Многие люди по назначению врача принимают при различных заболеваниях соответствующие лекарственные препараты. Надо знать, как они сочетаются с одновременным применением имбиря и не следует ли временно приостановить его употребление на период лечения от того или иного заболевания.

Кому имбирь противопоказан? В первую очередь применение имбиря оказывает воздействие на слизистую оболочку желудка. Если человек страдает от язвы желудка или других желудочных заболеваний, принимая имбирь, он только усилит болезнетворные процессы. Следовательно, имбирь противопоказания выдвигает против таких заболеваний, как язвенная болезнь желудка, гастриты, заболевания двенадцатиперстной кишки.

 

 

Если у человека область желудочно-кишечного тракта поражена опухолевыми процессами, применение имбиря так же будет противопоказано, так как имбирь будет только стимулировать рост опухолей. Слизистая оболочка кишечника, как и желудка, так же может быть раздражена, покрыта язвами и воспалена.

Известны такие виды воспаления кишечника, как колиты и энтериты. В этих случаях нельзя принимать имбирь, противопоказания к подобным заболеваниям необходимо строго соблюдать. Имбирь лишь усилит раздражение стенок кишечника и дальнейшее образование язв.

Имбирь противопоказания проявляет при заболеваниях печени. Это хронические и острые гепатиты, цирроз печени. Имбирь стимулирует секреторную деятельность клеток в печени, которые и так находятся в раздражённом состоянии или в состоянии некроза, что губительно сказывается на периоде лечения.

Противопоказанием для имбиря является наличие камней в желчевыводящих путях, так как своим воздействием имбирь может способствовать их движению. Нераздробленный камень, проходя по желчным путям, может застрять, что потребует срочного оперативного вмешательства.

Имбирь противопоказан при геморрое, особенно с частыми кровотечениями. И вообще любые кровотечения, включая носовые и маточные, являются противопоказанием для препаратов, включающих имбирный корень, так как они могут вызвать усиление кровотечения.

Категорически имбирь противопоказан при инсульте, высоком артериальном давлении, ишемической болезни сердца, предынфарктных и предынсультных состояниях.

В момент первой половины беременности, имбирь традиционно принимают против токсикоза, тошноты, рвоты, слюнотечения, в этих случаях он незаменим. Однако в последующем протекании беременности к имбирю надо отнестись с предосторожностью, ведь он способствует подъёму артериального давления, а это для беременной женщины весьма опасно. В дальнейшем, во время кормления грудным молоком, от употребления имбиря тоже следует воздержаться, так как, проникая с молоком матери в организм младенца, он может вызвать бессонницу и перевозбуждение.

Имбирь противопоказан при повышенной температуре, т.к. его применение может вызвать ещё большее её повышение. А вот если вирусные инфекции протекают без повышения температуры, то напитки из имбиря принесут только пользу. Для приёма имбиря противопоказанием являются аллергические процессы, а так же индивидуальная непереносимость.

Видеоролик рассказывает какие полезные свойства имбирь содержит

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика